Новости. Омск

В Омске взялись за незаконные киоски и павильоны — за год демонтируют почти 500

Пока снесли несколько десятков.

В Омске в этом году проходит массированный снос движимых торговых объектов. Демонтируют 462 нестационарных торговых объекта (НТО), установленных на муниципальной земле без разрешительных документов, сообщила мэрия.

У собственников есть возможность самостоятельно убрать такие объекты, после предупреждения, которое размещается на его фасаде. В этом году самостоятельно было демонтировано 50 объектов.

Если в установленный уведомлением срок собственник не проводит работы, ларьки демонтируются принудительно.

К примеру,  — продуктовый магазин возле дома № 8/1 по улице Т. Белозерова.

«Этот объект размещен давно, последний год не функционирует. По нему поступали обращения от омичей, живущих в рядом расположенных домах. В связи с этим мы его включили в план выноса. Договора на размещение нет, он установлен незаконно. В соответствии с постановлением Администрации города Омска № 95-п мы разместили приказ о необходимости выноса на фасаде и продублировали его на сайте администрации города. Меры собственником не приняты. Поэтому выносим принудительно. Планируется полный демонтаж», — пояснил Вячеслав Сергеев, главный специалист отдела контроля в сфере экономической деятельности департамента контроля администрации города Омска.

По его словам, это уже 13-ий незаконно установленный объект, который с начала 2024 года выносится с муниципальной земли принудительно, за счет бюджета города. Подобные объекты выявляются в ходе объезда округов специалистами администрации города, а также по обращениям самих омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: снос
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
6
Сергей23.05.2024 22:49:50
С заводами и фабриками закончили ,теперь ларьки и ещё не много больниц осталось которые нужно ,,обязательно ,,снести
27
1
Анна23.05.2024 23:08:16
На их месте, Павлов вам воткнет в десять раз больше ТЦ по площади, радуйтесь.
14
2
Андрей24.05.2024 00:05:00
Лучше бы с нелегалами боролись, больше пользы будет.
18
15
Пришло время24.05.2024 01:20:46
Всё правильно!!!.. Гадюшники снести!.Наливайки закрыть!..В жилых домах не должно быть наливаек и разливаек..Следуший шаг будет,убрать из продуктовых магазинов спиртное ..продукты не должны быть рядом с алкаголем..и пиво тоже.Да! Это должен быть специальный отдел ..куда не будут заходить дети..и там же сигареты!Кто за?ЕДИНОГЛАСНО!!!
34
0
41224.05.2024 08:36:36
я эту сказку читаю из года в год, причем количество к выносу всё время указывается под 500 штук.
потом половина из них чудесным образом узаконивается, половина сами съезжают и переезжают на 5 метров левее и стоят дальше.
штук 20 они вынесут, но на этом месте потом заключат договор с другим лицом и там появится павильон в 2 раза больше
21
1
Омичка24.05.2024 08:56:11
На остановках есть законные павильоны, но они уже несколько лет стоят пустые (например на театральной площади)- нет арендаторов! Снесите и их, дайте городу пространство вдоль дорог, а то как в деревне: городушки, городушки...
16
1
Гражданин24.05.2024 08:58:57
А с законными когда порядок наведут?
На ул. 10 лет Октября (ост. 6 линия и далее) "помойка киосковая"!!! Как в 90-е и 00-е!!!
Только вроде навели порядок был, но не долго. Выгодно наверное разрешения выдавать нынешней админимтрации.
19
0
Ёж24.05.2024 09:20:25
Гражданин, некоторое время, видимо после Крокуса, были притихшими. Сейчас все вернулось и все кишлачники на месте. Чувствуется руководящая и крышующая.Только более наглые, злобные, агрессивные. Свой устав.Другой их не интересует.Точно не изучать науки и культуру заехали. Причем заезжают и выезжают так и когда им надо.Без проблем. Также, как и их многочисленные гости.Проходной двор.
7
1
Ъ24.05.2024 09:59:52
В сказке будете жить омчанцы, ключевое «будете»..
2
8
11124.05.2024 12:50:29
Демонтировать последние попытки честного малого бизнеса
12
1
Гость24.05.2024 14:15:40
Заполонили киосками, ларьками, забегаловками...Завалено мусором , грязью ... Бардак... А 20 грамм ... Это о чем.... Для чего... Теплые остановки с бомжовым запахом кому... Кто следит за всем этим.... И за убранными киосками остаются уродливые заплатки вместо плитки и грязь ... Кто убирать и заменять должен... Нужны муниципальные остановки и киоски одного стандарта и с одним уровнем соблюдения чистоты и порядка.
8
0
Владимир Николаевич24.05.2024 17:59:12
За дороги бы взялись а то тут смотрел как ремонтируют и сказал что при Сталине вас бы расстреляли за такой ремонт а они только отмахнулись. Ремонтировали так, гудроном пролили и сверху песком засыпали а сейчас через день этого ремонта невидно, как были трещины так и остались.
3
1
Сам себе на уме25.05.2024 09:33:03
Ёж, опять их толпы под мостом.Уже опять все можно? Какого черта.
4
0
Невероятно, но факт25.05.2024 14:20:21
Привет, ребята, я из будущего.

Короче говоря, киоски снесли, на их месте поставили в два раза больше профнастильных ольшанковских сараев.
Теперь все в аренде, цены выросли на 30%

Ну все, пока, ребят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич