Новости. Омск

Глава Омской области Виталий Хоценко встретился с министром науки Фальковым

Фото: тг-канал Хоценко

Чиновник прилетел в Омск, чтобы обсудить поручения президента.

Губернатор Виталий Хоценко в своем тг-канале рассказал о рабочей встрече с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым, который сегодня прилетел в Омск.

На совещании обсуждались развитие научно-образовательных центров и передовых инженерных школ. Одна из таких уже функционирует на базе ОмГТУ.

«Также обсудили вопросы ремонта общежитий вузов, которые находятся в ведении Минобрнауки России, и возможность создания современных университетских кампусов, о которых наш Президент Владимир Владимирович Путин говорил в своем Послании Федеральному Собранию», — отметил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
21
Омский20.03.2024 11:29:31
А, президент, поручил уровнять зарплату по стране, отлично. Пусть это с Омска и будет, здорово, что к нам прилетел
3
24
Русский парень в огне не горит20.03.2024 11:37:29
очень меня интересует тема кампусов. А они будут интегрированы в город или вне города? Если в городе, то здорово - это ж можно такую красоту построить и сделать точкой притяжения и комфортной зоной как для студентов, так и для жителей и гостей города. Желаю удачи в этом направлении!
26
2
Поли Гон20.03.2024 12:02:15
Русский парень в огне не горит, бульвар Мартынова уже сделали, хватит. От такой красоты кровь из глаз бежит.
2
24
Омский житель20.03.2024 12:35:16
Поли Гон, по сравнению, что там было - очень даже не плохо сделали. По нему раньше не пройди было
26
1
тоже омич20.03.2024 13:27:48
Русский парень в огне не горит, с кампусами будет так же, как с метро
то есть да, в каком-то смысле они будут интегрированы в город
24
1
Преподаватель20.03.2024 13:31:04
А где же у нас опять председатель совета ректоров Омских вузов госпожа Ливзан? Опять коммерческие лекции читает?
8
2
Николай Павлович20.03.2024 15:39:19
Верните Косых, Вася не тянет.
7
0
Магуыйя20.03.2024 17:38:18
Как было интересно получать знания, общаться с действительно умными и интересными преподавателями , лекторами в Вузах..,.
Сейчас глядя на воспитанников, я в шоке.
18
1
Коля_201520.03.2024 18:20:49
Благодаря этим гражданам с фотографии мы еще долго будем в ...опе.
4
2
Абдулла Гивиевич Гарсия фон Трюфельберг20.03.2024 22:32:36
Я не совсем понял - из ОмГУ всех этих выгонят или как? В ОмГТУ прям за руку нового привели. Ну, неплох по сравнению с предшественниками. И, вроде, грязи на нем нет.
7
0
Светлана21.03.2024 01:28:08
Абдулле - поживём - увидим. Через пол года нового приведут.. А куда у них Козулина делась? Вроде, под следствием же....
2
0
Сергей21.03.2024 11:17:10
Что не прощалыга , то министр
Поворует по уничтожает и за бугор
0
0
алексей омский21.03.2024 20:03:20
Встретился: О, здорово! Ты как здесь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич