Новости. Омск

Запинали ногами, потом задушили удавкой: как экс-борец с коррупцией в омском УВД с сообщником убивали свою жертву

Фото: bloknot.ru

Басманный районный суд Москвы арестовал двух подполковников полиции Александра Карасева и Рафаэля Карагезяна.

Об этом сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции, их подозревают в убийстве из корыстных побуждений.

Как стало известно, обвиняются они в убийстве Вострякова С. И., которому задолжали и не хотели возвращать порядка 6 млн рублей.

В конце октября 2009-го года Карасев и Каргезян со своей жертвой находились на территории ГСК «Полет-28», где и произошло жестокое преступление.

Нанесли ему каждый не менее чем по 3 удара руками в область головы, от чего тот упал на землю, после чего каждый из них нанёс не менее чем по 3 удара ногами в область головы, лежащего на земле Вострякова С. И, — сообщается в постановлении «привлечении в качестве обвиняемого». — Карагезян удерживал руками в области ног лежащего на земле Вострякова С. И., а Карасёв А.В., действуя совместно и согласованно с Карагёзяном Р.А., используя петлю из неустановленного материала, со значительной силой стал давить ею в области шеи Вострякова С. И.

Именно от удушения, согласно имеющимся данным, жертва и скончалась.

Таким образом, действиями обвиняемых жертве были причинены следующие травмы:

  • телесные повреждения в виде одиночной, горизонтальной, незамкнутой странгуляционной борозды в верхней трети шеи
  • кровоизлияния в мягкие ткани шеи по ходу борозды
  • перелом обоих верхних рогов щитовидного хряща, с кровоизлияниями в их проекции,
  • одутловатость лица
  • кровоизлияния в слизистую век
  • кровоизлияния в корень языка и глотку, повлекшие тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни и находящиеся в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти,
  • закрытая черепно-мозговая травмы: субарахноидальное кровоизлияние в области левой теменной и височной долей, кровоизлияния в мягкие ткани лица и волосистой части головы,
  • 6 ушиблено-рваных ран волосистой части головы
  • 3 кровоподтеков в области лица,
  • кровоподтеки левого плеча.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
3
Вик S07.03.2024 16:56:48
Без систематической проверки на полиграфе нельзя допускать к ношению мундиров.
21
2
Джастин07.03.2024 18:01:31
Очень интересно, а как стало известно об этом, если они там были вдвоем????
4
7
Джабраил Иванович Шмякиньш07.03.2024 18:16:31
А одутловатость лица - это тоже травма??
9
0
Глас вопиющего07.03.2024 18:44:35
Какая полезная инфа, продолжайте
18
1
коррупционер07.03.2024 19:09:23
ну вот вся ментура убийцы !
11
4
Омич07.03.2024 19:50:34
В худшем случае дадут условный срок с отбыванием под домашним арестом.
22
1
Бро07.03.2024 20:01:52
Процесс должен стать показательным, слишком тяжкая статья и обстоятельства, плюс оба крупные чины полиции.
22
0
санитар лепрозория07.03.2024 20:15:43
прелестно, вот это я понимаю блюстители закона!
29
1
Наталья Ивановна07.03.2024 20:20:53
Жутко вот так погибнуть, за свои же деньги, от рук тех, кто должен защищать порядок и закон, ценой собственной жизни!
20
0
Инсайд07.03.2024 20:22:17
Корагезян всю карьеру был решалой в погонах, финал удивления не вызывает.
19
2
Туман07.03.2024 21:23:35
Мартыненко надо проверять и Крючкова .
Возможно они одна команда.
22
2
!07.03.2024 22:35:22
Мрази в погонах. Посадить обоих на кол!
6
5
Ъ07.03.2024 22:38:24
Успокойтесь, через год истекает срок давности..
13
3
Светлана08.03.2024 01:04:44
Ничего им не будет. В октябре срок давности истечет, и убийцы будут спокойно жить дальше, а их отпрыски продолжать морить народ, являясь представителями правоохранительной системы. Вот и вся справедливость…
5
2
Vivien08.03.2024 07:45:55
Омчуганцы, я в молодости была в дружеских отношениях с курсантами ВШМ, сама училась на юрфаке. И не могу представить кого-нибудь из моих однокурсников и друзей убивающих человека зверски. Хотя.. если подумать.. Греф был моим однокурсником, так ведь он хуже этих шакалов. Если не своими руками убивал, то сколько народу придушил и сам, и работая на банду моли. Всем тем, что он сделал. Голушко-Калинин, и многие, многие о ком знаю и о ком не знаю. К примеру, Петька Пригон. Напомните мне в каком шпионском ростехе и какими путями этот выходец из Западной Украины оказалс.. Я не помню как называется тот отдел КГБ, где он подвязался, зато хорошо помню как он затеял переклеивать у меня дома на набережной обои чтобы установить прослушку.
3
5
..08.03.2024 09:31:51
Vivien, люди сильно меняются в этой среде, она как кислота разъедающая душу, поэтому нет смысла оценивать пожилых людей по студенческим годам, там все еще люди так или иначе.
7
1
Чеснок08.03.2024 14:22:43
Светлана, так они уже задержаны! Сроки не успел пройти! Они будут осуждены. Пожалуйста, прежде, чем пытаться умничать, прочитайте, о чем вы собираетесь писать
4
1
Влад08.03.2024 14:33:03
Вот так знаешь человека с детства и поверить не можешь.
3
0
*Бумбaраш*08.03.2024 17:10:10
Посадят. А потом отпустят по УДО. За это время кто-то вдруг уйдет на пенсию и освободит место тому, кто это дело из сейфа вытащил.
В первый раз что ли?
4
0
***08.03.2024 19:08:20
Где-то писали, что убийца семьи из Юрьевки уже давно на СВО, жив, здоров, ранен не был.
1
1
неравнодушный омич08.03.2024 22:58:54
Надеюсь кадровики уже уволены , которые двигали этих отморозков по службе .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич