Новости. Омск

Глава Знаменского района оштрафован и дисквалифицирован за избиение мэра Знаменского

Штраф — 10 тыс. руб.

Мировой суд в Знаменском судебном районе рассмотрел уголовное дело в отношении главы Знаменского района Сергея Максимова. Его судили по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Чиновника приговорили к уголовному штрафу в размере 10 тысяч рублей и дисквалификации на год — запрете занимать руководящие должности.

Конфликт, как сообщалось, произошел в январе 2023 года, когда во время встречи с жителями деревни Киселёво сельчане спросили, кто будет ремонтировать водонапорную башню, а чиновники поспорили, чья это сфера ответственности. Произошла драка, после чего глава Знаменского сельского поселения Геннадий Андреев попал в больницу.

Тогда Следственный комитет по Омской области сообщал, что 47-летний Максимов нанёс 63-летнему Андрееву несколько ударов по голове и того доставили в больницу с высоким артериальным давлением, рассказали «КВ». 

Андреев утверждает, что чиновники правительства Омской области тормозили ход следствия:

-Когда я в январе и феврале прошлого года лежал в больнице, ко мне в палату приходили из облправительства, просили забрать заявление и довели до повторного гипертонического криза. Позже заместитель министра региональной политики Антон Киселев пытался давить на свидетелей. Об этом говорили и сами свидетели в суде. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Максимов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
4
Обыватель20.04.2024 10:14:54
Почему на нары его не упрятали?! Закон не для всех.
11
18
Егор20.04.2024 10:15:57
Ну теперь этому главе поселения точно не работать. У меня вот часто эти кризы, так что сразу в больничку-то? Довмл, видимо, главу рангом выше, вот и отхватил. А вообще, конечно, кулаками проблему не решают, договариваться надо.
3
6
Егор20.04.2024 10:16:42
Довёл (испр.)
36
0
просили забрать заявление и довели до повторного гипертонического криза20.04.2024 11:01:45
Вот она, правда жизни!
И так везде и во всём!
14
1
Сергей20.04.2024 11:18:45
Нормально ,так получаеться я сейчас пидалику пинка примастрячю ,мне только штраф будет? Но тогда согласен
31
1
неравнодушный омич20.04.2024 12:28:30
Очень легкий приговор , надеюсь Прокуратура обжалует и даст реальный срок годика 2 для исправления .
9
28
Хмы20.04.2024 13:57:33
В 63 года надо дома сидеть, внуками заниматься,а не главой быть.
9
25
Хмы20.04.2024 14:01:17
Высокое давление-это возраст,удары здесь ни при чём
Всему есть предел. Сильно сомневаюсь , что у данного пенсионера до встречи с главой все в порядке было со здоровьем .
35
1
Местный20.04.2024 14:03:18
Сергей, не путай ситуацию. Если тебя царь пнул - то с него 10 тыс. Если ты царя пнёшь - можно всю оставшуюся жизнь обтекать.
Принцип "Закон что дышло..." у нас чётко работает.
24
1
Гость20.04.2024 14:30:52
Посмеялись над народом и законами. 47 против 63, таких героев только лишение исправит.
8
2
Карл Юнг20.04.2024 14:44:59
Отп... л на чирик и счастлив
19
3
Омич20.04.2024 14:55:32
Урод моральный…
16
1
Туся20.04.2024 15:21:30
Хмы, да ну! Страной правят 80 и летние Матвиенчиха ,а Терешкова ??той скоро 100 лет ,а без ее законов мы пропадем.и Гдума пропадет.
3
7
Тусе20.04.2024 16:47:42
Сами выбрали,сами возмутились.
5
1
Сергей20.04.2024 17:36:24
Хмы, это вы 87 процентному объясните
3
1
Сергей20.04.2024 17:42:09
Местный, ну да , здесь главное ситуацию с проституцией не перепутать ,а то может получиться 20 лет без права переписки ,дядя Иосиф отдыхает
10
5
Перец20.04.2024 19:05:32
Странно... Заказуха же чистой воды от Арцераи его дружбанов-тенеаиков.... Как так полковник ФСБ и не смог доказать очевидное? Может, Облсуд разберётся, хотя уповать на это что в лотерею играть безвыигрышную
4
4
Справедливый20.04.2024 20:00:51
Перец, абсолютно согласен. Наказание похоже на "контрольный выстрел", назначен запрет занимать должности, хотя преступление и небольшой тяжести и не должностное и статья такое наказание не предусматривает! Это чтоб наверняка!
14
5
Омич20.04.2024 21:05:53
Посадить нужно было этого мерзавца!
0
0
*21.04.2024 07:10:45
Башню кто строить будет? Ворюги!
1
0
Платон Трофимович21.04.2024 09:04:10
Даёшь МЭРа в Тевриз!
1
2
Андрюша21.04.2024 21:37:28
В Васис его сослать!!
3
0
Эжи22.04.2024 00:13:19
Известный сюжет, породивший с 1861 по 1917 год множество карикатур: «Мужичок на одной ноге». Помещик: «Что ты, мужичок, на одной ноге стоишь?» Крестьянин: «Да другую, вишь, поставить некуда: везде вашей милости землица».
Даа
Нынче крыс и мышей немерено
Всё объелись на даче...
Пора котов завезьти
2
1
Эжи22.04.2024 00:15:04
Вот вы неповерите.. Всё что росло,, за 25 лет.. Всё пот корень..
2
0
Вася22.04.2024 06:25:26
Эжи, чей пот?
0
0
Дэбил22.04.2024 11:52:39
Чудо чудное, диво дивное!!! Такого не может быть в демократическом государстве!
2
1
Леонид22.04.2024 21:43:44
Ну это уже колхоз!Как так,решение вопроса средневековыми методами,тем более народноизбранным чиновником.Хотя какие в ж... народом избранные.По протекции!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич