Новости. Омск

Скоро в Омске может появиться региональный оператор «Сколково»

Фото: телеграм

Официальный представитель уже есть.

Член Совета Федерации от Омской области Иван Евстифеев сообщил, что скоро в Омске должен появиться региональный оператор «Сколково».

Он принял участие в состоявшемся на площадке инновационного центра  расширенном заседании комитета СФ по экономической политике с участием председателя правления Фонда «Сколково» Игоря Дроздова.

«Обсудили создание и развитие современных технологий, расширение представительства «Сколково» в регионах страны», — написал чиновник.

Омская область — один из немногих регионов, где есть официальный представитель «Сколково». Этот статус в октябре прошлого года получил заместитель управляющего по инновациям «Центра развития социально-предпринимательских инициатив» Геннадий Салимгареев. Он стал восьмым представителем фонда «Сколково» в России. Следующий шаг — появление регионального оператора. Это компании, поддержанные губернаторами, помогающие субъектам РФ взаимодействовать с инновационным центром и применять сервисы, предлагаемые «Сколково».

Стоит задача: более 70% резидентов «Сколково» должны быть не из столичных регионов. Пока что таковых менее половины, рассказал Евстифеев на своей странице «ВК».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
0
Бумбa*24.02.2024 09:05:35
А рeгиoнaльный чубaйc будeт?
30
5
.24.02.2024 09:13:17
А мне кажется, что "осколково" изначально формировалось как крыша для легальной разведки и только "круглые чиновники" "ни уха ни рыла" не понимающие в инновациях и изобретениях этого не понимают? Интересно, что предыдущий директор "Сколково" - Аркадий Дворкович,критиковал спецоперацию России на Украине, а сейчас - открытый враг России! Дело ДВОРКОВИЧА ЖИВЁТ И ПОБЕЖДАЕТ!
74
0
Омич24.02.2024 09:33:47
Свищ на котле ТЭЦ 5 уже четыре дня устранить не могут, а тут эта утка про сколково. Совсем омичей за дураков считают
55
0
Анна24.02.2024 09:39:57
В Васюках не прекращается работа, еще бы пробраться к остановке через ледяные горки. А мамон да, хороший наел чиновник.
86
0
Олегон24.02.2024 09:40:46
Снег не можем почистить, отделение отопление нормально не можем запустить, в школу учителей не можем набрать, в детских садах не хватает воспитателей и нянечек, из главного местного университета преподы пачками по России разбегаются, общественный транспорт вводить некому, здравоохранение присутствует только в виде расходной статьи в бюджете... И среди этого у нас теперь есть представитель сколково!
Мы в 19 век возвращаемся! Ребята, какой сколково??
57
0
Евгений Петрович24.02.2024 09:58:56
«Врать и воровать» это всё, что нужно знать про эту братию.
56
0
124.02.2024 10:50:15
А назовите хоть один крупный успех "управляющего по инновациям «Центра развития социально-предпринимательских инициатив» Геннадия Салимгареева?
45
0
тоже омич24.02.2024 11:18:12
диджитализация, блокчейн, мэшин-лёрнинг, газификация тэц-5, метро, фёдоровка, нью-васюки
30
1
Посторонним в24.02.2024 11:51:48
Снег,отопление,врачи,учителя,нянечки...Как всё низменно.Вот небо в алмазах-это да!!!
41
0
Андрей24.02.2024 13:01:26
Филиал распила бюджета, забавно.
17
0
Рюрик24.02.2024 13:34:29
Ну подождите, а омский логистический хаб и нефтехимический кластер, там тоже необходимы резиденты и аппарат управления.
24
0
Андрей24.02.2024 15:00:31
Рюрик, и для метро, и для аэропорта Федоровка. И еще для "самой большой набережной в Европе" нужны резиденты и аппараты "управления".
14
0
чел24.02.2024 15:57:50
деловит...татарчанин,но не оригинален
33
0
ХОЛОДНАЯ БАТАРЕЯ24.02.2024 16:00:15
когда я слышу Сколково - рука сама тянется к Маузеру
25
0
Петрович24.02.2024 19:23:30
Поле жбаевские выкормыши к корыту прильнули, додербанивают объедки некогда успешного региона.
1
0
Антон25.02.2024 03:58:27
У нас в Омске будут испробовать робота Федора, отказавшегося работать на МКС. И лунный модуль не долетевший до Луны! Алису вам в помощь.
0
0
Vivien25.02.2024 06:32:28
.,а расскажите что такое легальная разведка и в чем ее отличие от нелегальной, плииз.
3
0
В25.02.2024 09:19:25
Бумбa*, вот же он, на фото.
10
0
.25.02.2024 15:04:30
******* окончил ОмГУ по специальностям «психология» (2004) и «юриспруденция» (2017)," - а "осколково" это вообще не про психологию и юриспруденцию?
1
15
Омск25.02.2024 17:05:54
Регион стремительно развивается, благодаря новой команде молодых управленцев!
13
0
Внимательный25.02.2024 19:25:08
За что омичам очередное наказание? И кто принял это решение?
7
0
Омич25.02.2024 20:44:53
Вот армию интернетных троллей он точно содержит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич