Новости. Омск

На омских автобусах и троллейбусах по-прежнему не хватает водителей

Фото: gremlincom.ru

Новых сотрудников привлекают повышением зарплаты.

По информации дептранса, на муниципальных маршрутах общественного транспорта нехватка водителей составляет 20%. Снизить уровень «кадрового голода» удалось повышением зарплаты. Тем не менее пассажирского предприятию № 8 на сегодняшний день для планового выпуска подвижного состава требуется порядка 170 человек.

«Открытые данные других российских городов содержат куда более удручающую статистику. Например, в таких городах, как Новосибирск, Пермь, Самара, нехватка водителей составляет до 35 процентов от штатной численности. В Томске, Краснодаре и Ростове-на-Дону — до 50 процентов, в Воронеже — 70 процентов. Омск в этом плане выглядит достойно благодаря поддержке городских и региональных властей. По поручениям мэра Омска на протяжении последних трех лет производится индексация и повышение размера заработной платы работников муниципальной транспортной отрасли», — пояснил глава дептранса Вадим Кормилец.

Средняя зарплата водителей сейчас составляет больше 70 тыс рублей. И доступны вакансии не только мужчинам. На обучение с дальнейшим трудоустройством приглашают женщин старше 21 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Андрей20.02.2024 14:22:37
Повторюсь: люди не идут на автобусы из-за низких зарплат и скотских условий труда. До конкурентоспособной зарплаты водителей в Омске еще очень далеко.
13
0
Туман20.02.2024 14:33:46
Сколько зарабатывают водители в загниваюшей Европе и США?
Неужели тоже меньше 1000$ в месяц
3
15
Гость20.02.2024 14:41:58
Туман, так там и квартиру за 200 баксов не снимешь (не надо сравнивать сравнивать зарплаты без расходов)
1
11
12320.02.2024 14:50:29
Андрей
онанист ты в школе на какие оценки учишься?
16
3
Бумб*20.02.2024 14:51:58
Гость, откуда ты знаешь, что там и квартиру за 200 баксов не снимешь? Тебе это Симонян рассказала?
0
15
Либерстам по щщам!20.02.2024 14:59:52
Дурило овальное, цены посмотри у нас и в европке-голопопке.
У нас 70 000 рублеы как в Европе 5000 евро!!!
1
11
12320.02.2024 15:32:22
Бумб*
тут трусливые очень трусливые и только врут.
3
7
12320.02.2024 15:32:51
Либерстам по щщам
а ты где в европе то была?
9
0
Олегон20.02.2024 15:35:33
Интересует средняя з/п без переработок. Там вроде совсем другая сумма.
8
0
Омич20.02.2024 16:40:52
Олегон, 50-55 ни больше, 70 при условии переработок за 200 часов, без выходных получается пахать.
11
0
Туман20.02.2024 17:02:41
Пусть жёны губера и мэра идут водителями траллейбусов.
Уже минус 2 вакансии.
Потом жёны депутатов.
2
6
Кот20.02.2024 17:57:53
Вот интересно, если дать зп 200 тыс. рублей, и 8 часовой рабочий день , водителям.Исчезнет ли потребность в водителях ,в ПАТП? В Омске?
1
0
Олегон20.02.2024 18:19:16
Кот, я в 2 смены катать буду )))
1
0
Гостьего рукой водителя кормильца разбазарили водителей и дальше работают ... Надо было платить людям достойную зарплату и все бы работали. А то все с20.02.2024 19:06:21
Надо было платить достойную зарплату и люди бы работали, а так , то автобусов мало то теперь водителей разбазарили.. Дептранспррт и его глава.... Теперь работать не кому... Проблемы... Политику надо верно проводить и идти навстречу людям... И работать...
2
2
тоже омич20.02.2024 21:34:03
Либерстам по щщам!, поинтересуйся, что такое располагаемый личный доход
чтобы при зарплате 5000 евро он оказался равным нищим омским 70000 рублям с переработками, это надо реально швыряться деньгами направо и налево, жить в двухэтажной квартире в центре парижа и обедать исключительно фуа-гра

при этом располагаемый личный доход может быть равным или ниже омского, но качество и уровень жизни всё равно будет несравнимо выше
4
0
Омич21.02.2024 02:32:11
Пардон, тут упомянутые Новосибирск с Самарой, в этих городах работает метро полноценное перевозящее львиную долю пассажиров, и там нехватка водителей не так ощущается по сравнению с омском.
3
1
Гость21.02.2024 02:40:13
123, ты за базаром своим гнилым следи, ни в туалете находишься придурок.
3
0
Влад21.02.2024 02:50:45
Андрей, и ещё предвзятого отношения администрации к работникам и плохой ремонтной базы где на половина газовых автобусов стоящих на улице ни работают предпусковые подогреватели двигателей, на улице ни май месяц сейчас.
1
0
Мясорубка21.02.2024 07:59:01
Кот, если в одном месте водителей прибудет, то в другом обязательно убудет. А этого ни кто не допустит.
3
0
Влад21.02.2024 09:40:19
Андрей, 55 тысяч при норме часов это что великая зарплата в нынешних условиях для водителя автобуса который встаёт в 3.30 и приходит в 23 а то и в 24 часа ночи с работы домой, и так через день скользящий график.
0
0
12321.02.2024 12:36:02
Гость
это приказ вояка?
0
1
12321.02.2024 12:58:22
тоже омич

какая тебе европа малолетняя трусиха?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич