Новости. Омск

Убитый в Омской области первоклассник Коля Кукин был изнасилован собственным отцом

Страшные подробности гибели 7-летнего школьника сегодня обнародовал Следственный комитет. Как показала экспертиза, житель села Большой Атмас Максим Калинин сначала изнасиловал собственного сына, а потом жестоко избил. По голове ребенка было нанесено не менее 30 ударов.

Как стало известно несколько минут назад в ходе совместной пресс-конференции представителей Следственного комитета России по Омской области и местного УМВД, экспертиза подтвердила самые страшные опасения следствия по поводу реальных причин гибели школьника в Черлакском районе. Выяснилось, что 39-летний отец ребенка Максим Калинин, имевший судимость за жестокое обращение с детьми, не просто до смерти избил своего сына, но и изнасиловал его в извращенной форме. Анализ показал наличие сексуального контакта незадолго до смерти ребенка, кроме того, у мальчика зафиксирован разрыв селезенки и других внутренних органов. У него также сломаны ребра, а по его голове было нанесено не менее 30 ударов.

- Биологический отец бил ребенка по всему телу, как он поясняет, из-за того, что Коля плохо читал. Но он вряд ли когда-то занимался с сыном - я в этом, как и мои коллеги, искренне сомневаюсь. У него имеются повреждения, характерные для насильственного полового акта, - сообщил СМИ заместитель руководителя СУ СК России по Омской области Владислав Бражников. - Подозреваемому будет назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Отметим, что ребенок пропал в селе 4 октября. Его родители заявляли, что он не вернулся со школы. Но разбирательство показало, что до школы в этот день он не дошел. Об убийстве ребенка стало известно лишь после ареста его отца. Попав в полицию, Максим Калинин начал давать признательные показания и заявил, что убил мальчика случайно в ходе ссоры, а тело, испугавшись, сбросил в Иртыш. Водолазы и спасатели несколько дней прочесывали дно реки и пришли к выводу, что там его нет.

Мужчина намеренно вводил следствие в заблуждение, пытаясь скрыть еще более страшное преступление - изнасилование. Труп ребенка был обнаружен лишь 9 октября на свалке, находящейся за селом. Оно было зарыто под горами мусора. Выяснилось, что Калинин привез туда тело на велосипеде. На мальчика была надета школьная форма, но, оказалось, что ее надели на него родители уже после смерти, дабы сымитировать уход в школу.

Все это время мать ребенка знала о причинах его смерти и помогала мужу скрывать улики и формировать алиби. Напомним, что вчера, 10 октября, во дворе дома Кукиных была сделана еще одна страшная находка. На глубине 2,5 метров под стогом сена в сарае были обнаружены останки другого ребенка. Как предполагают силовики, это 9-летняя Полина Назарова, пропавшая в этом же селе еще два года назад. С 2011 года о девочке никто не слышал. Как заявляет теперь Максим Калинин, школьницу он сбил случайно за селом, находясь за рулем «Москвича».

Предполагая, что Максим Калинин может быть серийным маньяком, следствие проверяет его на причастность к исчезновению других детей, в том числе и к исчезновению 11-летней Даши Некрасовой, пропавшей в Омске 5 лет назад. Она исчезла в 2008 году по дороге из школы домой, и, несмотря на масштабные поиски, длившиеся несколько месяцев, полиции тогда так и не удалось выйти на ее след. Всего с начала 2008 года в регионе при загадочных обстоятельствах пропало трое детей.

Отметим, что Максиму Калинину грозит пожизненный срок, но общественность, зная негласные законы тюремного мира, уверена, что долго за решеткой он не пробудет.


