Новости. Омск

Омский кадетский корпус впервые принял «День зимних видов спорта»

Фото: "Хоценко о важном"

«Праздник удался», — оценил событие Виталий Хоценко.

В Омске День зимних видов спорта впервые провели на территории Сибирского кадетского корпуса, рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«Каждому здесь нашлось веселое занятие по душе. Взрослые и дети играли в хоккей, волейбол и керлинг, метали валенки, стреляли на огневом рубеже, катались на коньках и в упряжках. Семейный праздник удался!», — констатировал глава региона.

Напомним, в старинном архитектурном комплексе, памятнике архитектуры регионального значения, не проводилось никаких мероприятий уже более четырех лет. С того момента, когда здание Омского кадетского корпуса было признано аварийным.

Но в этом году на занятом старинным архитектурным комплексом пространстве на ул. Ленина решили провести соревнования традиционного «Дня зимних видов спорта».

В программе зимней спартакиады значился хоккей на валенках, волейбол на снегу, катания на собаках породы хаски и оленях, а также сноуборд, кёрлинг, биатлонный тир, катание на коньках. Состоялась и давняя сибирская забава — метание валенка.

Украшением праздника стал концерт артистов омских коллективов.

Для справки: «День зимних видов спорта» проводится в России с 2015 года по инициативе федерального Олимпийского комитета в честь проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
25
Ваше честь18.02.2024 19:44:58
Классное мероприятие. Мин спорт молодца!!!!
19
6
)18.02.2024 21:48:40
Ваше честь, какая уж у тебя честь, петрушка балаганная...Ты тут свой глупый пост тиснуло зачем, чтобы на тебя спустили всех собак?...пачкаться неохота...
6
2
дааа18.02.2024 23:18:15
Ни одного с деревень
С районов там детей нет
Всё богатые учат своих детей
Лондон, кто поедет.
С башмаками с деревни.
1
1
дааа18.02.2024 23:19:20
Машин нет у богатых но с деревни..
5
1
Док18.02.2024 23:33:46
Застолбили территорию под строительство не более.
3
4
омич19.02.2024 00:18:53
Кадетский корпус просто супер!
6
5
омич19.02.2024 01:36:40
Хороший праздник! Сберечь надо это намоленное место!
3
4
омичка19.02.2024 09:07:56
Прекрасный архитектурный комплекс! Просто нахождение там и даже рядом с ним уже поднимает настроение! Очень приятно, что у нас есть такое место. Это наша история и ее надо сохранить!
11
1
Бум19.02.2024 09:08:04
"Пропал дом...." ©
11
1
)19.02.2024 09:08:35
омич, судя по заголовку, обесценивать это намоленное место собираются неоднократно...А там, где обесценивание, там и до сноса недалеко...
3
2
Вадим19.02.2024 09:36:53
Есть большая часть общества, которая считает, что данные мероприятия приведут к разрушению исторического памятника.
1
1
БИ 219.02.2024 11:13:53
Иван Колесник, а что нас на пригласили спеть пару куплетов за упокой Кадетского корпуса? Ты же решил его явно добить ..
10
2
омич.19.02.2024 11:28:44
Плац это не стадион, которых в Омске хватает. И если люди не понимают разницы между легендарным училищем и стадионом, то о чем можно говорить.
Вряд ли кто-то из его выпускников мог даже во сне представить, что на его территории будут метать валенки и ездить на собаках.
Эти т.н. «день зимних видов спорта», просто еще один наглядный пример отношения к истории училища и его судьбе
8
1
Выпускник кадетского корпуса19.02.2024 11:35:24
Дмитрий Карбышев, выпускник Кадетского корпуса в горбу перевернулся, когда узнал , что на Плацу училища играют в Керлинг
4
0
Высоцкий19.02.2024 11:43:10
В кабаках — зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж — как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьякон курит ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так как надо …
8
0
Мимо проходил.19.02.2024 12:42:19
Жителям близ лежащих домов было не до праздника от долбящей в выходной день громкой музыки и истерично орущих в микрофон ведущих мероприятия да и все дворы которые и так завалены не убранным снегом были заставлены автохламом участников гуляний и соревнований...
0
3
Русский парень в огне не горит19.02.2024 14:34:51
давайте чаще такое проводить! Это сближает!
0
1
омский19.02.2024 14:35:22
Ну хоть так используют кадетов, гладишь так перевезут туда музей «Россия моя история» и больше не будут его подвергать каким то рискам. Ну если только проводить там такие классные мероприятия)
3
1
Андрей19.02.2024 16:07:37
Губернатор не желает оценить качество уборки второстепенных дорог города, на которые просто забили? Или его карета передвигается по заранее подготовленному маршруту, где дороги все-таки почистить удосужились? Не туда и и не в тех валенок кидали.
0
1
Ваше честь19.02.2024 17:57:20
), успокойся уже. Мероприятие не для таких как ты. Перди в диван.
2
0
)19.02.2024 20:27:11
Ваше честь, конечно не для меня, прозорливое мое...) Таких как я на подобных мероприятиях там не было, нет и никогда не будет...Каюсь, есть у меня, как и у каждого из нас, обычные человеческие слабости...В моем случае их кагбэ две: 1) я думаю, прежде, чем делать и 2) я просто думаю...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич