Новости. Омск

В Омске сероводорода в 2,4 раза больше нормы

Фото: ВК

Был объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий.

В атмосфере в Омске зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода и оксида углерода. Об этом сообщается на сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно опубликованной сводке, превышение ПДК сероводорода в 2,4 раза зафиксировано в Советском округе, оксида углерода в 1,1 раза — в Центральном округе Омска, приводит данные ТАСС.

Вечером 20 февраля в городе был объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности, при котором в атмосфере не рассеиваются вредные вещества. При введении этого режима промышленные предприятия обязаны снизить выбросы минимум на 15-20%, предприятия тепло- и электрогенерации — на 5-10%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
Вова21.02.2024 22:50:26
Спасибо большое за это сутягинским, капплунатам и прочей погани.
43
1
Андрей21.02.2024 23:01:28
Скажите спасибо ОНПЗ, там сжиженный сероводород хранится в огромных количествах.
23
1
тоже омич21.02.2024 23:07:10
и так сладко и вольно дышится теперь в возрождённом Арканаре!
54
1
Гражданин21.02.2024 23:39:16
Скажите спасибо 20 летним пустым и лживым обещаниям!
20
9
Бендер Задунайский22.02.2024 02:57:48
"Неблагоприятные метеорологические условия"...Погода виновата.
29
1
Вовка22.02.2024 09:38:28
Прямо кинулись снижать выбросы, друг друга отпихивают. Даже если нефтезавода выпишут штраф, то они его даже не заметят и положат в стопку платёжек на зарплату дворникам.
22
1
Буйный22.02.2024 10:57:50
На следующий год снова уголь из Казахстана завезем?
28
1
Люди нефтянников22.02.2024 11:39:18
Ну и что? Выгоняйте министра экологии, выгоняйте главу области зачем они, если жизнь не улучшается? С каждым днём как в газовой камере! И никто не завинтит краник, а травят безбожно, и Кобылкин не помог.
22
1
Иван Рыбин22.02.2024 13:00:12
Лобов: "Омск, как я говорил ... опять в лидерах по количеству предприятий промышленности, участвующих в эксперименте. ... предприятиям установят квоты на выбросы. Они будут предусматривать снижение воздействия на 20 %. Таким образом, разрешенные выбросы будут снижены как в общей массе, так и по приоритетным наиболее опасным веществам."
Но Лобов по видимому не знал, что объемы выбросов непосредственно связаны с выходом конечной продукции. А по бодрым заявлениям наших производителей у всех "ОК"(никто пока копейку не потерял), только вот ТЭЦ-5 свои гикокалории до потребителя донести не может, но выбросы скорее всего едва ли станут у ТЭЦ меньше. А вообще для определения предельных размеров выброса, устанавливаемого властью в разрешениях нужно знать общефоновые загрязнения воздуха в Омске, а их нет. Да и реальный факт снижения в период НМУ уже давно надзорные органы не проверяют.
22
1
путинет22.02.2024 14:07:52
Омск днище
19
1
Станислав22.02.2024 14:09:07
А кто это сделал?! (с)
0
15
Людям нефтянников22.02.2024 14:50:31
Выгоняйте министра экологии, выгоняйте главу области

Источник: https://bk55.ru/news/article/229569/
И как это Вы себе представляете?
15
0
Омичка22.02.2024 16:10:27
А как же пресловутое "покритиковали"?
Ну а дальше что?...
24
0
Омичка22.02.2024 16:35:16
Зато в парке очередное новшество: сделать трубу, чтобы послушать ГОРОДСКОЙ ШУМ! А для этого очередное истребление деревьев! Какой бред: ехать из города в парк чтобы послушать городской шум!!!...
22
0
Мясорубка22.02.2024 21:33:13
Омичка, скоро там вторую трубу поставят, понюхать нефтезавод.
18
0
Бро23.02.2024 06:33:26
Омчанцы не понимают какой богатый воздух со всей таблицей Менделеева их окружает.
19
0
Сергей23.02.2024 09:43:13
После нац проекта демография населения сократилось на на миллионы ,после нац проекта экология ещё больше загрязняется ,после нац проекта сельское хозяйство последних коров повырезали ,после нац проекта здравоохранения тысячи больниц леквидировали и так далее
Во дела , но главное снова на самолёте начил летать , и за рулём КАМАЗа ездить
7
0
Нефтяник24.02.2024 17:09:37
Куда они это вообще объявляют? Ни разу не слышал таких объявлений.
7
0
Гость24.02.2024 17:37:21
Прокуратура , Роспотребнадзор... Проверки по выбросам проводятся или так и дальше будут травить людей.... Где меры , где решения...
2
0
Рикс25.02.2024 16:24:16
Надзором много, толку от них нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич