Новости. Омск

«Кол!»: «Локомотив» раздавил «Авангард» во второй встрече серии

Омская хоккейная команда оказалась на грани вылета из плей-офф.

Омский «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» с чудовищным счетом 0:7, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Это стало вторым подряд поражением «ястребов» в этой серии.

В начале игры «Авангард» создал несколько потенциально опасных ситуаций у ворот «Локомотива». Но первыми пали ворота «Авангарда»: результативным оказался бросок Максима Березкина на 16-й минуте.

Начало разгрому было положено во втором периоде. Атаки «ястребов» явно не представляли никакой опасности для «Локомотива». А вот соперники, начиная с 32-й минуты, принялись методично «расстреливать» Павла Хомченко. Когда показатели после дубля Степана Никулина выглядели как 0:3, Хомченко сменил Илья Проскуряков. Но и он пропустил бросок Даниила Тесанова за 25 секунд до сирены на перерыв. Итог — четыре шайбы за десять минут.

Но это еще не было концом. Последовала уже пятая пропущенная шайба, отправленная в сетку Андреем Сергеевым. Нервы сдали, завязалась драка.

В итоге «ястребы» заработали удаление.

Переломить ситуацию в третьем периоде уже не представлялось возможным. Некоторые из отправившихся на перерыв зрителей даже не вернулись на трибуны… А со стороны болельщиков «Локомотива» звучали обидные фразы насчет «простых ярославских парней на этой пафосной арене». Злые языки утверждают,  что некоторые из гостей даже позволяли себе комментарии о каком-то «возвращении в курятник»…

Что и говорить, ситуация для «ястребов» была крайне болезненной.

Тем временем у «Авангарда» один за другим произошли еще два удаления. Конфигурация «три на пять» логично завершилась очередным, уже шестым по счету, голом в ворота. Это на 53-й минуте отличился Мартин Гернат. Уже не будем уточнять, в чьи.

Торжествовавшие соперники на этом не остановились. Седьмая шайба от Александра Полунина влетела в сетку пустых ворот решившегося на снятие вратаря «Авангарда» на последней минуте матча.

«Счёт сам за себя говорит. Проиграли по всем моментам: по борьбе, по голам, по желанию, по всему. Поэтому здесь оценка одна — «кол». Единственное, что хочу сказать — спасибо болельщикам, которые, несмотря на такой счёт, до конца игры поддерживали и верили в нашу команду…

Нужно нам всем вместе понимать, что с этой командой нужно играть точно, нужно играть быстро, нужно играть агрессивно. Нельзя допускать так много ошибок в передачах и других действиях на площадке», — высказался по итогам матча главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

На данный момент омский клуб проигрывает в серии со счетом 0:2. Следующая игра намечена на 20 марта, и пройдет она в Ярославле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
омич19.03.2024 09:12:26
Даже при счете 0-5 я верил, что ребята не смирятся с таким счетом и докажут, что они способны на большее!!! И они полностью оправдали мои надежды!!! Не каждая команда может показать такой результат. 0-7 это вам не какие-то 0-5. Так держать!!!
16
3
я хороший19.03.2024 09:18:51
стыд позор ! всей команде на помойку ! позорники ау вам хана , позорники !
17
0
3 единицы19.03.2024 09:18:54
что то не припомню когда последний раз в плове так крупно проигрывали.
16
2
3 единицы19.03.2024 09:20:32
какой смысл было вообще еще вратаря снимать, одну шайбу отыграть, для чего? Похоже на маслиницу кто то перегулял.
8
2
Ярославец19.03.2024 09:25:05
))))))))))))))))))))))))))))))
А я что говорил ! )))))))))
15
4
как же так19.03.2024 09:32:28
Разогнать пора эту кхл.
26
1
Павел Иванович19.03.2024 09:32:57
Ну если отбросить эмоции в стиле "всех на помойку", можно сказать одно - профессиональная команда при игре с равной себе командой (а это именно так, по результатам регулярки) не имеет права проигрывать с таким счётом. Поражение - это грустно но это нормальный процесс в спорте, но чтобы с таким счётом - это просто неуважение к болельщикам. Они же не дворовые мальчики для битья. Статус профессионала обязывает биться а не сливаться.
8
1
Ярославец19.03.2024 09:53:10
Попал Авон под Локомотив!))))))))
5
1
Иван19.03.2024 10:05:42
Рекорд поставили или нет.Кто скажет из знатоков
10
1
болела19.03.2024 10:13:01
Иван, не, не рекорд. Рекорд был в сезоне 2004-2005, когда в полуфинале продули москальскому Динамо со счетом 11-0 и вылетели из ПО. Правда, менты в тот год стали чемпионами. Тогда смогли зацепить только одну игру. Сомневаюсь, что Никитин нам это позволит.
13
2
Семён Семёныч Горбунков19.03.2024 10:32:26
Ребята не выспались, очень наволновались за перевыборы перзидента.
9
2
Светка19.03.2024 11:26:29
Я хоть и дура, но так не бывает
6
15
Селянин19.03.2024 11:30:55
Уважаемые эксперты! Это ведь НАША КОМАНДА! Она сейчас, как никогда, нуждается в поддержке! А вместо поддержки они получают ушат помоев на голову! Так нельзя! Давайте будем поддерживать НАШУ КОМАНДУ всегда и везде, а не только после победной игры!!!
15
7
как же так19.03.2024 11:49:25
Селянин, и что в ней нашего? Может миллионеры, гоняющие кусок каучука по льду? И мы еще должны их поддерживать? Да на-фига они мне сдались. В это же время их ровесники каждый день жизнями рискуют на войне. И им платят за их работу гораздо меньше.
1
1
Пациент палаты номер 619.03.2024 12:09:37
Я бы проверил ставки в конторах,на слив похоже. Не хватало седьмой шайбы,получили,сняв голкипера. Более тупого,идиотского решения трудно придумать.
10
2
Елизавета19.03.2024 12:17:37
Локо за оба матча ничего выдающегося и нового не показал. Обычные вязкие построения, которые взламываются умной командной игрой, а той бестолковой и беспомощной беготнёй в исполнении якобы звездной команды! А вот почему это происходит? В спорте всякое бывает, могут 2-3 хоккеиста в матче не заиграть, но чтобы вся команда это нонсенс! Ава явно не готов к играм волевым! И это вопрос к тренерам и капитану, которых всех полностью равно как и баласт в виде чмыхова имкиселевича гнать шею! Также не исключено что команда плавит тренера или играет на ставках?! Во всех случаях недорабатывают все тренеры и капитан! Но в целом все закономерно-команда завершает сезон также как и начинала , а именно бестолково и беспомощно! Контрактная система явно требует совершенства!
8
3
111119.03.2024 12:26:00
Верните деньги за билеты! А упущенную выгоду спишите с игроков! Болеем за "любой" авангард, но это просто позор!
10
1
Вова19.03.2024 12:29:11
Также посмотрели матч динамо с трактором! Полный контраст с авой! Великолепный матч, полная самоотдача и стремление к победе. Любо дорого смотреть. А авангард разочаровал именно своим равнодушием, безволией и тупостью ряда игроков! Соседа даже на скорой увезли-он бедняга так близко к сердцу принял эту чушь от авангарда! А сколько таких по городу и области? А кто ответит за это? Киселевич? Тренеры меняются и игроки но из года в год в команде тоже проблемы-защита и вратари ! Что-то не то в клубе!
3
2
фан19.03.2024 12:37:19
Селянин, ты прав, конечно, и первую игру, спору нет, болели до талого, хоть наши и подсдулись после второго периода, как будто "завод" закончился. Но вчера-а-а-а Это просто форменное свинство и неуважение ни самих себя, ни игры в целом, ни болельщиков. И тренерский штаб тоже был не айс. Хотя... Помнится, Билл тоже при первом столкновении с вымуштрованными Никитиным конями продул насухо, но там ситуация была совсе-е-м другая, с разницей буквально в одну шайбу, мы лед грызли. А тут как будто без памперсов вышли....
4
9
Зина19.03.2024 12:47:39
Ребятам в команде необходимо индексировать гонорары, неужели ни кто этого не понимает? Я думаю омичи меня поддержат!
9
3
zapravdu19.03.2024 12:53:35
Зина, полностью поддерживаю. Проиндексировать им зарплату до уровня МРОТ в месяц, на большее эти не заработали
10
3
кот19.03.2024 13:00:34
Авангард, вон из Омска!!!
2
2
сергей19.03.2024 13:42:51
отличный хоккей продемонстрировал Локомотив- браво Игорю Никитину, порадовали тактикой.организацией игры и исполнительным мастерством , командной игрой- ещё раз спасибо за показательную порку возомнившим из себя чемпионами "местного "Авангарда".... пусть знают - как надо играть и как добывается красивая победа - потом, старанием. кровью.....а не бла, бла, бла.....хороший урок будующим мечтателям о чемпионстве
5
8
Ник19.03.2024 13:53:34
Кравец! На выход. Ваш уровень- ассистент тренера, но не главного или старшего, а просто тренера и не во взрослой команде, а в детско- юношеской.
0
0
Непоняла20.03.2024 00:11:56
Да, орёль, маленький. Болель.
Сборище милионеров в нищем городе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич