Новости. Омск

В омском Калачинске ищут подрядчика для будущей «Купеческой улицы»

Фото: isaev-architects.ru

Стоимость контракта — 101 млн рублей.

Администрация Калачинского района объявила конкурс по поиску подрядчика на проект благоустройства улицы Петра Ильичева. Стартовая стоимость контракта — 101,38 млн рублей.

Как известно, проект называется «Купеческая улица. Из прошлого в будущее».

Результаты конкурса станут известны 18 марта. Дата начала работы, обусловленная контрактом — 1 мая. Завершить проект нужно до 31 октября 2024 года.

В этот срок подрядчик должен будет заменить асфальт на улице, обустроить парковку, тротуары, велодорожку, установить дождеприемные колодцы, светильники. Кроме того, выполнить озеленение.

Фото: isaev-architects.ru

Для справки: проект «Купеческая улица. Из прошлого в будущее» подразумевает воссоздание в центре Калачинска исторического облика торговой улицы, а также организацию тематической зоны отдыха. Объекты «Кулик», «Ключ к счастью» и «Сливочное масло» появятся на улице Петра Ильичева.

Проект разработало архитектурное бюро «Isaev architects» из Екатеринбурга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
8
Сектор РАСПИЛ на барабане!03.03.2024 16:32:03
Якубович: ваше решение: пилим деньги или честно строим, 1 минута на размышление!
Мецлер: я досрочно отвечу, без размышления!
36
8
друг03.03.2024 16:39:12
Опять из деревяшек сляпают за 101 лям как парк который уже развалился.
40
9
Олегон03.03.2024 16:52:02
Очень странно расставлены приоритеты: на понты 101 миллион, на реальные проблемы жителей - пофиг. Очень странно.
15
14
*Бумбaраш*03.03.2024 17:10:02
Олегон, проект «Купеческая улица. Из прошлого в будущее» направлен на решение реальных проблемы жителей Калачинска. Список жителей прилагается.
12
15
Цубербиллер03.03.2024 18:12:13
Хорошая новость из Калачинска! Жаль в сообщении нет проектного плана или схемы. Думаю будет благоустройство от "Ярче" до "Фармакопейки", но хотелось бы до арки входа в Парк "Калач на Оми", тогда бы был целый туристический комплекс. На ул им.Петра Ильичева есть замечательная пекарня "Калачи из печи". Надеюсь, осенью Калачинск станет ещё краше!
10
13
Цубербиллер03.03.2024 18:55:24
И ещё. Есть ли на этой улице памятная табличка или плита Герою Советского Союза, краснофлотцу Петру Ивановичу Ильичёву? Если нет, то под это благоустройство надо установить
26
9
Серж03.03.2024 19:29:23
Опять деньги попилят
26
6
Камаз щебенки03.03.2024 21:20:52
ну наконец-то будет достроена вилла в баварских альпах!
28
6
Але03.03.2024 22:56:31
А что там сделали уже парк имени Калача то?) уголовное дело уже раскрыто? Названы виновные?
А по этой улице, какой нафиг купеческая и сч его она там ради? Вы на этой улице сами то были?
Посмотрел на картинки, с.. левануть захотелось..
22
6
эльфи03.03.2024 23:07:24
мрак.
кому такое взбрело в голову?
15
6
Ах04.03.2024 06:54:54
Уже выстроили" траурный зал" напротив Сбера. Это и благоустройство по калачински
17
6
304.03.2024 08:37:09
снова деньги уйдут, уважаемым людям новую машину подгонят в пользование, а построят не пойми что
14
6
федя 20%04.03.2024 08:52:43
это на картинках гордость проекта шо ли? ) )
смотрю и плачу. а еще ж надо представить что из этого получится )
18
6
Петросян в штанишках04.03.2024 09:35:12
Слов нет... В Калачинском районе просто нет дорог, поскольку построенные в советские времена дороги последние лет 20 просто лотались. Например дорога от г. Калачинска до с. Великорусское и далее до п. Иртыш
18
6
Слов нет....04.03.2024 10:15:58
Какой кулик?! Какое масло?! Половина улиц Калачинска без асфальта. Ни пройти, ни проехать, чуть дождь капнул грязь по самые уши.
7
10
Агафон04.03.2024 10:22:52
друг, Аполитично рассуждаешь, "друг". Только из дерева - местным штатным правдолюбам и беспокойной общественности будет заделье на несколько лет - выискивать в досках трещины, червоточины да кривые гвозди.
13
0
Робка Майер04.03.2024 11:48:08
Доннер веттер тринкен шнапс какой на ..й купеческий проект. Улица и сейчас вполне благоустроена, есть и цветы и кусты и дерева. Их бин них ферштейн. Лучше 101 млн разделить не по справедливости, а поровну на 25 тыс. жителей и получится по 4000 р. или в переводе на печёные калачинские калачи примерно по 150 калачей на калачинца. И всё будет абгемахт.
6
8
Калашный ряд04.03.2024 11:52:34
Але, И парк достроили и много новых деревянных заборов появилось на огородах в окрестностях.
А насчёт картинок, есть народная мудрость - .уракам половину работы(картинок) не показывают.
7
7
Агафон04.03.2024 13:00:58
А сегодня "БК" пишет, что калачинская пенсионерка перевела мошенникам 975 тыс. руб. Богатый народ, оказывается в Калачинске живёт. Ещё 100 бабушек и можно целую улицу благоустроить, а то всеравно мошенникам отдадут.
8
6
Бро04.03.2024 14:47:58
Потемкинские деревни наше все!
1
1
тата15.03.2024 09:23:45
Это что надо курить, что бы такой "проект" создать. Просто ужас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич