Новости. Омск

Из Омска выдворили сразу девятерых нелегальных мигрантов

Фото: УФССП

Это граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана, нарушившие правила пребывания в России.

Судебным приставам пришлось депортировать из России нескольких граждан Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Незадолго до этого суды приняли необходимые при обнаружении нелегальных мигрантов решения.

Так, пришлось выдворить 28-летнего гражданина Узбекистана. Он в качестве бетонщика незаконно работал на строительстве жилого дома. Объект возводят на Сибирском проспекте Омска. При этом трудового договора с компанией-застройщиком у него не было. А патент на такую деятельность в России иностранный гражданин на текущий год не оплатил. Более того, бетонщик в течение года допустил два правонарушения.

Перед принудительной отправкой на родину нарушителя поселили в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области.

Позже в этом же учреждении оказались и другие «товарищи по несчастью».

Это были еще три гражданина Узбекистана (50, 57, и 59 лет), три гражданина Таджикистана (21, 31 и 49 лет) и два гражданина Киргизии (27 и 40 лет).

Все они также прошли через суды. И ждали отправки в родные края.

В Омск мужчины приехали с самыми разными целями. Но причина выдворения из России у всех была одна: они не выехали вовремя. При этом продолжали работать. Кроме того, у них попросту не было денег на дорогу.

В итоге суды постановили оштрафовать каждого на две тысячи рублей и отправить по домам принудительно.

Сопровождаемые приставами, часть работников из сопредельных государств, часть нарушивших правила пребывания в России, прибыли в Омский аэропорт им. Д. Карбышева. После этого они получили места в самолетах, следовавших в Ташкент и Наманган.

Вторая часть выдворяемых получила места в поездах, следовавших в Новосибирск. После этого их привезли в аэропорт «Толмачево», где усадили в самолеты до Бишкека, Душанбе и Худжанда.

Остается добавить, что с начала 2024 года омские судебные приставы принудительно выдворили за пределы России 59 иностранцев-нелегалов. С начала апреля этот показатель уже составляет 26 человек. Это, главным образом, граждане сопредельных государств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
хе-хе18.04.2024 10:21:19
это прямо новость новостей, достижение достижений... аж 9 человек !!!!
15
0
Леди Макбет18.04.2024 10:53:04
А работодателей, у которых они работали без разрешения, привлекли?
5
1
Вера18.04.2024 12:01:50
И пусть канают отсюда
0
3
Гостья18.04.2024 12:08:58
Вера,
Редиски!
2
6
Анна18.04.2024 12:40:38
На фото фото слева молодой парень , целеустремленный порядочный и образованный, работал в Москве платил патент 27 тысяч рублей в квартал ,приехал в Омск по приглашению на работу, проходил стажировку, работодатель готов был устроить официально по всем правилам трудоустройства мигрантов, но сотрудники миграционной сработали на опережение, запихали в полный автобус ОМОНа, увезли в суд и за час всё провели и естественно назначили принудительное выдворение, статистику повышали , человеку не дали воспользоваться своим правом на защиту, хотя он просил об этом и адвокат был в пути , после суда почти месяц держали в спецпреемнике за колючей проволокой лишив свободы , и не дав немедленно покинуть страну за свой счет и вернуться на родину, и кстати на родину он вернулся естественно за свой счет
7
0
Омич18.04.2024 13:19:23
хе-хе,а сколько не выявлено ещё нелегалов, во как.
10
1
Светка18.04.2024 13:33:43
Две тысячи штрафа? Гуманизм брызжет! А билеты на самолёты и поезда, а сопровождение их за счёт бюджета. А можно нам так летать в один конец попутешествовать, а они меня за счёт государства с комфортом отправят домой!
7
1
омич18.04.2024 14:37:46
всего 8? Вот это масштаб, в следующий месяц - 9, и попрет статистика вверх, звёздочки на погоны, премия для руководства! Так держать, в борьбе с нелегальной миграцией!
2
3
Анна18.04.2024 15:21:46
Светка, Мигранты сами себе купили билеты , один из них точно
2
3
Анна18.04.2024 15:24:45
Светка, мигранты купили себе билеты сами , за свой счет, так что опять обман , у меня есть даже фото билета могу приложить
5
2
Ёж18.04.2024 17:57:11
Анна, 27 тыс за патент?На что? Раз в три месяца?Круто! А потом все в черную. Вы что так распереживались? Вы приглашали? Для каких незаменимых работ?
1
0
Анна18.04.2024 22:28:48
На фото фото слева молодой парень , целеустремленный порядочный и образованный, работал в Москве платил патент 27 тысяч рублей в квартал ,приехал в Омск по приглашению на работу, проходил стажировку, работодатель готов был устроить официально по всем правилам трудоустройства мигрантов, но сотрудники миграционной сработали на опережение, запихали в полный автобус ОМОНа, увезли в суд и за час всё провели и естественно назначили принудительное выдворение, статистику повышали , человеку не дали воспользоваться своим правом на защиту, хотя он просил об этом и адвокат был в пути , после суда почти месяц держали в спецпреемнике за колючей проволокой лишив свободы , и не дав немедленно покинуть страну за свой счет и вернуться на родину, и кстати на родину он вернулся естественно за свой счет
Ёж, мне очень интересно сколько вы платите налогов ??? Он платил 27 тысяч рублей раз в три месяца , т.е. 9000 в месяц , а самое главное в чем весь смысл, что люди купили себе билеты сами , а в заголовке значится не было денег
1
0
Анна18.04.2024 22:29:03
На фото фото слева молодой парень , целеустремленный порядочный и образованный, работал в Москве платил патент 27 тысяч рублей в квартал ,приехал в Омск по приглашению на работу, проходил стажировку, работодатель готов был устроить официально по всем правилам трудоустройства мигрантов, но сотрудники миграционной сработали на опережение, запихали в полный автобус ОМОНа, увезли в суд и за час всё провели и естественно назначили принудительное выдворение, статистику повышали , человеку не дали воспользоваться своим правом на защиту, хотя он просил об этом и адвокат был в пути , после суда почти месяц держали в спецпреемнике за колючей проволокой лишив свободы , и не дав немедленно покинуть страну за свой счет и вернуться на родину, и кстати на родину он вернулся естественно за свой счет
Ёж, мне очень интересно сколько вы платите налогов ??? Он платил 27 тысяч рублей раз в три месяца , т.е. 9000 в месяц , а самое главное в чем весь смысл, что люди купили себе билеты сами , а в заголовке значится не было денег
2
0
Анна18.04.2024 22:30:08
Ёж, мне очень интересно сколько вы платите налогов ??? Он платил 27 тысяч рублей раз в три месяца , т.е. 9000 в месяц , а самое главное в чем весь смысл, что люди купили себе билеты сами , а в заголовке значится не было денег
2
2
Ёж18.04.2024 22:53:02
Анна, мне его налоги не нужны. Нисколько.Это примитивная метода расчета.
И что у вас прямо такая заинтересованность в этом молодом человеке? Он лично вам нужен? Зачем? Чем больше вы перепечатываете свои комменты, тем все более становится очевидным правильность принятых мер. Много кто и чего хочет.
2
1
Анна19.04.2024 00:44:05
Ёж, я современный человек и живу в современном мире , у меня интернациональная семья, и я считаю , что в каждой нации есть разные люди, и всех под одно загонять нельзя, тем более писать ложь , о том что у людей не было денег и их отправили , каждый из этих людей купил билет за свой счет , фото одного из билетов у меня имеется
1
2
Сам себе на уме19.04.2024 03:29:03
Анна, чернильница? Я бы и тебя выдворил отсюда. Все его налоги из наших денег. И не надо белое с лохматым путать. Езжай следом за ним. Мы перекрестимся
0
0
Гость01.05.2024 10:47:21
Те кто посиютрадал ... Так не умиляются...Анна. много тех кто шатается нелегально по стране и потом попадает в криминальные сводки и с каждым годом все хуже и хуже. у себя они так себя не ведут...
0
0
Гость01.05.2024 10:48:25
А остальные, кто получил гражданство не зная языка, фиктивные браки , резиновые квартиры... Где участковые , которые все и всех знают... Надо ужесточить наказания за использование своего служебного. положения... Ужесточить кто способствует , прикрывает... Пора..
0
0
Гость01.05.2024 10:49:17
А остальные, кто получил гражданство не зная языка, фиктивные браки , резиновые квартиры... Где участковые , которые все и всех знают... Надо ужесточить наказания за использование своего служебного. положения... Ужесточить кто способствует , прикрывает... Пора..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич