Не имея подавляющего преимущества, «Авангард» обыграл «Торпедо» с неожиданно крупным счетом 5:1

Дебют Андрея Мезина можно считать удачным. Фото: hawk.ru
Защитники «ястребов» в этом матче постарались максимально облегчить жизнь дебютировавшему в «Авангарде» Андрею Мезину, и это у них почти получилось. Нападающим же омского клуба на этот раз еще и везло, в отличие от их соперников.

Второй матч с Денисом Куляшом в качестве капитана и первый с Андреем Мезиным в «рамке» начался нелогично - «Авангард» атаковал и бросал, а забили в итоге гости, использовав большинство. Однако «ястребы» не расклеились, как это с ними бывало совсем недавно, а продолжили гнуть свою линию.

В итоге торпедовцы, которые по статистике меньше всех в КХЛ сейчас пропускают во втором периоде, в Омске этот игровой отрезок проиграли со счетом 0:2. Сначала на 30-й минуте Александр Попов не промахнулся на добивании, а через несколько секунд отличился прекрасным броском молодой Роман Бердников (правда, диктор, видимо, по старой памяти приписала шайбу Сергею Бердникову - его отцу, отыгравшему в системе «Авангарда» лет семь).

Третий период получился как первый наоборот - больше атаковало «Торпедо», но забивали только «ястребы». В самом начале периода отличился Андрей Иванов, получивший пас-подарок от Олега Кваши, выцарапавшего шайбу у «вражеского» голкипера. Торпедовцы пытались ответить, но так и не смогли. Больше того, их попытка воспользоваться удалением Сергея Костицына на последних минутах (вместо голкипера был выпущен шестой полевой игрок) обернулась шайбой в их же пустые ворота - Андрей Иванов делает дубль, а счет на табло меняется на 4:1. Это было на 59-й минуте, но, как оказалось, это был еще не конец. Дубль на свой счет успел записать и Александр Попов, забивший на самой последней секунде. Судьи даже прибегли к видеопросмотру, но в итоге взятие ворот на временной отметке 59.59 было засчитано. Итого - разгромный счет 5:1 наконец-то в пользу «Авангарда».