Новости. Омск

Директор омского УДХБ покидает свой пост

Фото: mirtesen.ru

Причины ухода не сообщаются.

Сегодня, 12 февраля, мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале сообщил о том, что Галина Максимовна Зурнаджан — директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства — покидает свой пост.

В течение двух лет она занималась очень сложным и проблемным направлением, вносила свой внушительный вклад в благоустройство, озеленение, уборку города. Уверен, опыт и профессионализм Галины Максимовны будут востребованы в отрасли, — отметил Сергей Шелест.

Причины ухода с поста пока не сообщаются.

Исполнять обязанности руководителя УДХБ будет Антон Александрович Глебов — первый заместитель директора Управления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

169
4
Мязик12.02.2024 12:27:33
Причины видны невооружённым глазом, гляньте на улицы.
131
6
Владимир Николаевич12.02.2024 12:28:34
Давно пора сбежать пока не посадили за вредительство. Сколько она занимает этот пост то город засрала конкретно.
112
4
Якубович12.02.2024 12:32:16
По мужски! Шелест следующий?
51
7
Ваня12.02.2024 12:32:20
Ну наконец то.
Только вот после смены будет лучше? Увидим резульат?
46
2
Владимир Николаевич12.02.2024 12:39:32
К стати, сегодня по Фрунзе проезжал с поворотом на Герцена и у райисполкома увидел трактор и 4 стояли а где сотни человек и техники выгнаные шелестом для уборки города а не райисполкомов.
40
7
Цинь12.02.2024 12:39:35
Летова пусть нарисует обратно туда, где закрасила!..
137
4
Туман12.02.2024 12:44:27
Отец Фадиной тоже в удхб сидит , штаны протирает
Его тоже на выход , не надо таких на бюджете держать.
Пусть идут на производство , к станкам, на норму выработки , сколько сделал , столько получил.
33
5
Alex12.02.2024 13:00:50
Туман, он там главный по светофорам? То-то они по всему городу засиженные пылью и осадками...
82
0
неравнодушный омич12.02.2024 13:23:16
Вопрос был еще 2 года назад - зачем назначали ?
46
2
Ипполит12.02.2024 13:33:15
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".- помните басню дедушки Крылова. Все как всегда. Если нет рабочего класса перестановки в креслах чиновников бессмыслены
19
65
Коля12.02.2024 13:39:44
Не опускайтесь до оскорблений, возраст действительно почтенный, стаж у Галины Максимовны огромный. В новых реалиях где то и матом покрыть надо, где-то и самой сесть за руль дорожной техники.
84
3
семен12.02.2024 13:42:52
А первый зам не имел влияние на результат работы УДХБ. Как буд то он на работу не ходил. Всю цепочку на верх в отставку, такого бардака в городе не было.
4
7
неравнодушный омич12.02.2024 13:42:58
неравнодушный омич12.02.2024 13:23:16 Вопрос был еще 2 года назад - зачем назначали ?

Источник: https://bk55.ru/news/article/229152/ мог бы придумать другой ник...не надо прятаться за уже имеющийся
51
5
Грустный12.02.2024 13:43:57
Коля, оскорблять не нужно, а идти ЖЕНЩИНЕ на такую должность - можно?? Такого ужаса на дорогах не помнит никто!!! Срочно ей тёплую должность, а то обидится..
21
59
Лихачев12.02.2024 13:45:19
Ну и что вы думаете - лучше станет? Галина Максимовна выжала из имеющейся техники все возможное. Вспомните еще. Да и не его это решение.
72
5
Семён Семёныч Горбунков12.02.2024 13:51:03
Бабушка Сирануш хотела поставить рекорд, обогнать Варнавского с Полежаевым по отсидке на руководящем кресле. Ан нет, не судьба.
75
9
Обман зрения12.02.2024 14:00:17
Отличная новость! Давно пора Зурнаджан на отдых...
СЕРГЕЙ ШЕЛЕСТ, вы наверное решили пошутить, когда написали...?
В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ ОНА ЗАНИМАЛАСЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ И ПРОБЛЕМНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ, ВНОСИЛА СВОЙ ВНУШИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В БЛАГОУСТРОЙСТВО, ОЗЕЛЕНЕНИЕ, УБОРКУ ГОРОДА.
Неудачная шутка..
И совет проверьте зрение.
71
5
омич12.02.2024 14:05:47
за переходы подземные была ответственная - таких грязных переходов нет в крупных городах...НЕ МОЮТСЯ НИКОГДА.
60
7
Жаль Омск12.02.2024 14:06:58
АППЛОДИРУЮ СТОЯ!!! Единственное правильное решение за время правления Шелеста! Изначально было огромной ошибкой бабушку ставить на такой пост, там нужно работать, быть хозяйственником, студент СИБАДИ справился бы гораздо лучше, чем бабушка Галина в свой великий возраст! город за 2 года действительно засрала настолько, что не позавидуешь Глебову, какими силами ему разгрести, дай Бог ему сил и отличной команды!
68
5
Вовка12.02.2024 14:12:43
Подводим итог. Бабка засиделась и заворовалась. Что в итоге -она с баблом на другую должность. Только ногами вперед их выносят из кабинета, но внучатые племянники лезут в депутаты.
36
1
Андрей Сурков12.02.2024 14:27:01
Причина ухода? "Как пожар, так хоть увольняйся!"(с)
8
1
Андрей Сурков12.02.2024 14:28:26
Ваня, "вот в феврале её немножечко того, тогда узнали мы часть правды про неё!"
50
2
ЗРЯ ВЫ ТАК12.02.2024 14:44:03
Не дали ей довести до полного уборку дорог. Зря. Она же покзала уже мастер класс как довести мосты города до состояния, когда дыры пошли (она тогда была главой департамента по содержанию мостов и сооружений).

Ну ничего, пожила годик с самоначисленной себе зп 200 тр за безделье и профнекомпетенции - пора и отдохнуть на пенсии.
12
3
Праздник для жителей города!12.02.2024 14:53:55
На радостях уже одни баян порвал. Второй на очереди.
74
4
Критик12.02.2024 15:00:09
Ехал с таксистом - он Бывший работник УДХБ. Уволился. До него, после назначения этой Галины, сменили директоров или мастеров всех городских участков. Торлько один уцелел. Заметьте - опытных руководителей. На их место- поставили тоже "своих", как и её...Ну что, свои хорошо поработали ? Сейчас Фадину вспоминают. Та запросто отправляла в ночь повторно убирать улицы, а эти уже к вечеру дома ... Ну по крайней мере, так было еще в январе...пока город не скрылся под снегом . Ну ей богу, Женщина уже глубоко пенсионного возраста, без опыта - - это что, правильное кадровое решение ???? Вы серьезно ??? Так кто ответственен за неубранный город ?
62
3
Нестеренко12.02.2024 15:34:53
БК инициируйте проверку перед её уходом!!! Годоские деньги украдены. Это все видят. Пусть прокуратура проверит, пока она не сбежит
57
3
Сталин И. В.12.02.2024 15:37:32
Точно, вместе администрацией дел натворили, фиктивные вывозы снегв
40
4
Защитник12.02.2024 15:43:33
Годоская и областная прокуратура перед её уходом, проверьте результаты работы, это же миллионы!
42
3
Защитник12.02.2024 15:46:41
Заметно было, что отличная, город запустила. И даже ни одной статьи против неё????
53
4
Омск12.02.2024 15:49:45
Критик, в том и дело,что "глубоко пенсионного" возраста, зачем было ее ставить, в этом возрасте никакого потенциала, никакой вовлеченности и заинтересованности уже в мозгах нет! Самое в этой новости печальное, это то, что Шелеста заставили принять это решение, а если бы не заставили, б. Галя продолжила бы работать, а Омск бы превращался в одну огромную свалку, ведь скоро эти огромные валы снежные растают и начнутся огромные песочные валы, которые все лето будут засыпать народ.
25
2
Карловский12.02.2024 15:51:30
Заметно было, что отличная, город запустила. И даже ни одной статьи против неё????
15
4
Калачинка12.02.2024 15:53:50
Чего вдруг? Снег сам растает скоро. И не надо тратить деньги на утилизацию
38
3
Из тайги12.02.2024 15:59:39
Пригласите Александра Андреевич Рупп,а не вот это вот всё. Он вам покажет как надо вести организацию дорожного хозяйства!
Грамотные заслуженные дорожные управленцы вымещены удобными назначенцами. Порядка не будет, очевидно!
35
1
Дмитрий12.02.2024 18:32:10
Вовремя скоро паводок город утонет
28
4
Туман12.02.2024 18:54:56
Давай досвидания, Томара Зурнаджан!
12
20
Иван12.02.2024 19:00:12
Ваня, неужели не понятно,что 200-250 человек в удхб могут и не справится с уборкой улиц. Для миллионого города и 3000 чел.будет мало. Слабо вериться, что после увольнения Зурнаджан на следующий день станет в два раза больше техники как по взмаху волшебной палочки.
39
2
Михаил12.02.2024 19:21:51
А мистер вдвшник когда? такого позора не было даже при двораковском
14
3
опля12.02.2024 19:35:18
и концы в воду
21
2
Да ладно12.02.2024 20:25:08
Еду в субботу навстречу тройке камазов каскадом, подмели улицу, только снег на обочине как был сдвинут и потом сполз так и остался, три КамАЗа подмели ровно полторы полосы, между встркчкой члой снега, рьочина потдора метра снег полметра, но все лучше чем ничего. Зато с такими темпами полгорода можно за час проехать и отчитаться что весь очищенный
13
11
Сергей12.02.2024 20:51:09
Каждый должен отвечать за свое,она же невиновата что техники нет и что зарплаты у рабочих не ахти какие не она же к логистическому центру пяторочки деньги давала , а энти деньги должны были идти на технику и зарплату
У нас сейчас олигархи рулят , бюджетные бабки в свой корман ее снятия чистая политика ,чтоб ее совсем обвинить и перед народом отчитаться энто тоже самое что на верху творят
8
16
СКаназирский12.02.2024 21:52:56
При острой нехватке уборочной техники и ограниченном финансировании по такой зиме: то оттепель со снегом и дождем, то мороз должность директора УДХБ .
29
3
Семён Семёныч Горбунков12.02.2024 22:19:34
СК,Однако ни одного страдальца на этой должности даже пальцем не тронули. Две сотни тысяч в месяц хорошая компенсация за изображение бурной деятельности.
45
2
Да12.02.2024 22:23:52
Директор омского УДХБ покидает свой пост
Таких старух там пруд пруди, держутся руками ногами за халява зарплаты, с утра с чайником до уборной до пяти вечера. чем не работа.
Они одни живут, поэтому народ нищий из-за них.
Сколько больничных платят за год таким.. Весь бюджет.
31
3
Да12.02.2024 22:32:47
Надо повесить объявление на дверях что будет проверка дипломов у всех в администрациях.
И посмотреть кто где учился и кто где купил за деньги не только диплом но и место в кабинет...
29
2
Тудаже12.02.2024 23:09:57
Прицепом с ней министра транспорта. Чтоб веселей было.
10
16
Константин13.02.2024 00:23:40
я за объективность.
вспомните, экс. директор УДХБ Владимир Казимиров то же был для Омичей плохой, сейчас Зурнаджан такая же. типа организационных способностей они не имели и не наладили работу бюджетного учреждения. во первых, согласитесь, жесткая ограниченность выделяемых средств (систему бюджетирования представлять надо) + переменчивая погода как никогда + все т* о чем журналисты много раз писали. понятное дело ничего изменится точно не сможет до следующей зимы. Лихачев о том же написал
23
2
Сергей13.02.2024 01:04:41
Из тайги, Руппа А.А. сожрал позапрошлый руководитель. А сожрал именно за то, что Рупп грамотный и высокопрофессиональный управленец. Как говориться "из-за Вас не видно нас")))))))
32
11
Лихачев13.02.2024 02:42:37
Рупп реально был грамотный и дееспособный руководитель. Ну, и Фрикель есть, и другие. Только там денег, спецтехники не хватает, а теперь еще люди на военные заводы убежали. Не ее вина, что проехать нельзя. Город постепенно превращается в райцентр типа Новокузнецка, Пскова или Костромы.
21
2
Андрей13.02.2024 03:12:02
Скатертью дорога! И ущерб, нанесенный городу, не забудьте с семейки стрясти.
33
33
Ольга13.02.2024 07:17:22
После прочтения комментариев стало как-то противненько. Сначала руководство мэрии переложило "мужскую" работу на плечи женщины - равноправие же. А сейчас , в основном, особи мужского пола нелестно высказываются в адрес женщины, делавшей город чище. Но, что можно сделать, если нет достаточного количества техники? Техника старая, с большим износом. Те, кто написал грязные комментарии, оглянитесь, правильно ли вы паркуете свои машины,куда бросаете мусор, как выгуливаете своих животных. Давно пора ввести огромные штрафы за неправильную парковку - многие зададут вопрос: где парковать авто? Почему-то этот вопрос не возникал, когда принималось решение это авто купить. То же относится к любителям животных: знали же, что животное нужно выгуливать и утилизировать отходы их жизнедеятельности, но правила соблюдают единицы. Обижаться нужно на самих себя.
По многим вопросам приходилось обращаться к Г.М.Зурнаджан, она всегда оказывала помощь. Большое спасибо, Галина Максимовна за работу.
14
3
тоже омич13.02.2024 07:36:03
Лихачев, кузня намного приличнее омска выглядит, не надо
30
2
Да ладно13.02.2024 07:45:30
Сложно сказать какая ситуация на самом деле. С ее слов проходила информация что у нее 40 процентов от норматива. Норматив по снегу простой 4 часа на раздвижку 12 на вывоз. Так что 2,5 землекопа должны хотя бы раздвинуть за неделю. Местами снег не убирается в Омске совсем. Он месится колесами, ходить невозможно. Ездить тоже. Относительно погодв- до декабря снега не было. Погода по снегу не сильно выше нормы, больше чем в прошлом году но в стандартных многолетних показателях.Да частый плюс температур который сползает снег с обочин там где он был раздвинут и не вывезен., но это же они сами не вывезли. Этот же плюс температур тает снег и местами позволяет убрать наледь если все делать вовремя. Про качество и охват каскадов писалинеоднокоаоно, иногда трактор прям подметает отвал снега на обочине высотой 30 см. Летом было время на подготовку деньги освоены на песке его списывают и иногда сыпят на снег, создавая кашу которая должна быть убрана по нормативу. По вывезенншму снегу списано столько что это аэродромная полоса до Калачинска чистого поля. На полигонах горы должны быть видны из центра города.
22
11
тоже омич13.02.2024 07:54:13
Ольга, ну конечно виноваты всегда омичи, старушка ни при чём
27
9
Андрей13.02.2024 08:14:29
Ольга, не нужно подхалимства. Бабку поставили отмывать бабки, вот и все. И как она делала город "чище", по-вашему? Сама с метлой по улицам бегала?
14
17
Ольга13.02.2024 08:38:52
Андрей, судя по комментарию, воспитание свое Вы получали в первой подворотне от дома. Беритесь, делайте эту работу. Посмотрим сколько "бабок" намоете.
14
16
Ольга13.02.2024 08:41:59
тоже омич, покажите, "мужичек", на что способны. Лопату то держать умеете, или только клавиши нажимать да языком чесать?
21
5
Андрей13.02.2024 10:07:40
Ольга, а Ваше воспитание позволяет выгораживать человека, который два года сидел на шее налогоплательщиков и не делал ровным счетом ничего?
17
1
Алексей13.02.2024 10:47:19
Руководитель УДХБ, покидает свой пост. В ответе не стрелочник, а вся ваша структура. Почему Управляющие Компании не чистят дворы, им что мешает.Или в этом году специально саботаж сделали, может перед выборами президента протест выражаете, непонятно. Но жители гопода то причём???
6
0
Алексей13.02.2024 10:52:09
Якубович, он должен быть первым..
7
2
Ольга13.02.2024 10:56:11
Из достижений- перенесла стоянку спецтехники УДХ в самый цент города, на узкую улицу Пушкина/Почтовая. Надеюсь, это дикая ситуация измениться, и для такой техники выделят специальную, закрытую от горожан пложадку. Ведь все время, вплоть до2022 года, спецтехника УДХ где то размещалась. О жителях ближних домов никто не думает. Прилегающий к дороге маленький газон, под колесами спецтехники превратился в грязевую кашу, стоянки нет, сама улица узкая, дома стоят близко к дороге. До ремонта ул.Ленина, ул.Пушкина на этом участке вообще была односторонней. Сейчас же мрак стал, аул а не цент города.
15
2
Алексей13.02.2024 11:14:51
Ольга, да причем по факту вообще руководитель УДХБ, тем более женщина это или мужчина. В первую голову пусть отвечает Мэр и Главы районов..они больше всего за кресло цепляются, вот пусть и решают все вопросы,а немогут пусть уходят, а то нашли стрелочника и типа всё поменяется. Вопрос парковок с непонятными тросиками и прочим, заметеные снегом,выгул собак это отдельная история. А чтобы организовать, убрать машишы когда дворы чистит техника, это уже целые военные действия.
11
1
Костя13.02.2024 11:50:29
А кто будет горожанам улитки возмещать, за аварии на дорогах, за переломы?
0
1
Майор Пронин13.02.2024 11:52:01
Да, Вот ты и повесь объявление и проверь и расскажешь нам.
15
8
Ольга13.02.2024 13:21:55
Андрей, я не выгораживаю. По моим обращениям все сделано. Не злословьте, что конкретно по Вашему обращению не сделано или не сделано по вине Зурнаджан.
8
1
Ольга13.02.2024 13:26:03
Алексей, по поводу военных действий полностью с Вами согласна. Хотят, чтобы все было убрано и чисто, но делают все наоборот.
3
3
тоже омич13.02.2024 14:19:40
Ольга, умею, сколько платишь? денежки-то у тебя есть?
16
4
Андрей13.02.2024 14:55:58
Ольга, почему бабка начала пытаться изобразить бурную деятельность и путаться в показаниях только после шумихи в СМИ? Почему два года сидела на пятой точке ровно и ничего не делала?
6
15
Лариса13.02.2024 15:43:07
Андрей или как вас там - вы точно без руля и без ветрил. Мозгов хватает только на оскорбление руководителя, которая всю жизнь проработала в сфере строительства и ЖКХ. А вот вы из какой сферы вылезли большой вопрос.
13
7
Андрей13.02.2024 16:07:14
Лариса, Ольга, или как вас там... Хватит бабку оправдывать и комменты за денежки строчить. Мне глубоко плевать, где она работала и сколько. Это не значит, что можно сидеть без дела два года и получать зарплату из карманов налогоплательщиков. Развалила все окончательно, и в кусты.
12
2
Хз13.02.2024 16:40:52
Лихачев, сказочник,а ты был хоть раз на территории УДХБ где стоит техника?полно новых камазов,которых на улице почему то не видно.спишут потом по остаточной стоимости себе.
7
1
Марина13.02.2024 17:01:28
58649давно надо было уйти запустила Горо дсейчас убегает друг Полежаев ушел давно
2
0
маруся13.02.2024 17:14:49
Михаил, с языка сняли.Хотя помню эти зимы,снег валил каждый и целый день,как проклятье!а если бы сейчас так было.Не дай Бог!омск исчез бы в огромном сугробе
9
1
Владимир13.02.2024 18:26:55
..как только заставили работать "как положено", так сразу стало тяжело....а так бы ещё -дцать лет штаны протирала в кресле
4
0
Петрович13.02.2024 19:51:59
Уж какое "озеленение", все американским кленом сорняковым заросло. Кедров нет,елей и сирени нет, а ведь в Омске даже Фундук и Грушу можно легко выращивать. Садовников нет. Да и плотникв тоже с гончарами.
7
4
Ольга14.02.2024 01:55:51
Андрей, оказывается, Вы свои комментарии за денежки строчите - то-то расстарались.
0
1
Сергей14.02.2024 02:24:15
Ну с Глебовым вообще тушите свет…соли купил как будто огурцы всем китайским переселенцам солит всю зиму…только что-то на дороги ее не сыпали.
0
2
Сергей14.02.2024 02:29:02
Лихачев, согласен с Вами!
И при ней Глебов рулил, но теперь - умолять старуху вернуться будем!
К нему коммерсанты в очередь стоят за подрядами!
4
1
Мэтр14.02.2024 02:38:30
Зицы на которых все приписки, разбегаться начали, шухер грядёт.
7
9
Ольга14.02.2024 10:07:03
Да, оказывается, нет в России мужчин - есть оно в портках, которое, потеряв всякий стыд, называет женщину "старухой".
Вакансия открыта. Докажите, что вы не особи мужского пола, а мужчины, которые готовы взять на себя ответственность, а не прятать толстый зад и пивной живот за женской фигурой.
10
3
тоже омич14.02.2024 13:25:57
Ольга, пусть тебе твой "мужичек" доказывает, если он у тебя есть. потом расскажешь, сколько он заработал твоим детям на алименты
свои понятия засунь себе поглубже и не доставай оттуда никогда, некомпетентную старуху называем как хотим, свобода слова гарантируется конституцией
4
5
Ольга14.02.2024 13:40:24
тоже омич, однако забыли, что есть статья в законодательстве, по которой можно ответить за высказывания, порочащие честь и достоинство .
4
3
тоже омич14.02.2024 14:00:34
Ольга, ты забыла, куда на обиженых ездят

думаешь, суд опровергнет эти сведения и признает старуху молодухой?
2
3
Дмитрий14.02.2024 15:27:43
Семён Семёныч Горбунков, я так понимаю хамство это наша скрепа? ни в одной стране мира не видел такого не уважения к согражданам, столько яда и ненависти... ни один здравомыслящий человек не захочет занимать эту должность, никто не захочет выслушивать в свой адрес абсурдные обвинения.
4
2
Вовка14.02.2024 15:45:20
Хавронью заменит другая .
2
1
Леонид14.02.2024 19:43:30
Мусор из избы,т.е.из администрации,очень не хочется выносить!А сделать так как в Китае!Слабо?
0
1
Леонид14.02.2024 19:47:30
Обман зрения, Шелест,как всегда,любит обходить острые углы,подглядывая на примеры сверху.А сказать прямо и линейно,сытая жизнь не позволяет?
2
1
Алексей15.02.2024 17:50:33
Вот ИМЕННО занимала пост и КРЕСЛО!!!!!
0
2
Из лесу вышел17.02.2024 16:28:16
Удивительно! В 90х и начале 00х техника была еще советских времен, штат был ви2 раза меньше, а город в разы чище! На памяти плохо чистились только улицы частного сектора, по остатрчному принципу. Зато сегодня штат 1800 человек. Новая техника, а город завален снегом. И чиновники с отсутствующей в глазах совестью, заявляют, что все хорошо и пахваливают друг друга.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич