Новости. Омск

Темури Латария: «Сусликов — это раковая опухоль Омской области, ее нужно удалить»

Главный редактор БК55 Сергей Сусликов вынужден ответить на очередной пасквиль омского олигарха, заявившего, что «Суслик жулик должен сидеть в тюрьме» (ДОПОЛНЕНО).

Только что получил ссылку на интервью Темури Латарии «Коммерческим вестям». Речь в нем идет, в частности, о том, что Сусликов якобы нанял посредника, выдал ему доверенность и приступил к вымогательству денег у омского олигарха.

Таким образом, Сусликов якобы сам себя загнал в угол.

Как же было на самом деле?

Все началось со звонков с предложением продать сайт и назвать цену. В принципе, я, да простит меня читатель, был готов это сделать. Скоро пойдет 75-й и, как говорится, пора собирать бренные пожитки.

Позже был и еще один звонок с просьбой встретиться, где от, так называемого, посредника поступило конкретное предложение о продаже сайта. С ним был подписан агентский договор об условиях и размере вознаграждения (есть подписанный посредником оригинал) и выдана доверенность, в первом варианте которого специально была сделана оговорка — «агент не имеет права вести переговоры со структурами Темури Латарии».

Посредник попросил убрать этот пункт, потому что ему будет неудобно показывать эту доверенность потенциальным покупателям, а также еще и потому, что если Латария захочет купить сайт, то сделает это через подставную фирму.

Пришлось с ним согласиться.

Стоит отметить, что эта доверенность ограничивала возможности посредника только вопросом поиска потенциального клиента для продажи сайта. Ничего более он по ней делать не мог.

Некоторое время спустя, посредник в устной форме предложил мне 6 миллионов от Темури Латарии и, как говорится, на «этом закончить» конфликт с олигархом.

Мой ответ:

«За мзду не работаю!»

Еще через какое-то время я получаю на вотсап новое предложение: 

Добрый день есть предложение заключить договор на рекламу с бк на 6 миллионов рублей и провести встречу заключить мир если это возможно
Тем более земля Руля их больше не интересуют
И сразу оплатить
Я готов обсудить детали

(пунктуация и орфография сохранены — прим. БК55)

На этот раз я послал ему ответ голосовым сообщением.

Вот его содержание:

»… (Имя опускается), ты меня достал! Ну, я же тебе сказал, что за мзду не работаю. Вот если бы я был, как они, то я бы что сделал: я бы сейчас все это записал, согласился с Вами, Вы бы привезли мне деньги, на Вас надели наручники, отвезли Вас куда положено. Все! Вот если я бы действовал так, как они любят действовать. Почему? Потому что-то, что Вы делаете — это взятка СМИ, чтобы СМИ не писало о чем-то. Это подкуп журналистов. Это попытка воспрепятствования журналисткой деятельности с помощью взятки. Почитайте статью 144 УК РФ — до пяти лет лишения свободы… Вы что, хотите у меня сесть на пять лет? Вот эту запись, пожалуйста, продиктуйте этим людям. Пусть они ее послушают. И забудут, раз и навсегда, что Сусликову можно предлагать деньги. Я ни у кого деньги не брал, не беру и брать не буду. Я же тебе объяснял, это все знают в Омской области».

Не знаю, дошло ли оно в этом виде до адресата, но в этот же день информация о предложении дачи взятки посредником и моя ему отповедь были отправлены в ФСБ по Омской области.

В ответ получил предостережение:

«Будьте осторожны. Это может быть провокацией».

Заявление в УВД и прокуратуру о попытках спровоцировать меня в вымогательстве взятки я писать не стал, не в моих правилах.  Поскольку у меня, как у журналиста, нет и не было цели, в отличии от Латарии, уничтожать своих оппонентов, как «раковую опухоль». 

Ниже я приведу этому доказательство…

Безусловно, конфликт Латарии вокруг его инвестиционного проекта, фактически уничтожающего несколько фермерских хозяйств в Калачинском районе, как мне представляется, достиг апогея. Темури Латария обвиняет меня в том, что я лью на него помои. Но, если смотреть фактам в лицо, то все как раз наоборот. БК55, особенно в последнее время, отбивается от оскорбительно-лживых публикациях в омских СМИ и соцсетях.

Мы только отвечаем: появились в Калачинской Воскресенке посланцы олигарха, в наглую собирающие компромат на фермера Руля — мы тут же рассказали об этом читателям, написала депутат Энверова «донос» на Руля в надзорные и контролирующие органы — мы дали оценку и этому ее поступку как депутата…

Рассказал Латария в интервью «КВ» о том, что Сусликов вымогал у него миллион в 2014 г. — мы и тут донесли до читателя истину. А она в том, что после встречи с Сусликовым, «вымогавшим миллион» в месяц, г-н миллиардер несколько лет печатал в «Бизнес-курсе» рекламу на копеечную сумму — в пересчете на месяц — меньше семи тысяч… с 60-процентной (!) скидкой.

Появилась грязная заказуха в «Омскинформе» о престарелом Сусликове, страдающем деменцией, как Байден, — пришлось и здесь дать ответ:

Можно продолжать этот список…

Мы, действительно, работаем в режиме ответа.  И как профессионал, я не мог не сознавать, что эта война уже вышла за рамки допустимого. И ее нужно как-то остановить.

Как мне представляется, есть только один вполне разумный и законный способ выяснить наши отношения с оппонентом — это можно делать  в судах или досудебном порядке. Мы тоже готовим свои иски к Латарии и его людям. Их будет 6-7. Два из них, к Латарии и депутату Энверовой, уже готовы и мы сделали свое предложение о досудебном порядке урегулировании наших споров через посредника.

Не знаю, в каком виде оно дошло до оппонента, но его смысл предельно прост. Латария отзывает свой иск к Сусликову на 10 млн., БК55 не дает ходу искам к Латарии и Энверовой. Моральный вред я оценил скромнее олигарха — в 7 млн. рублей. Ни о каких уступках, что-то не писать или удалить уже опубликованные материалы, речи идти не могло. Мы действовали с позиции силы: все иски, числом на тот момент 6, будут выиграны БК55, как говорится, в одну калитку. Без вариантов для г-на Латарии и его соратников!

Конечно же, мы понимали, что вряд ли Латария примет наши условия — они были для него унизительные.

Тем более, что «гарантий»  — не писать вообще или удалить опубликованные материалы — я дать, действительно, ему не мог.

Это могло касаться только истории конфликта с фермерами, где, как я считаю, редакция БК55 достигла желаемой цели: на Общественном Совета в областной прокуратуре действиям властей в интересах инвестора Латарии был дана принципиальная оценка.

В остальном — извините, г-н олигарх!

После очередного выступления Темури Латрии в «КВ», БК55 и я, как главный редактор, просто вынуждены защищать свое имя. Нам придется, в отличие от Темури Латарии, все-таки сделать заявление в правоохранительные органы по факту специально организованной провокации, имеющей целью подтолкнуть меня на вымогательство взятки.

Ну, а завершить этот текст хочу «словесным поносом» Темури Латарии с этим самым посредником, который дает, как мне кажется, исчерпывающее представление о моральном облике этого человека…

Давно уже испорченного большими деньгами, в том числе, и из кармана налогоплательщиков:

Пусть жулик Сусликов дальше пишет гадости!
Мне фиолетово
Отдать 20 млн без гарантий я не смогу! Мы его засадим за клевету и ложь

Добрый день…
Суслик опять меня сегодня оскорбил!
Если до среды не будет встречи и гарантий, я из переговоров выхожу Это полное гавно
Мы придем СО СВОИМ ВАРИАНТОМ Суслик жулик Должен сидеть в тюрьме 20 лет Сусликов-раковая опухоль омской области Ее нужно удалить Как вы с ним нашли общий язык? Вы же порядочный человек Он вас всю жизь обсерал Наверное заплатили ему? Я могу вообще с вами прекратить общение Перепутали меня с кем-то? За все свои грязные статьи суслик ответит Воскресная статья стала пределом! Вы мне не пишите больше
Знать вас не знаю

(пунктуация и орфография текста Темури Латарии сохранена, — прим. БК55)

Вот этот «СВОЙ ВАРИАНТ», принципиально отличающийся от действительного, Латария и опубликовал на «Омскинформе». И сделал он это на сайте, который не гнушается за деньги олигархов лгать, оскорблять, и, как мы видим, фальсифицировать доказательства. И вряд ли случайным можно назвать тот факт, что портал проиграл БК55  ВСЕ СУДЫ, а их было 12, не выиграв ни одного.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
0
Алексей21.08.2024 12:31:50
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
94
7
Мимо проходил21.08.2024 12:37:07
То, что Латария - мерзавец, никто и не сомневался. Это они специально провокацию пытались устроить.
96
11
Елена21.08.2024 12:43:08
Молодец журналист!!!
От таких как Латария нужно обществу избавляться,эти пизнесмены не гнушаются ни чем!!!
Журналисту терпения и удачи!! Спасибо!
48
4
Посторонним в21.08.2024 12:43:58
Вечер перестаёт быть томным.
79
5
интересно21.08.2024 12:54:51
Ситуация, в которой нужно действовать с умом, не наделать в спешке ошибок, чтобы хоть как-то приструнить оборзевшего от вседозволенности парниши. А то таких, если не остановить, то всю область загнобить, поверивший в себя "мясной царёк".
44
8
ВВ21.08.2024 13:00:12
Хитер бобер.Ай да Суслик!Ай да молодец.
63
6
ВВ21.08.2024 13:02:19
Рожа у Латарика гумозная ,дела низкие
85
5
Лариса21.08.2024 13:09:57
Действительно возникает вопрос почему Латарией до сей поры не заинтересовались в ФСБ. Вид на жительство в Словении с 2013 года или вероятнее всего уже гражданство получил. Судя по разоблачениям БК55 Латария матерый мошенник с огромный кругом лиц работающих на него в госструктурах, не гнушающийся объявить виндету свободе слова в лице Сусликова. Пора Латарию изолировать от общества.
28
36
Лихачев21.08.2024 13:17:58
Чего-то мало за раскрученный сайт. Представляется, что десятку по нынешним временам нужно предлагать.
В бизнесе все по-другому, чем в обычной жизни. Люди Т.Латарии нашли в принципе с точки зрения бизнеса разумный выход: купить сайт и закрыть вопрос.
52
4
Лихачеву21.08.2024 14:01:15
Сусликов С.С. прекрасно понимал что это провокация и чем она грозит ему, тем более после интервью Латарии что Сусликов много лет назад вымогал у него контракты на 1 млн. в месяц. Поэтому Сергей Сергеевич не согласился бы ни на 6 млн., ни на 10 млн. из рук Латарии или его посредников. Латария как всегда думал что обыграет, не получилось. Не успокоится, будет готовить новые провокаци.
46
4
Мимо проходил21.08.2024 14:21:22
В словесном поносе Латарии (в конце статьи) его выдают две вещи: во-первых, он говорит, что не готов 20 млн отдать без гарантий, т.е. Сусликов ему гарантии не писать не дает. Во-вторых. что "Если до среды не будет встречи и гарантий, я из переговоров выхожу" - значит Латария эти переговоры вел, предложения делал.
34
5
Мария21.08.2024 15:06:54
Самое интересное, что Латария со своей «командой» так и пытаются нагадить Бк и Рулю, его как раз не трогают, только отбиваются, хотя всему действительно есть предел! Все проверки, все фильмы, оскорбительные публикации, конечно инициированы Латарией. Не трогай, если проиграл, нет не может успокоиться. А Латария проиграл в этой схватке, наверное ему очень стыдно и обидно! Обидно и то , что не сильно то и реагируют на него. Времени особого нет, работают.
34
2
Игнат21.08.2024 16:09:22
Господа, реально помогите ещё сажу закрыть навсегда, дышать в округе и жить невозможно там. Пусть тот лучезарный у.бывает куда желает, хорош постоянно врать и город травить. Технологии старые совсем как и металл - всё изношено в усмерть, говорят латки на дыры уже варить не к чему, выхлопы сажи по ночам прям тупо в воздух. надо спасать жизни наших людей. Помогайте.
26
4
Степан21.08.2024 16:40:11
Латари угрожает Сусликову
5
0
вап21.08.2024 16:41:51
продавать журнал вовремя разборок с олигархом у которого вся омская власть на поводке...умный ход...или что то кто то не договаривает
36
3
Марии21.08.2024 16:48:41
Стыдно и совесть это не про Латарию.

Самолюбование, обида и месть любой ценой - про него.
25
2
Ungern21.08.2024 17:17:37
Мария, есть такое, проигрыш Латарии. Но этот проигрыш его не остановит. А остановить его может только тщательная прополка угодий, на которых он разгулялся. Причём прополка с абсолютным удалением сорняков. Надеюсь, слову "сорняки" пояснение не нужно. Попутно. Галаванов своему давнему корешу подлянку подложил основательную. Вот уж в самом деле - молчи, глядишь и за умного сойдёшь.
12
1
Ungern21.08.2024 17:17:53
Мария, есть такое, проигрыш Латарии. Но этот проигрыш его не остановит. А остановить его может только тщательная прополка угодий, на которых он разгулялся. Причём прополка с абсолютным удалением сорняков. Надеюсь, слову "сорняки" пояснение не нужно. Попутно. Галаванов своему давнему корешу подлянку подложил основательную. Вот уж в самом деле - молчи, глядишь и за умного сойдёшь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/236476/#comm
25
3
сергей21.08.2024 17:38:13
Серега, да плюнь ты в ответ на этот выпад толи предпринимателя, толи непонятно кого иличего , ну при деньгах и покровительстве он.... пока, однако время показет кто и чего стоит, за тобой простые селяне и работяги, нас много, за ним кучка прикормленых золотым тельцом"единомышленников"....пока "единомышленников"на подходе, время большого разбора полетов федералами впереди...
31
0
Ъ21.08.2024 17:55:56
Оценка неверная, очень похоже на проекцию. Сусликов по сути это последний действующий орган обратной связи, пучок еще не перерезанной нервной ткани региона посылающей мозгу сигналы опасности. И как раз уничтожающим организм региона патогенам это очень мешает, поскольку проливает свет на их деструктивную деятельность. Они бы хотели быть феодалами в полной тишине и одностороннем восхвалении своими информационными шутами. Сравнительный анализ и кибернетика вполне научные методы исследования, имея больше фактических данных можно сделать более точное и обоснованное сравнение..
33
1
Коля_201521.08.2024 18:10:11
Значит помогают. Это хорошо.

В общем-то, резонанс на федеральном уровне уничтожит Латарию.
Сейчас таких умников, как Латария, пачками в СИЗО отправляют.
Он не неприкасаемый, просто самооценка завышена.

Подождем немного.
26
8
Гость21.08.2024 18:25:46
Сергей Сергеевич, подайте обращение в областную прокуратуру и в СК РФ - пусть проведут проверку по известным Вам фактам нарушения законодательства, которые были изложены в публикациях бк55.
В суде по иску латарии просите перерыв до окончания проверки .
Думаю, что у олигарха основания для защиты репутации резко сойдут на нет.
26
3
Рус21.08.2024 20:24:15
Сусликов по сути это последний действующий орган обратной связи, пучок еще не перерезанной нервной ткани региона посылающей мозгу сигналы опасности.

Источник: https://bk55.ru/news/article/236476/ Молодец, хорошо сказал, точно! Держитесь ССС!
20
1
николай21.08.2024 20:34:11
Земля колхозникам,а не курятники!
24
2
Айвэн21.08.2024 21:02:09
А теперь, на секунду, вспомните, что Хоценко выступал на стороне Латарии. В его команде вообще нет, кто вкушал от дерева познания добра и зла?
1
4
Психолог21.08.2024 21:13:15
Чудеса
20
5
Наталия22.08.2024 00:25:34
Сергей Сергеевич Сусликов НИКОГДА не берет деньги за удаление публикаций-расследований и никогда их не удаляет.
Работая в БК55 и лично общаясь с ним, я как-то пыталась уладить недоразумение между Сергеем Сергеевичем и омским бизнесменом, владельцем заводов.
В БК55 вышла публикация, которая не понравилась этому бизнесмену.
Я предложила Сергею Сергеевичу эту публикацию удалить, а с бизнесменом сделать интервью.
Сергей Сергеевич отказал наотрез, хотя этот бизнесмен вкладывал в издание журнала суммы, несопоставимые с копеечными платежами Латарии за рекламу (но на интервью дал согласие). Поэтому Латария ЛЖЁТ.
Вместе с ним лгут и «Коммерческие вести», омск-информ и город55. ПОЗОР!
24
5
Домовой22.08.2024 03:09:19
Купчиха с оминформа под любого ляжет за деньги. Сусликов,молодец ты,держись!
12
3
любитель22.08.2024 13:52:46
У Теймури Отариевича орфография страдает больше, чем самолюбие:
"говно" - через "О", "обсИрал" - через "И".
Нервы. Или неграмотность?
7
1
Омчанин22.08.2024 15:02:52
Да они все малограмотные,эти латари. Понтов много,а образование дошкольное. Про образованность и речи нет .
3
1
Земля Омская22.08.2024 21:17:44
я заберу Дрофу и всех кого он возродил на моей территории.
Кокорину отдельный котел будет за картофель а за фикцию на птицефабрике ради субсидий Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ будет проклят.
3
1
Владимир Владимирович24.08.2024 12:55:22
С волками жить...
Никакого соглашения с врагами Отечества, только бить в их логове, до Победы, окончательной и неоспоримой!!!
ССС - мы с тобой!!!
2
1
Владимир Владимирович25.08.2024 12:11:38
Все правильно - бизнесмена нужно учить рублем с большим числом нолей. Так лучше доходит.
2
0
за воскресенкой26.08.2024 10:04:43
на северо-восток огромные заброшенные территории--туда и будут сливать отходы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич