Новости. Омск

В Омской области наказали предпринимателя, чью рекламу на  английском пишут с ошибками

Фото из архива

Объявление было звуковым.

Омское УФАС сообщило о занятной рекламе в одном из райцентров региона.

«Добро пожаловать в ELEGANT CITI! У нас представлен широкий ассортимент… одежды и обуви… Если вы нашли товар дешевле, возвращайтесь к нам. Мы снизим цену и вернем разницу»,  такая звуковая реклама распространялась на стене здания магазина одежды и обуви в Горьковском районе. Трансляция рекламы в течение длительного времени создала звуковую нагрузку в общественных местах. Жители района обратились в УФАС.

Омское УФАС признало звуковую рекламу ненадлежащей.

Предпринимателю, распространяющему рекламу, выдано предписание о прекращении нарушения.

Кто пишет на английском с ошибками, осталось не ясным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: уфас
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
6
А и действительно24.05.2024 23:26:28
Вопрос поставлен правильно.
Где-то год назад в путепроводе, который обеспечивал выход к пригородным поездам, было написано: "Exit to sity"
Потом эту надпись убрали, а недавно я заметил, что теперь там написано правильно: city
Так кто же такой грамотный, который регулярно неправильно пишет это слово? Один и тот же человек? Или это - преступная группировка?
7
22
325.05.2024 18:16:38
Запретить вывески на английском и его изучение в России.
Англичанка нам враг!
8
0
Ржунимагу26.05.2024 03:29:15
3, ты лучше вникни внимательней в тему "английского" и заодно почитай как создать свой персональный бренд (с нуля, без вложений!)
1
14
326.05.2024 09:11:16
Ржунимагу, персональный бренд - это репутация, в Советское время репутация нарабатывалсь делами, а не бубнежём.
То, что английский надо запрещеть, факт. Арабский и китайский надо, чтобы дети учили. А английский - язык безродных космополитов. Почитайте о влиянии глобилизации на разложение национальных элит. И потом спросите, чья по суть росийская элита, если она себя не отождествляетс с Россией ни ментально, ни духовно.
12
0
Ума нет - уже и не будет26.05.2024 10:57:17
3, обрати внимание, что в советские времена дети в школах изучали язык потенциального противника.
А ты что, предлагаешь потенциальным рабам изучать языки потенциальных господ?
6
3
Шамран26.05.2024 13:02:31
Ума нет - уже и не будет, почему потенциальных?
5
1
Ржунимагу26.05.2024 13:57:18
Ума нет - уже и не будет, приходится по долгу службы и раьотникам ОРД изучать такие выражения как "отвечай за базар" и т п, а маты так вообще завезли татары, которые относят себя почему-то к духовной культуре.
0
11
326.05.2024 19:40:47
Ума нет - уже и не будет, в Советское время я изучал немецкий. Времена меняются. И на сцену пришла гибридная война, где язык - способ культурной экспании и распространения культурных ценностей, повышения лояльности к США и Англии. Поэтому крайне важно обрубить данный информационный канал для поколения, криминализировать изучение английского, поставить в один ряд с государтственной изменой. Это позор для страны изучать язык уродов.
6
0
Ума нет - уже и не будет26.05.2024 20:01:56
3, а попадется такому горе-школьнику в плен какой-нибудь америкашка - как он его допрашивать будет? Ты подумал об этом?
Ясно же, что не подумал.
3
0
Ржунимагу26.05.2024 20:14:37
3, ну обратитесь в школы с официальным письмом, возможно, к Вам кто-нибудь прислушается. Сомневаюсь, учитывая то, что сейчас дети учат по три-четыре языка еще и нанимают дополнительно репетитороа и платят за это деньги.
4
0
Ржунимагу26.05.2024 20:16:27
Ума нет - уже и не будет, ну вот, видишь, а меня послушали про горе-школьников даже учитывая "иную точку зрения" и ни капли не усомнились)))
5
0
227.05.2024 09:12:51
3, что у Вас в черепной коробке? Вместо серого вещества коричневая субстанция что-ли?
Английский - это язык общения с теми же Китаем, Северной Кореей и другими дружественными странами!
Мы по работе с китайцами только на английском и общаемся. Ну не хотят китайцы учить русский, хоть ты тресни, а английский с детсадовского возраста изучают.
0
3
327.05.2024 14:16:52
2, Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев предложил исключить обязательное изучение английского языка из школьной программы.
----
Cултан очень умный мужчина, он предложил отменить, я его поддерживаю !
5
1
227.05.2024 16:14:52
3, то, что Султан Хамзаев очень умный и хиртый мужчина - согласен. Как напоминать о себе избирателям, если не хочешь усердно работать, проявлять инициативу, убеждать и договариваться, как, например Олег Смолин?
Правильно - говорить всякую чепуху, чем одиознее и глупее чепуха, тем лучше. Главное - пиар. Это простой закон рекламы, и он работает. И безвольные хомячки его обсуждают (а Султану то это и нужно).
А Султан не напрягается, негоже ему трудиться в поте лица.
0
0
Шамран27.05.2024 17:44:28
2, а зачем этому Султану нужно, чтобы хомячки его обсуждали, если его хомячки не выбирали, не выбирают и никогда не будут выбирать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич