Новости. Омск

Хоценко: глава Полтавского района попал в ДТП

Подробности пока неизвестны.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил об аварии, в которую попал руководитель Полтавского района.

«Мне сообщили, что сегодня произошло ДТП с участием главы Полтавского района Александра Васильевича Милашенко. Пострадавших нет. В настоящий момент ГИБДД устанавливает причину и обстоятельства происшествия», — написал губернатор в соцсетях.

В 2021 году БК55 рассказывал о громкоме деле главы района  Милашенко, который сам назначил себе премии на 1,2 миллиона рублей. Чиновник материально поощрялся «за выполнение особо важных и сложных служебных заданий». Фокус был в том, что деньги он получал на основе распоряжений администрации, которую сам же и возглавляет. Однако закон такие действия не предусматривает. Решение о премировании руководителя муниципалитета нужно было проводить через районный совет народных депутатов. Правда, в Полтавке это требование проигнорировали.  В связи с чем прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения на администрацию Полтавского района и Милашенко лично.

Однако закончилась история неожиданно — прокурор района отказался от иска в адрес Милашенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Григ26.05.2024 06:38:54
а что, там уже всë сделано? дороги, школы, ФАПы? хватает учителей, врачей, аграриев?чтобы себе премии выписывать
52
8
Ирина26.05.2024 07:40:29
Пьяный Милошенко ударил чужую машину и сбежал с места происшествия.
Приехали ГИБДД и люди свидетели дтп, подняли крик и ГИБДД пришлось составить протокол.
35
0
неравнодушный омич26.05.2024 07:56:59
Требует серьезного разбирательства авария и ее причины .
6
26
критик26.05.2024 09:00:33
Человек попал в аварию, а его оказывается все уволить пытаются. Мда.
29
4
а что, там уже всë сделано? дороги, школы, ФАПы? хватает учителей, врачей, аграриев?чтобы себе премии выписывать26.05.2024 09:01:21
Сделано и Хватает - это не те слова!
Всего уже ПЕРЕизбыток!!! И дорог, и ФАПов, и Учителей, и Врачей, и Аграриев!
Проблема в том, что не знают Куда девать деньги!
Вот и приходится самим себе выписывать премии.
32
3
Ирине26.05.2024 09:07:21
В протоколе можно написать как было на самом деле, а можно написать как нужно, и долго-долго "устанавливать причину и обстоятельства происшествия".
До тех пор, пока все забудут.
17
3
Буран26.05.2024 09:49:37
Пора в отставку и на пенсию!
7
32
Артем26.05.2024 10:06:21
Ирина,не ври. Ответишь.
5
16
артём26.05.2024 10:59:37
Надо вводить возрастные ограничения управлением транспортом.
24
3
Артёму26.05.2024 11:26:53
Ты думаешь, что среди категории 65+ больше наркоманов, синяков и больных на голову, чем среди молодёжи?
13
0
Какие твои годы26.05.2024 12:47:11
артём, время бежит неумолимо быстро.
12
2
Зема26.05.2024 13:29:11
Отмажется очередной раз
9
0
Егор26.05.2024 16:40:31
Подробности неизвестны, однако видео уже гуляет по сети вк!
1
1
Гость26.05.2024 17:35:54
Он оказал помощь пострадавшему, позвонил в скорую, поехал сам в ГИБДД, а он, просто об этом не знал, вот незадача, не обучен
11
3
всего плохого26.05.2024 18:30:48
Жулик Милашенко пьяный устроил аварию и сбежал. Сейчас решают с гаишниками, напишут, что плохо стало, Рафик ни в чем не виноват. Его покровитель Степа Бонковский депутат госдумы будет спасать своего подельника через подвязки силовых структур. Милашенко развалил Полтавкий район, типичный единорос мелкого масштаба - позор Полтавки.
12
2
Здесь Вам не Тут26.05.2024 18:33:45
Человек давно поверил в свою безнаказанность. Даже после потери поста главы по решению суда смог технично вернуться в мягкое кресло. Пусть, конечно, выздоравливает и он, и водитель второй машины, но очень хочется верить, что это не сойдёт ему с рук!
1
0
Сергей26.05.2024 21:03:37
Чиновники и сейчас ,когда идёт война ее стисняясь начисляют себе зарплаты сопоставимые с зарплатами европейских чиновников да ещё и премии с корупцией не кто не отменял , а вслучии чего так сразу в гей Европу , которую сами же хаяли ,Третьяков ,голушко и ДР бузнусмены
1
0
Марина26.05.2024 22:27:02
В одной статье 1,4 мл, в другой 1, в еще одной 1,2?? Это как понимать то? Где правда? Иль может неугодных убираете?
0
2
Марине27.05.2024 15:58:03
Марина, да! Милошенко неугоден жителям района, недовольных его "деятельностью" в районе около 90%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич