«Авангард» был бит слабейшей командой КХЛ этого сезона

Запасной голкипер хозяев оказался не по зубам нападающим «Авангарда»
Болельщиков, ожидавших, что «ястребы» чуть поправят свое турнирное положение в матче с аутсайдером, ждало разочарование. Выигрывая у новокузнецкого «Металлурга» по ходу встречи 3:1, «Авангард» в итоге проиграл 3:4.

Пропустив в дебюте матча, хоккеисты «Авангарда» затем в течение восьми минут игры (разорванных, правда, первым перерывом) забили подряд три шайбы, но, как показало время, этого для победы было недостаточно...

Сравнять счет на 18-й минуте Александру Попову помог Штефан Ружичка, записавший на свой счет первое очко в «Авангарде» (неплохое начало, впрочем, отданный за него Томаш Заборски в дебютной игре за «Салават Юлаев» забил сам). На первой минуте второго периода Александр Фролов вывел «Авангард» вперед (ассистентские баллы заработали его партнеры по звену Сергей Костицын и Дмитрий Семин), а на 26-й минуте Александр Пережогин сделал счет 3:1 при помощи Ивана Баранки (одного из самых ругаемых сейчас фанатами «ястребов»).

После третьей пропущенной шайбы хозяева льда взяли тайм-аут и сменили вратаря. И то ли это им помогло, то ли «Авангард» раньше времени подуспокоился, но в дальнейшем «Металлург» смог не только сравнять, но и победить. В воротах гостей, которые защищал Андрей Мезин, побывало еще три шайбы, гости же нового голкипера Кузни пробить так и не смогли, даже атакуя в концовке встречи вшестером. В итоге «Авангард», не так давно переживавший рекордную для себя серию поражений, помог «Металлургу» окончить еще более длинную, четырнадцатиматчевую, безвыигрышную серию.