Новости. Омск

Сенаторы пяти комитетов и представители двух федеральных министерств обсудили, как поднять Омскую область

Что конкретно обсуждали, не оглашают.

Сегодня в Омске прошло совещание на тему социально-экономического развития Омской области. Власти обудили ход исполнения постановления Совета Федерации о поддержке социально-экономического развития региона. Ранее в регионе приехало несколько представителей федерального во главе  с первым заместителем спикера Совета Федерации РФ Андреем Яцкиным.

«Председатель Совета Федерации ставит всегда задачу не только принимать решения, которые будут сопутствовать повышению уровня социально-экономического развития региона, но и сопровождать исполнение принятых решений. В нашей работе принимают участие сенаторы пяти комитетов, представители федеральных министерств — здравоохранения и строительства. В режиме видеоконференцсвязи подключены другие федеральные ведомства, чтобы по ходу обсуждения иметь возможность к ним обратиться по тем или иным вопросам», — отметил  Яцкин.

Для реализации постановления был утвержден региональный план мероприятий дальнейшего взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти. Состоялось детальное обсуждение, какие из пунктов постановления уже удалось реализовать, а по каким возникают сложности, сообщило правительство, но без конкретики.

«Мы благодарны председателю Совета Федерации России Валентине Ивановне Матвиенко за поддержку наших инициатив. Именно при поддержке было принято постановление Совета Федерации о поддержке развития Омской области. Исходя из результатов реализации данного постановления в прошлом году, в марте мы актуализировали наш план мероприятий», — отметил губернатор Виталий Хоценко.

По итогам данного совещания и результатов посещения объектов в Омске будет подготовлен протокол и доклад председателю Совета Федерации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: яцкин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
оммч23.05.2024 21:25:30
А почему в Новосибирске учителю за ЕГЭ платят 20 тыс ,а в Омске только 5 ...а финансируют одинаково....Так и во всем
29
2
Светка23.05.2024 22:28:30
Что бы поднять область, ее решили сначала опустить. А ответ простой , нужно как можно больше проводить расширенных совещаний, форумов, приглашать делегации и капиталисты будут локти кусать и умолять нас взять у них деньги.
36
1
Борис23.05.2024 23:13:09
Тем же составом, что грабили и уничтожали, выживали всех профессиональных и предприимчивых, вы серьезно.
30
3
тоже омич23.05.2024 23:38:40
омская область и сама поднимется, если перестать гнобить регион и омичей
эти заседатели только мешают
33
2
Григ24.05.2024 00:15:29
интересные они ребята. посилелки за овальным столом называют работой. боюсь представить как они тогда отдыхают.
33
1
Антон24.05.2024 06:12:15
Поднять область легко. Просто разогнать правительство, депутатов, заслуженных меценатов, паразитов на теле города, пиявок на вене народа. А там мы уж сами поднимимся, когда пинать перестанут.
21
2
Просто учитель24.05.2024 07:52:50
Дармоедов всех уволить, а эти деньги отдать нищим учителям на зарплату. Довели школу, работать некому, студенты ведут уроки. Не калечьте наших детей.
12
3
Каподастр24.05.2024 08:01:31
Не клевещи те на омскую область-самую развитию и благополучную территорию на всем евроазиатском континенте
27
2
Гражданин24.05.2024 09:01:04
Да уже 20 лет поднимают.
Какие только "клоуны" не приезжали и языком не трепали.
15
0
Cтанислав24.05.2024 09:12:05
"Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни —
самые важные! —
служащие расходятся на заседания." В.Маяковский 1922г.
18
2
11124.05.2024 09:19:51
Наверное, решать судьбу непригодного для существования человека региона и должно именно такое сборище нелепых и скудоумных людей
29
1
Вася24.05.2024 09:33:10
В Новых Васюках опять кипит бурная деятельность по улучшению светлого будущего.
Которое всё никак не наступит .
25
2
Бро24.05.2024 10:09:36
Они этим же составом Метро дарили омичам, если вы забыли. Вспоминайте, когда мерзните на остановках.
10
1
Светка24.05.2024 10:10:04
А межгалактические перелеты будут?
5
0
Дэбил24.05.2024 10:14:08
А сенаторы и депутанты не хотят присоединиться?
14
14
Дэбил24.05.2024 10:16:26
Просто учитель, ну так вы сами голосовали за существующую модель государства. Аж на коленках к урнам ползли, позорники.
0
4
Алекс24.05.2024 13:06:23
Антон, поднимитесь... месяца через два станете такими же дармоедами.
14
0
Что конкретно обсуждали, не оглашают.24.05.2024 13:11:16
Да известно что. Чего бы еще такого пообещать, чтобы омичи поверили. А то уже приходится Полежаевские обещания с антресолей доставать про лен, да про вату. На подходе сапропель, автобусы и снова метро.
4
0
Гость24.05.2024 14:23:48
Верное и грамотное распределение средств... Заинтересованные в результатах руководители... Уравновешенные и адекватные цены на все , особенно на коммунальные услуги и транспорт...Программа чистый воздух... Дышать в городе спокойно ... Без примесей вредных... Усовершенствование лечения в больницах и поликлиниках, по ОМС.... И население не будет тянуть в другие места жительства...
7
1
Ъ24.05.2024 16:20:03
Омчанцы мазохисты, над ними эта кучка проходимцев, может прикалываться бесконечно..
1
2
Посторонним в24.05.2024 17:58:41
Гость, Ню-ню.ВЕРЮ!!!
4
0
Леонид24.05.2024 18:15:00
Как поднять?Очень просто!Чтобы "слуги народа" отвечали за свои слова!За прошедшие 30 лет столько пи...ов прошло мимо нас,что всех и не упомнишь!Один Егорка с Толиком чего стоят!
0
0
Леонид24.05.2024 18:19:00
Ъ, Если "омчанцы" и мазохисты,то кем является Лёня Полежаев?
1
1
Ъ24.05.2024 22:03:26
Леонид, а может он почитывает БК и коменты пишет под ником «Леонид»?
2
0
Грустный лихачев в домашних тапочках24.05.2024 22:34:53
Банковский одобрил эту ситуацию?
У него есть свое виденье?
2
0
Грустный лихачев в домашних тапочках24.05.2024 22:35:22
Банковский одобрил эту ситуацию?
У него есть свое виденье?
5
0
Не переживайте25.05.2024 05:38:05
Они справятся.
Завтра уже эконом.комитеты отчитаются о росте даже того,чего никогда и не было.
5
0
Не переживайте25.05.2024 05:40:12
Что интересно,нынче даже не надо ничего делать,показывай красивые цифры и все.
Власть довольна.
0
0
Тара25.05.2024 13:08:23
А нашему можно и отчеты не штамповать.
Темыч не зря круги нарезал вокруг нового. Обработал как надо!
Наш теперь чувствует себя царем в Таре. Не зря же его в составе делегации даже в Москву свозили.
0
0
Тара25.05.2024 13:10:32
--слов нет. Теперь к д.Жене на поклон приезжают Омские министры-
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич