Развернули «Ладу»: «Авангард» вырвал победу во второй встрече серии плей-офф

Решающий удар нанесен в овертайме.

Сегодня, 3 марта, омский «Авангард» выиграл у тольяттинской «Лады» второй матч серии со счетом 3:2, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Победа досталась в овертайме.

Матч 1/8 финала Кубка Гагарина проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Напомним, что первый матч этой серии «ястребы» выиграли с внушительным отрывом: 5:1

Но сегодня начало игры не задалось. Тольяттинцы явно намеревались отыграться. Счет открыли именно они — правда, в середине встречи. Никита Попугаев результативно бросил на 26-й минуте.

После этого ворота «Авангарда» были взяты во второй раз. Так, Дамир Шарипзянов отправился на штрафную скамью. И на 28-й минуте «Лада» сумела этим воспользоваться. Большинство реализовал Егор Бабенко.

До сих пор игру «Авангарда» никак нельзя было назвать успешной. Ошибка следовала за ошибкой. Чем и пользовались тольяттинцы.

Конечно, они рассчитывали на победу. Но «ястребы» смогли сначала сравнять счет, а потом и вырваться вперед.

Рывок был совершен в третьем периоде: на 52-й минуте гол забил Томаш Юрчо. А еще через минуту Дамир Шарипзянов обеспечил ничью и игра перешла в овертайм.

Все висело на волоске до седьмой минуты. Бросок Ивана Николишина на 68-й минуте стал победным для омского клуба.

Теперь «Авангард» ведет в серии 2:0.

Следующие две игры соперники проведут в Тольятти 5 и 7 марта.