Новости. Омск

Омская ТЭЦ-5 снова снизила температуру теплоносителя

Фото: russos.livejournal.com

Управляющие организации призывают следить за состоянием сетей в аномальный мороз.

Вчера, 21 февраля, омская ТЭЦ-5 вновь снизила параметры теплоносителя. То есть, температура воды в батареях омичей стала ниже.

Как известно, по ночам в Омске стоят сильные морозы. В сочетании с понижением температуры теплоносителя управляющие организации Омска призывают пристально следить за состоянием теплосетей. Об этом УК, в свою очередь, сообщают омичам в отправленных особых уведомлениях. Видимо, таким образом они стараются объяснить последовавшее снижение температуры воздуха в квартирах.

В листовках-предупреждениях УК ссылаются на факсограмму № 91 от 21.02.2024 г. от АО «Омск РТС».

«В связи с низкими температурами наружного воздуха в ночное время суток и сниженными параметрами теплоносителя на ТЭЦ-5 необходимо контролировать работу тепловых сетей и систем теплопотребления. СП «ТИиЭ» оповестить потребителей с записью в журнале», — сказано в документе.

В случае аварий необходимо звонить в диспетчерскую службу по телефону 40-06-91, напоминают в ресурсоснабжающей компании.

Напомним, что похожие факсограммы рассылались омичам в декабре 2023 года. Тогда тоже снижалась температура теплоносителя, когда на дворе стоял аномальный сорокаградусный мороз. В итоге было много жалоб от омичей на холод в квартирах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
Вовка22.02.2024 09:34:59
Вторую ночь в квартире не очень тепло мягко говоря.
36
0
Виктор22.02.2024 09:50:53
Например, на Ленина 8 "снижение параметров" фактически произошло ещё 19 февраля после 21.00. На данный момент температура в угловой комнате - 17 градусов. Некоторые батареи на подаче градусов 40-45. На улице же - минус 27-28. По сути, практически повторение декабря 2023-го. В общем, с воцарением в новом/старом кресле, г-н Хилько! Дальнейших успехов в работе на благо...
35
0
Вова22.02.2024 09:51:41
А что по этому поводу скажет губернатор?
4
16
марафонец22.02.2024 09:54:30
Кировская котельная работает, как часы! В трехкомнатной квартире держу открытыми только два радиатора и хожу в одних трусах.
17
1
Гражданин22.02.2024 09:58:33
..... лучше выбросы золы и пепла снизили!!!
..... уже!
35
0
Все по честному!22.02.2024 10:22:28
Вам потом вернут 20 руб за холодные трубы. И вместо 2500 вы заплатите всего 2480 за февраль!
19
0
Губер не врал!22.02.2024 10:23:30
Он же говорил еще в декабре, что к пятнице вечеру будет тепло - вот он как раз имел введу следующую пятницу, которая 1 марта будет.
13
5
тоже омич22.02.2024 10:58:58
Если ты поел, помылся,
Дома у тебя тепло,
Значит, русским ты родился.
Со страною повезло!
21
5
Бьюракрат22.02.2024 11:28:41
1) Главное, что европа замерзает без нашего газа!
2) А вы госдолг США видели?
3) Вчера лично видел, как глава США раздолбил наши теплотрассы и нагадил в подъезде.

ЗЫ
сейчас: Берлин +9град, Париж +12град
9
1
Гостья22.02.2024 12:20:22
Скорее бы уже лето к нам выдвигалось.Сдохнем от холода.
7
0
Бaйден22.02.2024 14:26:02
Подтверждаю, лично проводил всю зиму на объектах теплоснабжения:
- разворовывал бюджеты,
- отдавал приказы ремонтировать как попало
- приказал выплатить за холод в домах в декабре компенсацию всего по 60 руб
9
0
омский житель22.02.2024 14:27:45
Может хоть Прокуратура отреагирует и примет меры ?
18
1
Игорь22.02.2024 14:44:19
Мэр Шелест срочно выехал на ТЭЦ-5!
Только что он может изменить своим приездом на ТЭЦ-5?
Ждем очередные фотографии с мэром с ТЭЦ-5!
Смехопанорама да и только!
Уголовное дело, расследование и реальный срок - вот, что необходимо.
10
1
Туман22.02.2024 15:37:07
Игорь, там некого садить- бенефициар из кооператива озеро.
А если посадят сменного мастера с ТЭЦ 5 , я думаю это ситуацию никак не изменит.
3
0
просто омич22.02.2024 15:46:57
Виктор, получите сотню-другую компенсации
4
0
ХОЛОДНАЯ БАТАРЕЯ22.02.2024 16:37:27
так вам и надо, аборигены!
7
0
Ъ22.02.2024 16:43:02
Омчанцы видимо недопонимают, что критический износ оборудования давно прошел точку невозврата и последующие ЧП неизбежны..
9
0
мтвга22.02.2024 17:21:18
Ъ, критическое воровство прошло точку невозврата.
2
0
тоже омич22.02.2024 17:41:41
мтвга,
падает камень на кувшин - горе кувшину
падает кувшин на камень - горе кувшину
всё одно - горе кувшину
1
1
ESаль22.02.2024 19:56:13
Бьюракрат, за отопление за январь заплатил 22,41 евро. Квартира 50 кв.м., дома +22. Подача тепла в каждую квартиру регулируется индивидуально. На улице +7. Когда было -7, дома все ровно было +22.
4
0
Дмитрий23.02.2024 01:27:56
Нет отопления сутки , горячей воды тоже нет , управляющая ответили так, крупная авария обещали дать в 14:00 но скорее всего не будет..., РТС выясняют причину... Коммунальная 21. Болеют дети .
0
0
тоже омич23.02.2024 13:07:37
Дмитрий, сегодня праздник, какое ещё отопление
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич