Новости. Омск

Минимальный набор продуктов омича оказался самым дешевым по Сибири

Дороже всего он стоит в Красноярском крае.

Минимальный набор продуктов на месяц для одного жителя Омской области обойдется в 5 141,2 рубля. И эта сумма — самая низкая по Сибири.

По сведениям статистиков из Новосибирска, таковы результаты подсчетов цен за декабрь 2023 года, пишет «СуперОмск».

Рост этого показателя за минувший год составил 8,9%.

Если сравнивать с Новосибирской областью, минимальный набор продуктов для жителя этого региона обойдется в 6008,5 рубля. В Красноярском крае придется заплатить 6 840,2 рубля — дороже всего по Сибири.

В среднем по СФО стоимость минимального набора продуктов на месяц составила 6 078,4 рубля.

Для справки: единый минимальный набор продуктов питания утвержден Росстатом. В него, среди прочего, входят: говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сливочное и подсолнечное масло, яйца, хлеб, молоко, сахар, овощи, яблоки, печенье, чай.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
2
В26.02.2024 08:53:31
А доходы населения в Омске какие оказались по сравнению с остальной Сибирью? Имею ввиду рядовых омичей, не чинуш.
42
2
ЮЛИЯ26.02.2024 09:16:14
Омск по сравнению с остальными Сибирскими городами самый нищий((((((
17
2
Технолог26.02.2024 10:09:40
Открою вам небольшой секрет. В одной марке колбасы или сгущенки, количество натурального наполнителя может отличаться, в зависимости от ценовой политики сети. Соответственно сети устанавливая низкие закупочные цены для производителя в экономически депрессивных регионах, соглашаются на снижение качества поставляемой к ним на полки продукции. Такие продукты будут содержать меньше колорий и полезных веществ на массу продукции.
21
2
Гость26.02.2024 10:53:12
Кто сомневался , что у тех областей про которые пишут , естественно будет набор дешевле... Но судить надо по расходам на оплату ЖКХ ,на медицинские услуги , на образование, на оплату проезда на самые дорогие продукты в Сибирском регионе, на низкий прожиточный минимум на низкие доплаты к пенсиии т.д. Это все приведет к неутешительным показателям жизни в омской области... Плюс загрязнённый воздух... Дышать в городе не чем вот.... Результат.. Надо наводить порядок ... Во всем, поднимать реально уровень жизни омичей.
5
3
тоже омич26.02.2024 11:43:28
Гость, кому это надо? единственный способ радикально поднять свой уровень жизни, это уехать в город с высоким уровнем жизни прямо сейчас! всё остальное бред, потому что даже минимальное улучшение качества жизни в омске займёт всю жизнь, которую ты в омске и проведёшь
20
2
Алекс26.02.2024 11:45:21
Вообщем дно, минимальный набор это чтобы человек ласты от голода не завернул. Это страшно.
13
2
Бывшая26.02.2024 12:28:28
А теперь скажите сколько это будет в граммах? Правильно ноль целых ноль десятых. Чем хвалитесь?
11
2
Гость26.02.2024 13:16:22
Вот и всё,теперь я не понимаю,куда я расточаю свою пенсию.Должна жить хорошо по бумагам,а на деле не получается.
7
2
Вера26.02.2024 13:42:32
В Москве и то дешевле продукты в разы.
7
3
Житель омской области26.02.2024 13:45:50
Какой бред, и еще перечислили и мясо всякое, и молоко, и молочные продукты и всего всего..... Пусть нам покажут пример все наши депутаты и министры как на шесть тысяч можно прожить , покупаю и овощи и фрукты и продукты первой необходимости. А статистике только в журнал крокодил опубликовывать свои статьи..
7
2
писсионэр26.02.2024 14:34:19
Да ладно, даже говядина? А какая птица? Если кура, то это не в Омске. А рыбе.... щас и минтай то с мойвой баснословных денег стоят, не говоря про фрукты... Может они нас с кем-то попутали?
5
2
нарколог-психолог26.02.2024 15:36:07
По Сеньке и шапка, твою мать, Омск.
3
3
Вик S26.02.2024 16:02:00
Омичи возмущены отсутствием в едином минимальном наборе продуктов питания икры, лобстеров, рябчиков и ананасов!
1
2
Баран26.02.2024 18:12:28
Хахахаха Яйца золотые от депутатов валяются на помойках.
1
1
jo26.02.2024 22:13:36
Минимальный набор продуктов омича в Москве сколько стоит?
И что за уникальный набор такой?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич