Новости. Омск

В Омской области школьный автобус, вопреки запрету, ехал по встречной полосе

Фото из архива

Пожилого водителя ждет суд.

Вчера около 15.00 часов на участке федеральной автодороги «Челябинск — Новосибирск» школьный автобус, вопреки установленным дорожным знакам, запрещающих обгон, выехал на встречную полосу для обгона колонны грузовых автомобилей. Это зафиксировали сотрудники отдельной специализированной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Омской области. 

Автоинспекторы с помощью звуковых сигналов и сигнально-говорящего устройства остановили водителя. Водителем ПАЗа оказался мужчина 69 лет, занимавшийся организованной перевозкой детей по маршруту р. п. Полтавка — Омск — Калачинск. В момент опасного маневра в салоне автобуса находились 20 детей и два сопровождающих педагога.

В отношении 69-летнего водителя возбуждено административное делопроизводство по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта). Ему грозит административный штраф 5000 рублей, либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Материалы переданы на рассмотрение в суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Бу+мба-раш23.03.2024 12:20:10
А эта самая колонна грузовых автомобилей была оформлена должным образом согласно ПДД - это зафиксировали сотрудники отдельной специализированной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Омской области?
14
5
Деревня23.03.2024 12:42:18
69 лет!!! Водитель школьного автобуса!!! Без комментариев....
6
2
иван23.03.2024 13:14:37
и что - самые надежные это профессионалы, которые обычно ОТВЕЧАЮТ за всё ! а не пацаны которым до лампочки...
12
2
Вера23.03.2024 13:26:30
эти фуры мешают везде .
5
6
Сергей23.03.2024 15:46:15
За такую зарплату молодые работать не пойдут.
0
0
Омич23.03.2024 15:59:01
Сергей, плюс у детей ипотека, им наверняка помогает!
6
3
Деревня23.03.2024 17:15:31
Да хоть что вы про профессионализм и зарплаты не пишите, не хотелось бы чтобы детей возил 69 летний водитель. Физиологически невозможно в этом возрасте видеть, слышать и многим понимать уже. Ещё раз ,, без комментариев,, , 80 летнего профессионала ещё отправьте работать...
6
6
Иван Викторович23.03.2024 17:40:31
Хорошая работа сотрудников ГАИ. Они предотвратили возможное серьезное дтп. Рисковать жизнями детей не имеет право ни 19 ни 69 летний водитель. Выезд на встречку при перевозке детей - отягчающее обстоятельство. Если бы позволяла статья, не хуже будет лишить нарушителя года на полтора.
3
1
Бу+мба-раш23.03.2024 21:27:54
Иван Викторович, правильно!
И пусть детки в школу топают пешком.
2
0
Олегон23.03.2024 22:35:44
Раньше часто ездили по трассе до Одесского. После ремонта дороги так и не понял логику установки знаков и нанесения разметки: на отрезке, который НИЧЕМ не отличается от других отрезков, то знак "70" впиндюрят, то сплошную нарисуют. Через несколько километров непонятно по какому принципу сплошная становится прерывистой и действие знака "70" прекращается. Так же бессмысленно, как и началось.
И там люди эти знаки не всегда соблюдали. Потому что не понятен их смысл.
3
1
омский житель24.03.2024 07:33:24
Да в 69 лет возить школьников - видимо и зарплата и отсутствие адекватных , здоровых мужчин , поэтому нужно беречь старые кадры или пешком школьникам придется ходить .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич