Новости. Омск

Уволился КВС Белов, посадивший самолёт «Сочи–Омск» на пшеничное поле

Сам он отрицает эту информацию.

Стало известно, что командир воздушного судна Сергей Белов, посадивший авиалайнер Airbus A320 рейса «Сочи–Омск» на пшеничное поле, расторг трудовой договор с авиакомпанией «Уральские авиалинии» 15 апреля. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря организации.

Уточняется, что пилот уволился по собственному желанию. Причины этого неизвестны. Ранее БК55 сообщал, что Росавиация порекомендовала авиакомпании уволить двух топ-менеджеров, ответственных за безопасность полётов.

КВС Сергей Белов (слева) и второй пилот Эдуард Семёнов (справа). Фото: МЧС Новосибирской области

Второй пилот, Эдуард Семёнов, по-прежнему находится в отпуске без содержания. Сам Белов в разговоре с 360tv информацию о своём увольнении косвенно опроверг, пояснив, что находится в самолёте и не может говорить.

«Уральские авиалинии» при этом предложили пилотам увольнение ещё в декабре прошлого года. Помимо Росавиации, к расследованию также была привлечена прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

8
7
Ива17.04.2024 17:37:21
Такой без работы не останется. Спасла команда людей. Спасибо! Удачи профессионалу на новом месте, надеюсь, он в стране останется. А то скоро будем на арбе передвигаться
13
8
Гарри17.04.2024 18:03:57
Странно люди спасшие 168 человек , Герои, не награждены и вынуждены оправдываться .
7
7
Андрей17.04.2024 20:59:48
Гарри, действительно очень не солидно и не порядочно! Спасли людей и технику и им ноль оценки! Почему! даже просто спасибо не сказали власти! Их бы в этот самолет или в кабину ! Наверняка бы навалили! Так весь скоро летный состав растеряем!
0
4
Б_ум_ба_раш.17.04.2024 22:12:50
!!!
10
9
Б_ум_ба_раш.17.04.2024 22:14:01
Гарри и Андрей, очевидно потому, что именно они чуть не угрoбили 168 чeлoвeк, которые выжили чудoм. А спaсaли oни прeжде всeго сeбя любимых, вeдь в пaccажирcких лaйнeрaх пaрaшютoв нeт.
12
2
Виктор Ильич17.04.2024 23:24:45
Да, посадка в поле выполнена профессионально, за это заслуживают награды. Решение об уходе на запасной аэродром в Новосибирск, да ещё с выпущенными шасси, абсолютно безграмотно по фактическому запасу топлива. За это экипаж заслуживает уголовного наказания. Играть в рулетку жизнями пассажиров недопустимо. Не видеть по сигнализации в каком положении находятся шасси, это за пределами понимания! Не видеть повышенного режима работы двигателей из-за резкого увеличения лобового сопротивления от выпущенных шасси, это так же за пределами понимания!
5
6
Макс17.04.2024 23:50:50
Заставили уволиться, довели
6
1
Cульфeм18.04.2024 08:42:35
Виктор Ильич, в чем именно состоит профессиональнолизм в посадке на поле? Чем поле для пилотов отличается от ВВП? Как смогли, так и сели! Это создателям самолета надо поклониться, что самолет смог сесть на поле, и ни один пассажир в результате этого не пострадал, а не пилотов.
9
3
Игоррь18.04.2024 08:57:58
Виктор Ильич,
1. Должны были садиться на Омск-Центральном!
2. Если не первый пункт, то должны были садиться на Омск-Северном, там полоса на 500м м длиннее
3. Не допускать к самолетам и летной работе обоих пожизненно!!!
2
1
Виктор Ильич18.04.2024 10:40:04
Cульфeм, посадка на стационарном аэродроме осуществляется с использованием радиотехнических средств. Фактическая глиссада и отклонения всё перед глазами. + дополнительный контроль по приводам. Посадка в поле только в ручном режиме и заход выполняется на глазок. Благополучному исходу крепко помогла задержка на 1,5 часа на аэродроме вылета. К моменту посадки в поле уже наступил рассвет. В темноте шансов спастись у них бы не было.
4
4
Cульфeм18.04.2024 12:39:11
Виктор Ильич, кино насмотрелись?
По приборам в РФ не садились, не садятся и садится не будут.
4
3
Bumbarash18.04.2024 12:45:50
Виктор Ильич, Вы действительно полагаете, что пилоты и вправду такие дураки, что оказались не в состоянии оценить остаток топлива в баках?
Какие нафиг приборы, какая глиссада, какой дополнительный контроль по приводам... в эпоху импортозамещения?
4
1
11118.04.2024 14:30:01
да какой он авиакомпании такой нужен? посадить рабочую дорогостоящую машину на поле, пролетев как минимум 2 аэродрома
и превратив её в металлолом.
6
1
Боб18.04.2024 17:03:00
Не вме комментаторы правильно оценили ситуацию. Если пожарный сначала подожжет дом, а потом его потушит и спасёт из огня людей, он герой или нет? Здесь аналогичный случай, нельзя было изначально лететь в Новосибирск. За успешную посадку самолета в поле 5+, за порчу самолёта и принятие такого решения кол.
1
0
Bumbarash18.04.2024 17:50:52
!!!
1
1
Bumbarash18.04.2024 17:52:58
Боб, cрaвнeние нeумecтнo - пoжaрный имeeт вoзмoжнoсть нe спaсaть пoдoжжeнных им, а пилoт не спaсaть свoих пaccaжирoв нe мoжeт, т.к. у нeгo нeт пaрaшютa.
0
0
Vivien19.04.2024 05:09:26
Bumbarash, Придурок, а ты в каждой бочке затычка.. и в эту тему залез. Какими путями, милашка?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич