Новости. Омск

Начальника омского Следкома Винникова отправили в отпуск с последующим увольнением

Комплексная проверка ведомством Бастрыкина работы Следственного управления СК по Омской области завершилась разгромными результатами.

Как стало известно БК55, по итогам столичной комплексной проверки те или иные взыскания получили 55 человек из 100 работающих в омском управлении. На этом фоне глава ведомства полковник Винников ушел в отпуск с последующим увольнением.

Таким образом, слухи о его отставке нашли свое подтверждение.

Кроме того, омский Следком, занимавший по показателям в системе СК РФ 15-е строчку, по завершению проверки скатился на 55-е место. Были установлены различные нарушения в деятельности ведомства, но основная претензия московской проверки к местным руководителям свелась к тому, что данные о результатах служебной деятельности, которые подавались из Омска в Москву, в значительной степени не подтвердились.

Другими словами, омские начальники Следкома, полковники Винников, Бражников и Марковиченко, предоставляли в вышестоящую инстанцию информацию, не соответствующую действительности.

Таковы результаты проверки, которые иначе как разгромными назвать нельзя.

Напомним, в начале апреля ушёл на пенсию первый заместитель руководителя СУ СК по Омской области Марковиченко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
6
Джимми Шу26.04.2024 18:52:50
Ну и что, у нас много где рисуют иную реальность, а многие вообще в нее поверили и в ней живут.
62
5
Хомяк26.04.2024 18:57:55
Ну это же Следственный Комитет почти ЧК там люди с холодным сердцем и железными нервами! Пока трезвые пишут бумажки когда протрезвеют и столбы им на дороге не помешают.
78
5
полицМэн26.04.2024 19:02:19
Обалдемон! Свершилось! Допрыгались таки голубчики. А поди мнили себя неприкасаемыми. То-то и Марковиченко спешно уволился, во избежание, так сказать. Чуяла кошка, чье мясо съела. Интересно, как и в какую сторону теперь двинутся все "полицейские" дела?
73
3
Житель Сибири26.04.2024 19:34:04
То есть ему дадут спокойно уехать в Благовещенск? Это печально.
64
6
гость26.04.2024 19:44:53
Как то так получается, что хороших профессионалов в разных сферах деятельности и не осталось почти....
Кадры решают всё! А где они эти грамотные кадры? Прервана профессиональная преемственность.
А у силовиков эта тенденция сильнее всего выражена. Они выходят на пенсию в возрасте,когда только приходит опыт. На их место придет совсем неопытная молодежь.Что от них толку? - зато легко манипулировать.
Вот и сидят и в СК и в прокуратуре девочки и мальчики.
28
1
гость26.04.2024 19:55:37
То то прокуратура так взбодрилась. Нет ничего дешевле профилактики!
16
0
.26.04.2024 19:57:38
таки ДА!
73
1
Барецкий Станислав26.04.2024 20:06:16
Если бы проверили работу прокуратуры Омской области, результат был бы тем же, учитывая политику заместителя прокурора Егорова в части выполнения показателей - АППГ (аналогичный период прошлого года), которые также ничем не подтверждаются.
78
7
ОмичКа26.04.2024 20:24:06
Туда ему и дорога. Все думают, что бессмертную воду пьют.. помнишь, урод, как ты мне совсем недавно сказал: ничем помочь не могу?!
Желаю тебе побыстрее оказаться на месте тех, кому ты так лихо фабриковал дела
68
0
Читаем между строк26.04.2024 21:13:46
Гимназия 88 потеряно 65 млн прошлым подрядчиком, тупо закопаны в яму,оплачены левые экспертизы и проекты. Последний проект был уточняющим с демонтажем и кап ремонтом прошел сметную проверку и положит заключение гос строй жксп4ртишы. В реальности здание пришлось полностью снести и ремонтировать уже нечего. Снос срочный без должной подготовки, явно не по проекту. Там корни как и прошлые работы найдется не на одно дело.Очевидно что проекта на ремонт и на строительство это разные вещи. Но сейчас продолжаются якобы ремонтные работы ,осваивая финансирование,правда денег хватит только на подвал. Н
Дальнейшая судьба и источники финансирования непонятны.Бардак со строителями и проектными организациями привычный. Но финансисты то понимают что это состав. Или опять надеются проголосовать в гор совете и перекинуть деньги
49
3
Хомс26.04.2024 21:49:47
гость, какие кадры?они заранее идут туда учиться-работать во благо своих "личных интересов"....,не то что бы -чистый в рубашке белой,а именно обогащение....
54
1
Омич26.04.2024 22:06:14
Как грустно, в общем нет нигде справедливости и законопорядка.
34
6
Не позортесь26.04.2024 22:26:51
Омич, И в какую сферу не копни везде корреные Омичи, разваливающие свою родину, хающие москву, и думающие как набить карманы и сбежать в ненавистную, потому что здесь плохо так как все воруют больше чем я.
1
59
Лихачев26.04.2024 23:29:50
Ну про прокуратуру то зря - они решают вопросы, по крайней мере, более наступательно, чем прежний прокурор. И общий надзор прокурор Егоров ведет нормально.
35
2
Глеб27.04.2024 00:22:56
ДРОФУ тоже пора в отставку
45
1
жека27.04.2024 01:41:58
как то разговаривал с этим деятелем по телефону доверия, о котором он даже не знал. вывод разговора: колхозник какой то, не имеющий юридического образования. суть вопроса: возбуждение уголовного дела по факту фальсификации уголовного дела в отношении нач дознания ОП10 Дригичева и дознавашки Мавриной по факту фальсификации, при наличии положительной почерковедческой экспертизы. Винников говорит: да, поделывали подписи, но это не фальсификация. Клоун, да?)
35
4
Татьяна27.04.2024 02:34:06
Лихачев, ну опять бедолага ,хоть невмоготу,но прогнулся! Что за человек вы?! Мраки!
44
1
Жека27.04.2024 06:13:56
Спокойно, граждане, не суетитесь! нужно немножко подождать и ребята не пропадут: получат какую нить синекуру в правительстве-мэрии. Там же так требуются всякие советники по безопасности, по взаимодействию кого-то с кем-то, по контролю чего-то. Еще можно вдруг родовыми казаками себя почувствовать. Не переживайте!
41
2
.27.04.2024 06:59:37
Скажите, кто знает - а когда они уже ПРЕСТУПЛЕНИЯ начнут расследовать?
36
0
В27.04.2024 07:59:17
Лихачев, есть инфа, что прокуратура будет проверять управляшки поголовно. Заранее себе соломку стелете?
32
2
Сергей27.04.2024 08:01:48
Такое впечатление что в стране уже все развалено
31
1
Екатерина27.04.2024 08:31:36
Дождались!!! Ура!!! Более безграмотного и необразованного человека в правоохранительных органах я не видела!
23
6
Народ27.04.2024 08:59:57
Прочитаешь статью, а потом комментарии и убежать охота не только из Омска, но и из этой страны... Чтобы не говорили, но у них там как то худо бедно, но работают законы.....
13
0
Bobi27.04.2024 09:57:26
Хииииииихиии, так вам всем и надо, всех бы в эту воронку затянуло
18
0
Олия27.04.2024 10:07:18
Друг друга покрывают, ты мне, я тебе
19
0
Олия27.04.2024 10:13:17
Веры нет, поголовное административное мошенничество, рука руку моет
11
0
Олия27.04.2024 10:13:50
Рука руку моет
11
0
Олия27.04.2024 10:14:46
Веры нет, поголовное административное мошенничество, рука руку моет
31
2
Суд Сов27.04.2024 11:08:45
Давно пора, а также прокуратуре нужно проверить все уголовные дела направленные в суд Омским СК, так как мы знаем, что они любители обвинять невиновных людей
27
2
Справедливость27.04.2024 11:14:59
Давно пора уже расформировать подразделение СК, толку никакого только корона, простые граждане обращаются в полицию, а так огромный некомплект, работать некому, зато в СК и Прокуратуре все отлично
13
4
Реал27.04.2024 13:04:13
Ну что сказать? Более половины сотрудников Управления СК получили взыскания. И какой вывод? А он один. Боятся будут увольнения по получению второго взыскания. Такая ситуационная этика получается?! Воспользоваться этим надо, факт. Не сочтите за призыв завалить обращениями Бастрыкина,но... всем тем, кто считает что их права нарушены при прежнем областном руководстве следкома обращайтесь на его имя и с просьбой о личном контроле за обращением. Может что-то и сдвинется?
Во всяком случае лично я надеюсь на это.
Возможно даже одного чиновника из Минприроды области привлекут к уголовному преследованию за халатность по ситуации с миграцией косули? Надеюсь.
16
0
Читаем между строк27.04.2024 14:24:44
Господа Федина будучи мэром утверждала что строительство новой школы невозможно по нормативу. Только кап ремонт. Именно это послужило причиной потери 65 млн рублей из бюджета города
Сейчас уже ни какой норматив не мешает строить почти такую же школу на этом месте вряд-ли мэр города имеет низкий уровень элемент строит знаний важных нормативов, значит это осознанная позиция- превышение полномочий в личных целях повлекшее ушерб эту же линию гнул текущий мэр до последнего времени
21
1
Вася27.04.2024 14:48:30
Натворили дел , а теперь бегут как тараканы.
Макарьев, его зам бывший, уже в Москву перевёлся.
А их садить по хорошему надо .
21
1
Перец27.04.2024 14:50:51
Пусть забирает с собой Брагу, Заю, Мартыню, Аноху... Да там живых и чистых, похоже, совсем не осталось... Кланопресмыкатели...
17
4
Артем27.04.2024 15:02:37
Неудивительно. Я уже больше двух лет добиваюсь возбуждения уголовного дела в связи с полицейским произволом, от которого я пострадал. Кировские СО и прокуратура вместе укрывают преступление. Суд признавал неоднократно незаконное бездействие следователя, а из федеральной казны я возмещаю юр. расходы. И всё бестолку. Вы бы слышали, что следователь на суде говорит, под протокол. Совсем совести нет. Я недавно как раз писал Бастрыкину, после чего (совпадение!) следователя привлекли к дисциплинарному взысканию. Возможно, это был решающий 55-ый. Что ж, буду дальше долбить.
24
0
Ветеран следствия27.04.2024 18:09:11
Винников развалил управление, алкаш редкостный, десятки сотрудников из за него были вынуждены уйти на пенсию либо перевести в другие регионы,
Долгожданное решение , Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, спасибо за это, теперь коллектив может начать с чистого листа
13
0
Сергей27.04.2024 20:51:58
Прокуратуру Омской области нужно тоже проверить, думаю такой же результат будет. Одни бездари и бюрократы там остались, хорошие специалисты давно либо ушли либо'уже в тюрьме, как прокурор Назаров и его соучастники-прокуроры
14
1
Алан Шеффер27.04.2024 21:14:20
Тула ему и дорога, алкаша Аношкина ещё нужно уволить по статье 264 УК РФ, бездельники, только и могут, что дела фальсификацировать и направлять в суд без доказательств, авось пройдёт судьи и гособвинители, то свои ребята обвинительный приговор поддержат,
3
0
Екатерина Григорьевна29.04.2024 10:47:23
СК коррумпирован,т.к. нарушает ст.170 УК РФ. Злоупотребление властью или служебным положением. В СК "не видят" нарушений водоканала в фальсификации доказательств, нарушения судей считают своим мотивированным ответом, не понимая, что этим доказывают свою коррумпированность. Винников не принимал должных мер на отправленные ему жалобы. Спасибо Бастрыкину А.И. за верное решение. Надо еще уволить некоторых сотрудников - коррупционеров.
6
0
Екатерина Григорьевна29.04.2024 10:53:32
Сергей, "КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ В СТРАНЕ ЗАНЯЛИ НЕУЧИ. С такими кадрами — у России нет будущего"/ Роберт Нигматулин
5
0
Зайцева01.05.2024 04:55:08
А Аношкина, водившего пьяным машину, уволили или опять сухим из воды вышел. Вот он то в первую очередь должен быть уволен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич