Новости. Омск

Приезд Фалькова в Омск отменяется

Фото: ЕГ.ру

Открывать главный корпус ОмГУ будут без федерального министра.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отменил свой визит в Омск, сообщил депутат Госдумы Олег Смолин.

«Валерия Фалькова 14 марта вызвали на совещание к президенту. Понятно, что поездка в Омск переносится. Не помню, сколько уже срывался визит. Надеюсь, что позже все же поездка состоится», — написал Смолин в своем телеграм-канале.

Напомним, рабочая поездка в наш город была запланирована у федерального министра на завтра, 14 марта. Валерий Фальков должен был присутствовать на открытии только что выстроенного нового корпуса Омского госуниверситета.

Как известно, строительство главного корпуса ОмГУ по разным причинам затянулось на долгие 17 лет.

Ранее сообщалось, что губернатор Омской области Виталий Хоценко попросил Валерия Фалькова помочь организовать в Омске межуниверситетский кампус мирового уровня. По мнению главы региона, Омская область обладает необходимым для этого потенциалом. А развитие научно-технического прогресса является приоритетным направление для омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Жириновский13.03.2024 08:56:25
Осетринки переел, животом маятся.
19
1
Ceргeй .Цимбa.люк13.03.2024 09:52:04
Шеф !
ВСЁ ОТМЕНЯЕТСЯ !!!
24
0
Вова13.03.2024 09:58:18
Я даже не удивлён, а скорее наоборот.:))))
16
1
Цинь13.03.2024 10:22:47
Ну мож хоть дороги успели почистить..
7
16
Омский местный13.03.2024 10:53:20
Не важно с ним или нет, главное, что корпус наконец-то открывают
13
1
Деревня13.03.2024 11:36:28
Приедет министр - будет открытие, не приедет - не будет открытия корпуса. Как то так предвидится...
10
1
Гость13.03.2024 11:39:47
Это ни серьезно, как говорил Моргунов в фильме ,, операция ,,ы,, и другие приключения Шурика.
22
0
Дед13.03.2024 12:09:13
Да переживем как-нибудь
1
6
Русский парень в огне не горит13.03.2024 12:15:28
ну не расстраиваемся - приедет еще!
17
0
Профессор кафедры Литья и Сварки в вакууме электродуговым способом13.03.2024 12:16:18
В Политехе выдохнули. Ведь у нас в Вузе не принято пользоваться в туалетах туалетной бумагой и её там нет! А Фальков ведь этого не знает!
6
2
Гость13.03.2024 12:32:02
главное что корпус наконец-то построили, 17 лет строили!
14
1
Сергей13.03.2024 14:04:36
Мне как то побарабану ,как я думаю и большинству приедет энтот крендель ,иль не приедет
Что этот Смолин который уж как 30 лет в Госдуме штаны протирает за немалое бабло ,а в это время его электорат все хрен,,, и хрен,, живёт вся промышленность по уничтожила с его помощью
6
0
ежкин кот13.03.2024 14:20:39
А что хотели накануне выборов президента? Чиновник любого размера в эти дни сидит на стрёме, хотя незачем.
Корпус надо открывать, а то опять 17 лет ждать.
3
0
Бруклин13.03.2024 16:43:24
Эх инвестиции уплыли прям из под пальцев
2
0
Омич13.03.2024 16:44:11
ну и
10
0
5513.03.2024 19:10:15
зачем сюда ехать, ему вещи собирать,что за фэйк ..
25
0
На стороне пофсоюза14.03.2024 08:04:33
Думаю большая часть сотрудников ОмГУ не дождутся, когда его снимут с должности. Многие натерпелись благодаря его назначенцу. И продолжают терпеть. Ректор создает второй "свой" профсоюз и активно лично за него агитирует, давит на заведующих кафедрами и деканов, в общем "выкручивает руки" людям. Вы где-нибудь видели два профсоюза в одеой организации? Такого ужаса как при нынешнем ректоре ОмГУ еще не видел.
23
0
сочувствующий14.03.2024 08:18:38
Работники ОмГУ, держитесь! Вас хотят разобщить, рассорить, запугать, убрать неугодных (под лозунгом "омоложение кадров"). Это все отработанная технология современных молодых управленцев, для которых простой человек, рядовой работник - просто восполняемый трудовой ресурс. Заметил за ректором чергу слабого человека выбравшегося "из грязи в князи". Мне кажется он не может идти на компромисс, не может где-то "сделать шаг назад, чтобы тут же пройти два вперед", не гибкий.
1
12
Ceргeй .Цимбa.люк14.03.2024 10:11:38
Гнать в шею всех засидевшихся маpaзматиков- стaрпeров из yнивера !!!
Даёшь дорогу МОЛОДЫМ !
13
0
Гость14.03.2024 10:48:33
Сергей, а нам по телевизору говорят, что у молодых кому около 60 лет еще все впереди. Или вы на что-то намекаете?
17
0
Евгений14.03.2024 10:59:00
Перенос визита Фалькова, как я полагаю, ему же на руку. Будет время подумать как ответить на вопрос. Вопрос, господин Фальков, следующий. 19 сентября и 14 ноября 2023 г. комиссия по переводу на бюджетное место переводит студентов, у которых из документов об "особых достижениях" только Сертификаты участников и характеристики. У других претендентов есть Дипломы с научных конференций, но их не замечают. При чем у двух переведенных Сертификаты от внешних организаций (не с ОмГУ). Когда один студент возмутился и начал доказывать, что это не справедливо и более того, возможно связано с коррупцией, на следующей комиссии 20 декабря у него не зачли целый ряд документов, подтверждающих особые достижения с формулировкой "эти мероприятия проходили НЕ в ОмГУ, поэтому мы их отклонили". Вопрос, господин Фальков, как так получается, что ваши подчиненные в течение 3-х месяцев трижды трактуют норму закона диаметрально противоположно? Господин Фальков, что происходит? Неужели ваши подчиненные так сильно обижаются на предположение о том, что при переводе на бюджетное место могли быть признаки коррупционных действий? Пожалуйста, господин Фальков, подготовьтесь к ответу на данный вопрос к своему приезду в Омск.
10
0
Коля_201514.03.2024 18:12:28
Думаю, что он не приедет. Снимут его с должности после выборов.
16
0
ПРОФКОМ14.03.2024 21:29:53
ВНИМАНИЕ! В телеграмм-канале "Мой ОмГУ" в 18.07 размещено объявление о том, что новый второй, созданный под контролем ректора Профсоюз обучающихся и работников приглашает членов СВОЕЙ организации прийти и получить бесплатные билеты на концерт С. Михайлова. Претендовать могут первые 100 обратившихся СВОЕГО профсоюза. При этом данные билеты переданы в образовательные учреждения от Администрации города, которая оплатила данный концерт. И данные билеты должны распространяться для ВСЕХ желающих в образовательном учреждении. Но только в ОмГУ это использовали для "подкупа" тех, кто согласился вступить во второй "ректорский" профсоюза. Получается за счет средств администрации города происходит агитационная работа ректорского профсоюза, а интересы тех, кто не желает в него вступать попросту ущемляются. Ни в одном вузе до такого не додумались. Ну что, члены "нового" второго профсоюза, теперь вы понимаете какими методами не брезгуют те, кто использует административные рычаги, чужие средства чтобы развалить старый существовавший много лет профсоюз и создать новый, послушный и управляемый. Вы на стороне этого? Сочувствую...
24
0
Джабраил Иванович Шмякиньш15.03.2024 18:34:09
Люди шибко надеются на чудо: что не только министра уберут, но и всю евоную некомпетентную поросль по городам и весям. От чтения пабликов ОмГУ глаза рэжэт
13
0
Замятину16.03.2024 00:48:06
Эй, Замятин. Ну что, говоришь, "авторитетная комиссия" по переводу на бюджетное место?! Так сегодня в судебном заседании "авторитетный" Булучевский заявил, что сделал выбор на основе своего мнения, а не на основе нормативных актов, не на основе закона. Что Замятин, тебе и твоим "авторитетам" закон не писан?!
3
2
Тезка Вовки16.03.2024 17:38:33
Жить то теперь как дальше? Хоть бы написали что дальше то делать..
Я растерян и подавлен, пойду корвалол пить.
1
0
5517.03.2024 10:25:21
Тезка, корвалол если на короткой дистанции, а на перспективу, то лучше в церковь, свечку поставить. Не лишним будет исповедаться. Иначе корвалол придется пить каждый день.
3
0
Евгений17.03.2024 11:13:50
Замятин, тебе бы посмотреть, как в судебном заседании твои "авторитетные" деканы бряцая "интеллектуальными мускулами" топили и топтали публикации студента 2-го курса! Слышишь, Замятин, СТУДЕНТА 2-ГО КУРСА! Не аспиранта, не магистранта, а 2-го курса. Так вот Малёнова говорит его статьи из НЕрецензируемых журналов. Замятин, подскажи, а где сказано, что студент для того, чтобы претендовать на бюджетное место должен публиковаться только в рецензируемых журналах? Малёнова сказала, что это ее личное мнение, в законе этого нет. Затем Булучевский сказал, что за публикацию статей студентов вносился оргвзнос. Замятин, скажи, а где сказано, что публикация, за которую внесен оргвзнос - ничтожна? Где это прописано? Булучевский сказал, что в законе нет, это его мнение. При этом сам булучевский очевидно вносил оргвзнос за свое участие в конференции в ОмГТУ в 2022 г. А у Стукен вовсе 7 публикаций с оргвзносом за последние 5 лет. Как тебе, Замятин? Мнение. А ничего, что обе публикации СТУДЕНТА 2-го КУРСА (он в статьях один автор, т.е. без соавторства с научным) более 70% оригинальности, что есть шикарные отзывы научных руководителей, есть новизна, есть научный язык, ссылки на научные источники и т.д., т.е. все, за что оценивают научную статью. А твои "авторитеты" Замятин, чтобы растоптать студента используют только свое личное МНЕНИЕ. С кем боретесь, доценты и профессоры? А чем вызвано это мнение? Ни тем ли что студент высказался о возможной коррупции при переводе на бюджет?
1
0
Гость18.03.2024 00:09:09
Настоящие мужчины офицеры всегда знали, что делать когда попрана честь и продана совесть. Вот и думай, Тезка, попивая корвалол.
5
0
Джабраил Иванович Шмякиньш18.03.2024 16:22:26
Евгений, а я думал, что деканы должны горой стоять за студентов.
4
0
Джабраил Иванович Шмякиньш20.03.2024 00:29:38
Ну, что. ОмГУ, готовься к позитивным переменам. Я думаю, все бесовское отродье сегодня не спит и с тревогой ждет завтра. Да, воцарится гармония, и пусть черти сами жарят себя в собственных котлах. Но, министр, конечно, хорош. Отдал вуз на два года для экспериментов бивисам и баттхедам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич