Новости. Омск

В Омской области 10 организаций застукали за незаконными выбросами в атмосферу

Всех привлекли к ответственности.

10 организаций, осуществляющих незаконные выбросы в воздух, были обнаружены в Омской области в ходе проверки, инициированной природоохранной прокуратурой.

Как стало известно, у этих компаний не имелось соответствующих разрешительных документов. Всего за год в атмосферу ими было выброшено порядка 20 тонн.

Таким образом, на основании установленных фактов, виновных лиц привлекли к административной ответственности. В случае 4-х из 20-ти организаций в суд были направлены иски, по итогам рассмотрения которых нарушителей обязали провести инвентаризацию источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также поставить производственные площадки на учет в контролирующие органы.

На данный момент основная часть нарушений исправлена, процесс находится на контроле прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
0
Андрей15.04.2024 15:13:41
Масштабные выбросы с ОНПЗ снова никто не заметил?
36
1
Верните смертную казнь15.04.2024 15:28:00
Оштрафуют на 500 рублей на это всё и закончится ! Да и попросят прощения !
26
0
Гость15.04.2024 15:43:18
Вот они где прятались... О.го.. 10 ть... Предприятий... травили людей, столько времени да их закрывать надо...Бардак... Лишить лицензии на работу... Следить за ними надо постоянно и не давать возможности гадить воздух...Сколько людей заболело из за этой дряни .. .
14
0
Гость15.04.2024 15:45:31
Наведите порядок , закройте их .... Не травите население... 10 предприятий ,как из не могли найти Сколько людей из недосиюмотра заболели...
5
0
Гость15.04.2024 15:46:38
Вот они где прятались... О.го.. 10 ть... Предприятий... травили людей, столько времени да их закрывать надо...Бардак... Лишить лицензии на работу... Следить за ними надо постоянно и не давать возможности гадить воздух...Сколько людей заболело из за этой дряни .. .
35
0
Местный15.04.2024 16:17:07
От заголовка аж в пот бросило. Первая мысль: "ДА НУ???!!!".
Прочитал. Не, всё на своих местах. 20 тонн на 10 рыл. Самую мелочь дёрнули. Основные "засранцы" продолжают спокойно коптить.
5
0
Деревня15.04.2024 17:18:25
Их уже 10 !!!
10
1
Павел15.04.2024 17:21:08
К стенке их!!! Конфисковать всё имущество в доход облсти, предпрятия национализирлвать!
28
0
Александр15.04.2024 17:31:48
Угадайте, почему нет списка предприятий?
16
0
Иван Рыбин15.04.2024 17:47:31
Александр, наверное потому, что их доля в общем объеме выброса мизерная. Да наверное все они являются ведомственными котельными у какой то районной больнички или детского сада. Ну и то грандиозная победа для города Омска - пар спустили!
16
0
Леонид15.04.2024 17:48:18
Андрей, Низзя про ОНПЗ ТАК ГУТАРИТЬ!Он хоть и на нашей территории,но не наш!Он-их!
12
0
Коля_201515.04.2024 18:14:29
https://bk55.ru/news/article/231474/

Вот по этой ссылке указано, что суммарные объемы выбросов составляю 164,5 тысяч тонн.
И это, можно смело утверждать, данные не полные.
Так что 20 тонн - это капля в море.
20
1
виновных лиц привлекли к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности15.04.2024 18:37:48
Т.е. здоровье омичей (в том числе и маленьких детей) по нашим Законам ничего не значит!
20
0
Светка15.04.2024 18:41:18
Прочитала заголовок и как обычно поверила. А оказалось, что только бумажками обменялись. Или я наивная или страна дурная.
16
0
Андрей15.04.2024 18:53:26
Леонид, так пусть разбирают СВОЙ заводишко по винтикам и перевозят К СЕБЕ.
11
2
Михаил15.04.2024 19:38:01
Не переживайте..... Даже этих мизерных данных не было бы, если бы не приезд главного МЧС ника России
9
0
Ъ15.04.2024 19:47:18
Главное вилку для « ушной лапши» держите под рукой омчанцы и противогаз заодно..
12
0
Сергей15.04.2024 20:18:56
Травят гади ,полная безнаказанность
Вот вам и 87 процентов ,при явке в 78
1
0
Писистрат15.04.2024 20:25:45
Спалили
4
0
Милфа15.04.2024 21:32:29
Ути зайки, смотрю сегодня краники прикрыл ОНПЗ, дышалось легко. Спасибки милые за работу, так хочется дышать полной грудью 3 размера.
10
0
Игнат15.04.2024 21:37:19
Хочется чаще видеть управленцев с Москвы с сильной рукой стучащей по столу. Сегодня небо над нефтянниками было чистое, никогда такое за лет 5 не видел. Советский район просто ослеп от яркого солнца без выбросов, даже голова не болела, опьянëнным стал.
2
1
Гость16.04.2024 06:55:28
Давай .. Оказывается можно всех находить , а до этого как получилось , что не могли... Чаще надо проверки устраивать. Может и мы споследнего места по загрязнениям выйдем... 20 тонн это сколько свалилось дряни на население .. Когда наведут порядок с выбросами в городе...
0
0
Гость27.04.2024 12:06:27
Закрыть и запретить работать... Не травить население .. Что конкретно сделано и кто нарушает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич