Новости. Омск

Поставщикам некачественного молока в омские больницы хотят дать 6 лет тюрьмы

Фото: dzen.ru

Приговор уже не за горами.

Напомним, что двое предпринимателей, бывших супругов, обвинялись по статье «мошенничество с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору».

В период с июля 2020 г. по март 2022 г. обвиняемые закупали продукцию, содержащую заменители молочных жиров, соответственно, не являющуюся сыром, маслом или сухим молоком. После чего на своём складе наклеивали фальшивые этикетки, вносили в систему «Меркурий» недостоверные сведения о происхождении данных продуктов и поставляли их в бюджетные учреждения Омска, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Поставки осуществлялись в 4 больницы и 2 детских сада. Общий ущерб составил порядка 1 млн рублей.

В ходе обыска со складов, принадлежащих обвиняемым, было изъято свыше 2,8 тонн некачественных молочных продуктов.

Свою вину бывшие супруги признали лишь частично, а в качестве погашения ущерба выплатили всего 35 тысяч рублей.

На данный момент рассмотрение дела судом достигло этапа прения сторон, в которых сторона обвинения просит в качестве наказания назначить мужчине наказание в виде 6 лет, а его бывшей супруге — 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также обязать в полном объеме возместить причиненный ущерб.

Таким образом, приговор будет вынесен уже на следующем заседании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Норсульфазол04.03.2024 16:37:23
шесть лет мало ! по десять самое то ! конфискать всего имущества и штраф млн 10 будет самый раз !
39
0
Омич04.03.2024 17:28:11
Вредительство, а не мошенничество
34
0
Жириновский04.03.2024 17:28:24
Коню понятно, что наши тетки в балахонах дадут им 8 лет условно за шубку.
31
0
Буйный04.03.2024 19:28:00
В Сингапуре за продажу контрафакта расстреливают, у нас дают условно.
31
0
Гость ..04.03.2024 20:44:51
Странно , что в Омской области так нагло ведут себя бизнесмены. производители... То из 8 кг рыбы делают 180 кг котлет , то пельмени из практически ничего без мяса...Это почему... О чем это говорит... 2 года дрянью кормили детей... больных людей.. Как так ... Почему мало проводится проверок качества продукции... Директора , главврачи для чего, за свои огромные зарплаты должны были наладить работу по проверки продукции... медработниками качества... Это делается каждый день.. Замер блюд, качество ..Надо строже спрашивать руководителей за такой произвол... Не справляются в отставку... Когда будет порядок...
19
0
Al. lek04.03.2024 21:01:24
Гость .., Димон сказал ....не кошмарить бизнес! лишь бы видимость изобилия...а детей травят
24
0
Владимир04.03.2024 21:27:04
За то что эти нелюди пытались напиться на больных и детях им надо руки отрубить по самую голову. Как можно на детях наживаться. Уроды моральные....
0
0
Владимир04.03.2024 21:28:40
..нажиться, однако.....
28
0
Житель омской области04.03.2024 21:44:33
А почему не озвучивают фио и компанию? Что скрывать ,раз суды уже идут..
14
2
санитар лепрозория05.03.2024 08:25:14
практически вся "молочная" продукция на прилавках магазинов - поддельная, нет там МОЛОКА...сплошная пальма, кокосы, мел и прочая отрава...как можно подделать то, что и так уже поддельное? ))...требуете тут чуть не разорвать этих дельцов, а тех кто уничтожил поголовье КРС в области жестко наказать не желаете?...в головах наших людей никак не могут состыковаться причины и следствие
5
0
Гостю05.03.2024 08:28:19
Гость .., странный вы человек, и пню понятно, что все знали и депобр и минздрав с кем дело имеют, заинтересованы были, вы все дубина, дернову, смехову забыли ?????
5
0
гость.05.03.2024 09:08:52
Из 40кг.мяса сделал 380кг.пельменей.Из 8кг.сделал 180кг котлет.Молоко фальшь.25 лет.
1
0
Екатерина05.03.2024 09:31:45
Вот так и живём.
2
0
омич05.03.2024 10:04:14
а разве поставщиков не департаменты назначают?
6
0
Владимир05.03.2024 11:03:07
...и кормить в тюрьме их же конфискованными продуктами, пока не закончатся (и те и другие)....Нелюди..
2
0
омский житель05.03.2024 11:55:38
Конфисковать имущество и по 10 лет колонии .
0
0
Леонид05.03.2024 16:43:46
Житель омской области, Низзя....озвучивать!!!Горячие омские головы найдут и отрежут им гениталии!Слышите, как гудит человейник в городе.Как примерно осы в гнезде.Ждут выхода!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич