Новости. Омск

Хоценко поручил усилить борьбу с наркоманией в Омской области

Фото: пресс-служба облправительства

Результаты этой работы в 2023 году признаны эффективными.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поручил усилить работу по профилактике наркомании среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни, сообщает пресс-служба облправительства.

Вчера, 19 марта, глава региона провел заседание антинаркотической комиссии.

Были подведены итоги работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту подконтрольных веществ за 2023 год.

Организация работы по снижению количества отравлений наркотиками и количества смертей из-за употребления запрещенных препаратов была признана эффективной.

Участники совещания также рассмотрели результаты мониторинга ситуации в отношении наркотиков по итогам 2023 года. Обсуждалась работа по «Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации» на период до 2030 года.

Остается добавить, что противодействие распространению наркомании остается одним из важнейших направлений работы органов власти и правоохранительных структур Омской области.

Силовые ведомства, Омская таможня, Пограничное управление ФСБ России по Омской области продолжат межведомственные мероприятия по перекрытию межрегиональных и трансграничных каналов поступления наркотиков в наш регион. Взаимодействие с правоохранительными органами Республики Казахстан и соседних с Омской областью регионов будет развиваться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Ольга20.03.2024 08:16:02
Вы сперва коноплю у горсовета скосите.
12
4
11120.03.2024 08:26:06
стадионы платные, корты платные, новые хоккейные коробки тремя заборами огорожены. И лишь один Шлеменко, как бы кто к нему не относился, безплатно! по всей набережной да и еще наверное где, установил дорогие спортивные снаряды без всякой демагогии и призывов и выйгранных конкурсов "лидеры россии"
4
1
Андрей20.03.2024 08:41:06
Да, все правильно. И начинать нужно с себя.
10
0
12320.03.2024 09:08:27
ну и как борьба? усилилась?))
7
0
виноман20.03.2024 09:22:55
А наркоманы что?
3
0
тоже омич20.03.2024 09:37:58
посмотри, как прекрасен омск без наркотиков
9
0
я хороший20.03.2024 10:30:03
а че была борьба ? когда ?
1
9
Омский20.03.2024 11:12:36
Справедливость, Не стоит так писать неуважительно к религиозной конфессии, обобщая. Если кто то думает, что он исповедует ислам и при этом занимается, не законно, наркотиками, то он не верующий!! По этому не стоит писать так!!! А бороться надо
1
17
Русский парень в огне не горит20.03.2024 11:28:30
молодец губернатор! его вектор развития охватывает все значимые социальные темы
5
1
Справедливость20.03.2024 11:52:42
Омский , а как писать надо торгуют татары , казахи , таджики , узбеки травят наркотой русских детей.Ох как ты завернул вспомнил религиозную конфессию . Если даже они не верующие , то они не должны этого делать. Хотят на горе людей нажиться.Религию сюда не приплетай,там не слова о ней не написано.
4
1
Омский житель20.03.2024 12:26:25
Заборы списаны рекламой, борьбу нужно учились в интернете с этим в первую очередь, все купить, это как в магазин сходить уже. Надеюсь, что в ВП хватит способностей с этим эффективно бороться
1
3
Татьяна20.03.2024 12:51:39
Важный вопрос поднял Хоценко, и довольно болезненный. Хорошо, что вообще к этому вопросу есть внимание, так страшно за детей своих
6
1
@;;;20.03.2024 13:47:54
Участковым надо обратить внимание на "заборную рекламу". Там, где собственник, или арендатор позволяет писать электронные адреса, нужно несчадно штрафовать. Заборы вдоль теплотрасс - сплошная реклама.
2
1
просто омич20.03.2024 14:50:16
В группе "Аварийный Омск" некто н а с т о й ч и в о рекламирует группу анонимных поставщиков лекарств..Разве это не скрытая реклама той же наркоты..Обращение о блокировке этой рекламы АО игнорирует
5
0
Поли Гон20.03.2024 16:29:18
Обычно борятся с наркомафией, а наркоманию лечат. Но Омск замечательный город, поэтому наркомафия не будет же сама на себя заводить уголовные дела, будут просто садить наркоманов.
0
0
Тост: "За ЗОЖ!"20.03.2024 16:35:01
С алкоголем, допустим, тоже надо бороться. Но так же важно бороться с ленью! Люди, в большинстве своем, разучились праздновать и получать удовольствие от жизни трезвыми. Наркотики и алкоголь - легкий способ "расслабиться".

Прибухнул - вот тебе досуг и праздник))

Оглянитесь. Вокруг вас много весельчаков... Как вы думаете, они пожизни такие? Или может это действие психотропных препаратов?

Искреннюю радость излучают только маленькие дети, им не нужен "допинг".
1
0
алексей омский21.03.2024 20:08:06
Поручил усилить... Приказал долго жить...
0
0
Пирамидол19.04.2024 11:56:41
Если подобные совещания проводить ежемесячно, то наркомания просто не выдержит и исчезнет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич