Новости. Омск

У мужа бывшего депутата одного из поселений Омской области нашлось странное имущество

Прокуратура не смогла выяснить, на какие деньги были куплены трактор, комбайн, автомобиль и квартира в Москве.

Полтавский районный суд рассмотрит иск прокурора Омской области о конфискации в доход государства имущества мужа бывшего депутата Полтавского городского поселения Аллы Петриковой. Прокуратура утверждает, что оно было приобретено на неутверждённые доходы.

Так, уточняется, что Петрикова в бытность свою депутатом с 2020 по 2023 год сдавала справки о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах на себя и своего супруга. Прокуратура провела проверку и выяснила, что что-то не сходится. Расходы за 2021 год у четы оказались больше, чем доходы за все три года её депутатства: Петриков купил зерноуборочный комбайн «Енисей», трактор «Белорус», автомобиль «Лада Гранта» и квартиру в Москве.

В связи с этим прокуратура запрашивает обращение в доход государства трактора и комбайна, а также взыскание компенсации с Петриковой и её мужа за продажу квартиры и автомобиля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
5
Пепел09.02.2024 17:51:29
Слуга народа, Все для себя!
29
6
Ссср09.02.2024 18:56:50
Вот что нам надо знать о нынешних депутатах.
25
30
Иван09.02.2024 22:02:19
Что она могла в Полтавке депутатом заработать.Может копили несколько лет.Почему за три года берут.Прокуроров самих проверить
2
0
Бендер Задунайский09.02.2024 23:40:58
Трактор, комбайн... Это пойдёт как предметы роскоши.
6
1
Гостья10.02.2024 11:09:53
Иван,
Дуру не надо здесь включать, и комбайн и трактор и машину и !!! квартиру в Москве !!! накопили, да не свисти! Чего же от таких заработков вся деревня в городе осела и по вахта мотается?
6
0
Гостья10.02.2024 11:42:00
Комбайн, трактор, машина, квартира в Москве!! всё это непосильным трудом экономя на еде, воде ))))
2
0
Гормон роста10.02.2024 14:08:16
Иван,
Тогда откуда комбайн,трактор, машина и квартира в Москве?!!
4
1
Жан Поль10.02.2024 21:05:23
Все для себя рассветы и туманы.....
12
0
Мязик11.02.2024 13:07:27
Иван,
Да не свисти ты, тошно читать.
16
2
Eliza11.02.2024 14:58:59
Если учесть, что она состояла в комиссии по контролю за расходовснием средств по Полтавскому поселению. То можно предположить откуда деньги Зин.
1
0
jo12.02.2024 00:55:19
Наказание за регистрацию брака
2
0
Михаил Круг12.02.2024 14:42:07
А вот в Крутинском районе прокуроры в упор не видят конфликт интересов у семейного подряда Трутаевых из администрации района. Меняются районный прокуроры, а зрение у них все такое же слабое. И в областной прокуратуре тоже со зрением проблема. Не видят и мер по увольнению не принимают.
А говорят еще ежегодную диспансеризацию проходить должны. А как же они окулиста-то проходят с таким зрением?
2
0
Сергей12.02.2024 22:52:59
Во как ,а Полтавка энто где меж Парижем и Марселем ,что-ли иль ближе к Мадриду будет что там такие богатые депутаты ,у нас в Госдуме и то наверное пару депутатов имеется с меньшем имуществом
1
0
Вик S13.02.2024 12:14:44
Интересно, какой бюджет Полтавского района, что можно на откатах намолотить минимум 20 лямов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич