Новости. Омск

Экс-главный тренер «Авангарда» оценил свою отставку: «Просто выбросили!»

Фото: Коммерсант

Он заявил, что «всегда был честен и откровенен».

Бывший главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался о своей отставке.

Оценивая игру, он признался, что его «очень удивляют последние высказывания, что команда сплотилась, что команда собралась, как всё здорово. Вы мне скажите, целый сезон — 68 матчей регулярного чемпионата и пять игр плей-офф — сплочения не было? Это просто так команда заняла второе место и прошла первый раунд? Давайте честно говорить об этом, не стесняться. То есть это всё было просто так? И самое высокое сплочение пришло потом?»

Комментируя сообщения о его увольнении и то, что команда показывала интересную игру, Кравец сказал сайту «Чемпионат»:
— Вы видите, чтобы кто-нибудь об этом написал или сказал? Просто выбросили! А я команду в прошлом году с 10-го места поднял. И мы вышли в финал конференции. И в этом году не навязывался — меня отпустили сначала, а потом предложили [продлить контракт]. И мы снова создали команду! И снова эта команда показала самый хороший результат. 43 победы, 200 голов забила. Обыграла СКА, ЦСКА дважды. То есть это всё так — я просто ходил на работу? А тренировки кто делал? Кто составлял звенья? Звягин играл теми звеньями, которые я составил. Вот это самое обидное и самое неприятное. И жаль, что мне не дали возможности исправить эту ситуацию.

И вообще он заявил, что «всегда был честен и откровенен. Как я реагировал, то и происходило со мной на скамейке, чем я жил и как я переживал за игру».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
6
Серж01.04.2024 23:02:54
А ты как хотел? Омск серьёзный город! И люди здесь мрачные, хмурые и угрюмые. Злопамятные. Не нужно больше к нам приезжать.
4
13
Прут пруди01.04.2024 23:26:46
Иди на поля...
1921 году председателем Омского губисполкома и горсовета был назначен Константин Андреевич Попов (1876–1949).
При нем были открыты медицинский, ветеринарно-бактериологический институты, сельскохозяйственный и педагогический техникумы, школа милиции. В помощь студенчеству в Омске весной 1920 года при сельскохозяйственном институте был основан рабочий факультет – рабфак.

Начала работу обувная фабрика, сдана в эксплуатацию Центральная электростанция.
В 1921 году, выполняя решение X съезда ВКП(б) о введении новой экономической политики, Омский губисполком вынес решение о выделении и укреплении ведущих предприятий. В ведение губсовнархоза были оставлены наиболее крупные, имеющие общехозяйственное значение предприятия. Часть предприятий была возвращена бывшим владельцам, часть стала сдаваться в аренду частникам. К ним относились, как правило, мелкие кустарные производства: швейные, кожевенные, мыловаренные, гончарные, свечносальные, кондитерские мастерские. Убыточные предприятия, не подлежащие денационализации, закрывались. Вся национализированная промышленность Омска была объединена в тресты и переведена на хозрасчет. Тресты самостоятельно занимались заготовкой сырья, топлива, инструментов, а также сами оплачивали труд рабочих. Одновременно проводилось укрупнение некоторых предприятий. В целом же промышленность Омска в рассматриваемый период была слаборазвитой. Она базировалась на старой, отсталой технике, в большинстве своем состояла из мелких предприятий.
12
8
жека01.04.2024 23:46:06
не ной. сколько лямов заплатили? луче скажи
24
15
Сам себе на уме02.04.2024 08:04:57
Выбросили. Как щенка. Позор тем, кто так поступил с Кравецом.
24
1
12302.04.2024 08:10:52
капитализм, он такой...
21
5
Вася02.04.2024 09:10:21
В Омске это нормальное явление.
Ломать людей через колено , вынуждать уехать куда-то подальше.
26
5
дачник02.04.2024 09:15:21
Наверное нечестно обвинять только Кравца.. Вся система работает только на и за большие деньги! Нам подавай только ЗРЕЛИЩ! А остальное за нами... Мы забыли кто такие были Мальцевы,Старшиновы, Фирсовы, Рагулины. Сегодня нам подай Буше,Ягра, или еще кого покруче! А зачем? Потому что ЗАЖРАЛИСЬ!Очень жаль Кравца! Нехорошо...так!
32
12
Гарри02.04.2024 09:21:41
С Кравцом поступили подло и не оценили по достоинству его роль в формировании сегодняшней команды - по-людски , должны извиниться и предложить работу . Он действительно принял деморализованную команду и заставил поверить в себя , добившись хорошего результата в чемпионате , но пал жертвой интриг .
17
2
мир02.04.2024 10:27:05
конечно стремно поступили..у правлении какие то истерички сидят..я думаю Михаил без работы не останется...последнюю игру конечно слили..видно лучи дубайского солнца ослепили игроков и их жен..нет не так ---сначала ослапили жен потом жены ослепили игроков...
13
3
Кен02.04.2024 10:36:57
... а всем же пофиг? правда ж?
21
2
фан02.04.2024 10:57:51
Да понятно, что Курри все стрелы перевел на Кравца. Не самому же уходить, когда только только до власти дорвался. Помнится, когда он еще в сборной был на ЧМ, Быков назвал его не хитрым, а "хитреньким" игроком. Так и играет до сих пор.
20
3
омский житель02.04.2024 11:21:18
Убирать нужно было Курьянова , а убрали вытянувшего команду из низов Кравеца непорядочно и подло поступили еще и в том , что в дальнейшей игре использовали его наработки .
8
8
ОМИЧ02.04.2024 12:56:45
Никогда ничего не выиграет тренер, который гордится тем, что команда заняла второе место.
И - не понимает, что команда, при этом, проиграла первое.
7
0
5502.04.2024 13:49:37
хорошо, что клюшку не вставили.....как по другому
3
5
вита02.04.2024 15:05:29
Серж, да город не серьезный, а грязный и вонючий!Зачем вообще сюда ехать? Когда выигрывали, то нужен был, а проиграли и выгнали тренера! Современный подход!
12
4
Ходил в СКК и видел игру Кряжева, Храмцова, Сагымбаева, Мариненко и Андрея Рассолько02.04.2024 15:07:19
Курьянов - бревно! Гоните этого гаденького и алчного приспособленца, пока дров не наломал и не угробил команду:)
0
2
чел02.04.2024 22:00:50
Ходил в СКК и видел игру Кряжева, Храмцова, Сагымбаева, Мариненко и Андрея Рассолько, какая разница кого ты видел или слышал кого...во что играл-такие правила и к спорту эти дела имеют отдаленное отношение-шоу.
0
0
Филигранное владение шайбой от Игоря Дякиева03.04.2024 11:47:21
А тренеры игравшие на позиции голкипера высоких результатов к сожалению никогда не достигали! К примеру Джерри Чиверс, Глен Хэнлон, Эдди Джонстон, Патрик Руа, Петер Скудра и т.д, за исключением пожалуй Николая Пучкова. Быстрее поверю что Браташ добьется лучших показателей в КХЛ чем Звягин. Никчемность Курьянова очевидна, но будем верить в команду! Да, стати может кто слышал как дела у Дмитрия Сычева!? Есть успехи на зеленом омском газоне :)
0
0
Смотрел хоккей по ящику03.04.2024 16:01:06
Слили чувака, вот и весь расклад!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич