Новости. Омск

Молодая учительница из северного района Омской области открыла сувенирный бизнес

Фото: omskportal.ru

Монетизировать увлечение помог соцконтракт.

Жительница Тарского района, педагог-организатор в детской театральной студии Екатерина Ларионова увлекалась изготовлением экологичных игрушек и деревянных сувениров с эпоксидной смолой. Но хобби неожиданно превратилось в источник доходов.

Ранее сообщалось, что омичи из сельской местности могут заключить соцконтракт, по которому возможно получение до 350 тыс. рублей на ведение личного подсобного хозяйства, открытие собственного дела, переобучение или поиск работы.

Читать подробнее:

Такой возможностью в прошлом году решила воспользоваться и Екатерина. На средства господдержки девушка купила специальное оборудование, что позволило значительно расширить ассортимент продукции. Теперь она создает значки, медали, магниты, брелоки, подносы, декоративные тарелки и даже часы.

В целом с 2021 года услугой заключения соцконтракта уже воспользовались 480 тарчан. При этом 146 жителей потратили деньги на открытие личного бизнеса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
8
Светка08.04.2024 18:17:42
Получила бабло на соцконтракт, следующей весной заявит себя банкротом, машина и дом на жочу оформила.
14
8
Вв08.04.2024 18:19:13
Медведям будешь свои сувениры продавать или кинуть область решила?
4
4
Медведь08.04.2024 19:30:52
А как педагог то что из себя представляет? Может сменить профессию и идти в торгаши, больше толку будет.
3
2
Лена08.04.2024 19:32:57
А разве учитель и организатор в детской группе это одно и то же? Автор заметки ничего не напутал?
9
6
Гость08.04.2024 20:50:52
Молодец Екатерина Свое дело надо пробовать открывать , изделия утилитарные и будут пользоваться спросом... Удачи Вам В работе, творчестве...
10
3
Курс бизнеса08.04.2024 21:22:35
Гость, врядли на этот бизнес можно прокормиться. Глупая затея.
5
1
Местный08.04.2024 23:46:07
Так, из интереса - какое надо иметь оборудования чтобы лить эпоксидку?
И где в Таре взять необходимый поток клиентов?
8
5
Трррр.09.04.2024 02:10:29
О5ть-колотить... Вы чо, ребята..!??
Человек решил попробовать себя в чём - то новом, хобби в монетку превратить, а вы накинулись.... Пожелали бы удачи в деле, бессовестные!))
Лично я-желаю удачи!! Пусть твои сувениры, брелоки, безделушки и прочие поделки найдут своих почитателей не только во всех уголках нашей необъятной Родины, но и за её пределами!!!
С теплым приветом из Называевска!!!)))
2
1
Стас09.04.2024 06:42:00
Это омичка из Тарского района
4
2
Макс09.04.2024 07:21:49
Стас, так теперь так про все колхозы пишут, что ни деревня, то омская! Вот и эта деревенская организаторша тоже омская. Ничего удивительного. Интересно другое, кому ее смола в деревне нужна? Или выйдет с лотком на площади свои игрушки продавать?
1
0
Медведю10.04.2024 07:05:47
У нас обратный процесс наблюдается.
Из торгашей в учителя.
Всю жизнь тоговала вино-водочными,в 50 лет купила в интернете курсы,получила сертификат и пошла воспитателем в детский сад.
Навык писать цифры имеется,ну и достаточно.
Завтра ещё купит курсы в интернете и вот тебе уже педагог,в школу пойдёт учить детей.
1
0
Тара10.04.2024 07:27:59
Грант копейки.
У нас по 3 млн раздавали на бычков,на 100 пляжей.Можно было бы уже полноценный аквапарк построить.
0
0
Тара10.04.2024 07:31:08
Получатели грантов были друзья нашего самого главного расхитетеля народных денег.
Поэтому отчёты никто не спрашивал, бычков в глаза не видел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич