Не сломались: «Авангард» сумел сокрушить «Сибирь»

Соперники выходили вперед дважды.

Вчера, 11 февраля, омский «Авангард» выиграл у новосибирской «Сибири» со счетом 7:2, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел в Омске, на «G-Drive Арене».

Первый гол, правда, влетел в сетку ворот «ястребов». И это случилось уже на третьей минуте игры усилиями Михаила Назарова.

«Авангард» ринулся отыгрываться. Удалось, конечно, но не сразу. Счет выровняли только на 16-й минуте после результативного броска Владимира Ткачева.

До конца первого периода результат оставался неизменным.

Но второй период снова начался с неудачи, хоть «Авангард» и был в большинстве. У «Сибири» на 21-й минуте отличился Артем Михеев.

Потом на скамью штрафников за подножку был отправлен Никита Шашков. И «ястребы» не упустили этот шанс: с передачи Дамира Шарипзянова шайбу в ворота Красоткина второй раз отправил Ткачев, оформив на 22-й минуте дубль.

Счет сровнялся. А на 27-й минуте «ястребы» снова повели. Шайбу в сетку ворот соперников отправил Иван Николишин. Ассистентами выступили Илья Рейнгардт и Дамир Шарипзянов.

В середине второго периода за игру высоко поднятой клюшкой 4+10 получил нападающий «Сибири» Тейлор Бек и «Авангард» по полной воспользовался предоставленной возможностью.

Так, Валентин Пьянов на 30-й минуте увеличил отрыв в счете до 4:2.

Еще через минуту Райан Спунер лишил «Сибирь» шансов на победу, забросив пятую шайбу.

Антона Красоткина в воротах «Сибири» сменил Антон Худобин. Помогло слабо: его защиту пробил Николай Прохоркин под самый конец второго периода.

На третьем отрезке игры темп игры снизился: «ястребы» уже могли позволить себе никуда не торопиться. Правда, приходилось отражать атаки «Сибири», стремившейся хоть немного сократить разрыв. Но им не просто не везло. На 52 минуте Илья Рейнгардт довершил картину разгрома, забросив седьмую шайбу.

По трибунам со стороны болельщиков «Авангарда» прокатилась более чем заслуженная «волна».

Следующий матч «Авангард» проведет 13 февраля в Уфе. Предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым».

«Поездка непростая. Продолжаем биться дальше», — напутствовал «ястребов» Михаил Кравец.