Мария Гавриленко
Максим Фадеев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Конри11.10.2013 15:22:08
Это какой то кошмарный сон!
Если такое происходит, то человечество в принципе не заслуживает на существование на этой планете!
2
0
гость11.10.2013 15:24:51
это деревня не БольшойАтмас,а какойто колхоз ужасов.столько лет дети пропадают а менты этого чепушилу поймать не могли????тем более он уже был судим.этого изувера в первую очередь брать за жабры надо было!
0
0
Фома11.10.2013 15:26:40
жесть
2
0
Тобби и Бобби11.10.2013 15:30:25
Сжечь всю деревню - деревня детоубийц и педофилов! Там жить нельзя!
0
0
Тобби и Бобби11.10.2013 15:31:58
В своё время Бог сжёг за тоже самое города Садом и Гомору и был прав!
1
0
я11.10.2013 15:32:18
О БОЖЕ!!!
И все это на глазах людей, среди бела дня. Односельчане, мать ребенка, родственники, соседи...
0
0
Прохор2411.10.2013 15:45:03
И где наш областной "Астахов в юбке"? СМИ такое подсвечивают, а она отсиживается в кабинете... За что она зарплату из облбюджета получает на уровне замминистра?
1
0
Анастасися Соскова-Свинолупова11.10.2013 16:10:48
как можно изнасиловать собственного сына? этот факт не укладывается в моей голове
1
0
верхнему11.10.2013 16:57:29
Могли бы к этому комментарию другой ник подобрать.
0
0
гость11.10.2013 17:11:00
ща всех детей пропавших на него повешают........
0
0
адвокат11.10.2013 17:34:05
Особо цинично, выглядят последние два заголовка по этой теме, поставленные рядом..
1
0
Era11.10.2013 18:18:37
У меня шок....Для таких извергов не должно быть места на земле, ...а эту тварь государство будет ещё пожизненно содержать.
1
0
Матвей.11.10.2013 18:49:07
Просто нет слов... как такое вообще можно сделать... ему не пожизненное надо давать, а смертную казнь через жестокие и долгие пытки.
0
0
Омич11.10.2013 18:50:56
Расстрел надо возвращать.
2
0
Неравнодушная11.10.2013 19:15:53
Все страшнее и страшнее читать эти новости о мальчике.Упыря - на кол.Мамашу-за решетку,детей отобрать.Если уж общество не может предотвратить такие преступления - то наказывать надо убийц по-полной, как в США и Европе.
1
0
виктор11.10.2013 19:21:19
Я за повешение !!! Трижды рвалась бы веревка ! И на третий раз он задрыгал бы ногами ! А сука- мама следующая ! Кто за ??
0
0
митя11.10.2013 19:51:24
Всё верно. Где был участковый мили, пардон полиционер, где Онискин. Я своего в упор не знаю. Но ведь он теперь получает * деньги и где то прячется. Ждёт очередных звёзд и * пенсию по сравнению с моей , причём лет так в сорок пять.
0
0
Василий11.10.2013 20:18:11
Вот теперь все встало на свои места. Теперь ясно почему убийца не называл места захоронения жертвы. Он старался скрыть более тяжкое преступление. Теперь все верно.
0
0
Иван11.10.2013 20:50:44
нужно в срочном порядке возвращать смертную казнь!
0
0
Ильич)11.10.2013 20:51:20
Упыря - усыпить, его бабу на пожизненное!!!
0
0
Vladimir Ermakov11.10.2013 21:28:40
Тут педофилией и не пахнет - это маньяк отмороженный. Думаю он не один раз так над пацаном издевался. Вот интересно куда органы соц.защиты смотрели? Или они горазды только из нормальных семей детей забирать, если пустой холодильник обнаружат?
0
0
Елена12.10.2013 00:03:47
Как может мать, которая прикрывала ублюдка, убившего сына и, скорее всего знала о Полине Назаровой, воспитать достойно оставшихся детей??? В голове не укладывается. Не удивлюсь, что через какое то время обнаружиться что она тоже извращенка.
0
0
внимательный читатель12.10.2013 00:31:08
Неужели ИЗНАСИЛОВАНИЕ ( как бы это не было противно ) бОлее тЯжкое преступление, чем У Б И Й С Т В О ???
0
0
Иа12.10.2013 00:38:36
Наверное имеется ввиду изнасилование с последующим убийством, чем просто убийство
0
0
Матвей.12.10.2013 09:40:48
А где был участковый я Вам скажу. Пункта полиции в этой деревне нет, а участковый который отвечает за эту деревню постоянно проживает в поселке Черлак и бывает в деревне очень и очень редко, парень там молодой и ему нафиг ничего не нужно... разгильдяйство!
0
0
88812.10.2013 12:47:53
Это создание даже животным не назвать! Надеюсь на зоне он займет "хорошее" место
0
0
Владас12.10.2013 16:45:15
888
Еще добавлю пожелание, чтобы смерть этой твари была не быстрой...
0
0
валентина12.10.2013 17:40:02
позволю и я себе несколько слов...
своё слово уже сказали и внутреннии органы и СК, куда то смотрели соц.защита и опека и участковый, но не увидели.
но для меня ясно то, что государство ( а они все на службе у него) считает, что детей надо оставить в семье, пусть и не полной, что такая мать сможет воспитать достойных граждан своей страны, даже если отец у них убийца и насильник.что она когда то расхрабрится и сможет сказать детям,(если они узнают и спросят) что знала, но была сильно запугана. ужас это или нет и вы хоть завопитесь - у нас всё и в этом случае по закону. есть отдельные нарушения, но ведь там работают \"срезы\" нашего общества. в очередной раз услышим, что виноваты мы все, а персонально - никто! и мы замолчим...
0
0
tusya12.10.2013 21:20:49
Поражаюсь тупости односельчан, знаю одну деревню, где жители натерпевшись от подобного урода, просто взяли ночью и подожгли его в его же доме. Никто и дознаваться не стал.
0
0
Д12.10.2013 21:42:42
Участкового из этого Атмаса под суд! Его начальников под суд! Органы опеки под суд! Я лучше налоги заплачу, но так спокойнее, все мрази должны сидеть!
0
0
Д12.10.2013 21:43:36
А Б55 интерьвю с участковым, очень хочу знать!
0
0
ФБС12.10.2013 21:48:35
Вернуть смертную казнь!
0
0
Мари14.10.2013 22:54:16
А какого органа урод, осужденный за жестокое обращение с детьми продолжал жить с этими детьми? Считаю, что тех кто это допустил нужно тоже изнасиловать в извращенной форме.
0
0
Людмила05.11.2013 21:47:30
его надо посадить на кола мамашу эту в каталажку и детей не отдавать ей а то рыдает ... чтобы не посадили ее ,а наш гумманый суд оставит ее на свободе а зря
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич