Новости. Омск

В Омске под воду может уйти около 300 мест

Фото: Мэрия

Городские власти готовятся к большой воде.

Омские власти готовятся к паводку и определили 293 потенциально проблемные точки на карте города, откуда уже активно вывозится снег.

«На особом контроле дорога за ТЦ «Континент», ул. 22 Декабря и Немецкий поселок, ул. 60 лет Победы, туннель под виадуком по улице Серова, территория частного сектора в районе озера Моховое, участки Окружной дороги, ул. Малиновского, Красноярский тракт. Предполагаем, что здесь потребуется откачка воды, в том числе в ночное время.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства подготовлено 277 единиц техники. Это АС-бочки, гидродинамические машины, экскаваторы, илососы, насосы и др. Кроме того, на базах ДЭУ имеется запас песка в 3000 тонн и 273 тонны щебня. Своими силами рабочие предприятия сделали 737 трапов. Принял решение о выделении 11 миллионов рублей для привлечения сторонней водооткачивающей техники в помощь УДХБ», — написал мэр Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: паводок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
9
Печалька06.03.2024 00:21:18
Игра в шахматы
На северах
Всём по фигу
Там одно кто куда пойдёт на охоту
Чтоб желудки... Коим по 60 лет..
Где нет ни садов и школ
Нет траспорта. Армяне выжрали всё
48
2
Андрей06.03.2024 00:24:21
Снег нужно было убирать вовремя. Но всем по барабану.
27
0
Вашеимя06.03.2024 06:37:27
Опубликуйте карту этих 300 мест
18
0
Каржасец06.03.2024 07:22:39
Дома на болоте ЛБ точно поплывут
13
4
нимфа06.03.2024 08:14:29
Омчане, вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь. Заграница вам поможет.
32
1
А06.03.2024 08:24:14
Еще 11 млн освоят плюсом, к тем что потрачены на доп работы по уборке снега. Уборкой только это не назвать, а вот освоением вполне.
20
1
Екатерина06.03.2024 09:58:53
Каменный век! Каждый год - одно и то же! Неужели нельзя собраться и решить эту проблему с умом?!
13
2
Ъ06.03.2024 10:32:53
Деньги на вывозе снега по карманам расписаны и опять рапортуют «все на контроле», это уже даже не Палата №6..
17
3
Ермак06.03.2024 10:59:29
Полностью согласен с Екатериной. Каждый год одно и тоже!
Дело в том, что в МЧС служат бывшие военные, которые только по книгам знают о наводнениях не реках. Надо двигать не кровати, а менять "специалистов" на практиков. Вот и все.
21
0
Иван Рыбин06.03.2024 12:04:22
Паводок - термин определяющий состояние реки, фаза выхода уровня вод рек за определенные пределы и от "подготовки" местных властей паводок не зависит. А вот под наводнением как раз понимается подтопление территорий, связанных как с природными явлениями, так в частности и с действием (бездействием) человека. Омск как раз заболачивается, каждую весну и дождливую погоду тонет только потому, что большая часть ливневой и промливневой канализации бесхозна, местоположение ПЛК затеряны, работа Росприроднадзором и МПР области по контролю за организацией отвода поверхностных вод с крупных предприятий и территорий не ведется и т.д и т.п.
14
0
Виктор06.03.2024 13:40:41
Принял решение о выделении 11 миллионов рублей для привлечения сторонней водооткачивающей техники в помощь УДХБ»
Это воровство бюджетных денег!!! Кто проверит стороннюю технику и где она откачивала?
6
0
Двоеточие06.03.2024 13:44:46
Иван Рыбин, проще говоря - надо рыть кюветы, а не подсчитывать места подтопления. кюветы
10
0
Н.В..06.03.2024 13:58:51
Иван Рыбин,
Все доходчиво и очень точно! Только Шелест реальными проблемами заниматься не будет! Ему надо деньги "осваивать" на привлечение дополнительной техники по уборке и вывозу снега, откачке воды от таяния снега.
0
14
Андрюша06.03.2024 14:54:31
Мало воды -- плохо
Много воды -- обратно плохо
омичи в своём репертуаре
как вы вообще собрались спутники Юпитера обживать, ленивые деграданты!
6
0
*Бумбaраш*06.03.2024 17:28:48
Вашеимя, зачем Вам карта подтоплений, когда места те же самые, что и в году прошлом, и в позапрошлом, и позапозапрошлом...
8
1
тоже омич06.03.2024 18:00:31
Андрюша, деградант это ты
если бы вода была у тебя с потолка капала, что бы ты сказал, плохо это или хорошо? а если в кране воды нет?
видишь, вся разница в том, где вода

это как волосы: два волоса на голове мало, два волоса в супе много
если ты таких простых вещей не понимаешь, не удивительно, в каком плачевном состоянии космическая отрасль, ведь там работают такие как ты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич