Новости. Омск

Актер Аристарх Ливанов — об омском кинофестивале: «Чем дальше от центра, тем краше люди, природа, тем радостнее жить»

В его программе почти полсотни лент.

В Омске в  центре культуры «Сибиряк» открыли первый всероссийский кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер».

Он будет проходить со 2 по 6 апреля.

В рамках фестиваля будет показано 46 фильмов. В конкурсе документального кино 22 фильма, из них 9 в номинации «Час мужества» и 13 в номинации «Научно-популярное кино для детей и юношества». Жюри документального конкурса возглавил режиссёр, сценарист, художник Вадим Цаликов. 

В том числе в конкурсе документальных фильмов за приз поборется картина омского режиссера Юрия Баженова «Антон Тарасов».

В конкурсе полнометражного игрового кино участвует 6 фильмов. Председатель жюри — народный артист РФ, актёр театра и кино Аристарх Ливанов. 

«Давно заметил, чем дальше от центра, тем краше люди, природа, тем радостнее жить, — рассказал Аристарх Ливанов. — Поэтому я с радостью согласился принять участие в фестивале. Это и большая ответственность, поскольку обнаружить шедевр — трудно, но я буду стараться: не потерять остроту зрения и душевно поощрить тех, кто этого заслуживает».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Григ03.04.2024 08:07:08
особенно про "радостнее жить" хорошо сказал. это да. не знаем куда деваться от радости. утром выходишь на работу и прямо от подъезда начинаешь радоваться. и чем дальше тем больше радости.
26
3
Ольга03.04.2024 10:21:17
Где его возили? Особенно от центра Омска, "краше и краше"
25
4
Местный03.04.2024 11:22:23
Без проблем! Готов сдать ему квартиру. Пусть отдохнёт от столицы, зарядится омским позитивом! Может тут и останется жить. А тот у нас какой уже год миграционной кризис. Наши-то не понимают, что надо подальше от центра.
10
2
Alex03.04.2024 11:40:07
опять за наши денежные средства привезли целую отару московских алкашей, для попить и поесть, а кто не верит, посмотрите на фото этого деятеля от киноиндустрии
11
4
103.04.2024 14:40:16
Главное на окраины не лезь - там полицию можно не дождаться (если ЧЁ?).
5
2
___yуумбаааpаааш03.04.2024 16:18:38
Дата и место рождения: 17 марта 1947 г. (возраст 77 лет), Киев, Украина
15
2
Семён Семёныч Горбунков03.04.2024 17:01:17
Аристарх, хочешь радоваться жизни? Махнем не глядя, как на фронте говорят, ты в Омск, я в не радостную Москву. Жду ответа, как соловей лета.
15
1
Т3506.04.2024 10:20:39
Ну ты батенька с утречка уже нализался, раз тебя так поперло.
2
1
Сергей07.04.2024 12:45:26
Стасику 21 миллион отвалили за ,,патриотизм,, на выборах ,ну энтом ода за певания тысячи 100 отвалили , я думаю не больше
21
4
Вв07.04.2024 17:21:46
Какой он нах актер! Вечно в театре или в кино играл на последних ролях типа подержать канделябр в дешёвых фильмах, типа собачка умерла в навозе.
13
2
Светка08.04.2024 18:13:18
Есть один актер Ливанов! Шерлок Холмс ,
который потерял голос на съёмках, но обрёл популярность! А эти Аристархи, ахранелы, и прочая шушара просто примазались к фамилии!
0
0
Дэбил22.04.2024 12:14:56
Переезжай в Омск, Аристарх. Куда нибудь в Нефты или на Московку!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич