Новости. Омск

Сергей Сусликов: «Латария грубо отредактировал досудебное соглашение с БК55»

В варианте БК55 никогда не было и быть не могло пунктов об удалении уже опубликованных статей про «Руском-Агро» и Латарию. Не было и гарантий больше ничего не писать.

Появляются новые подробности провокации, устроенной олигархом Латарией против БК55 и главного редактора Сергея Сусликова.

«Омскинформ» опубликовал грубо ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЙ текст досудебного соглашения, выдавая желаемое за действительное.

Никакого пункта, чтобы что-то удалять или гарантировать больше не писать в варианте БК55 нет! И быть не могло! Сусликов предложил Латарии забрать иск на него на 10 млн., в свою очередь гарантировал ему не подавать иски на самого Латарию и «Коммерческие вести», а также депутата Энверову и «Город55». Стоимость морального вреда главред БК55 оценил в сумму поскромнее Латарии — 7 млн. рублей.

Вот вариант досудебного соглашения БК55:

А вот вариант этого же соглашения, отредактированного Латарией:

Само собой разумеется, оба иска (с Латарии и Энверовой) будут поданы в суд в ближайшее время. Еще 9 исков у нас в работе.

Смеяться будет тот, кто смеется последним!

Еще одним аргументов в пользу БК55 является попавшая в распоряжение Сергея Сусликова выдержка из переписки Латарии с посредником, где он четко говорит, что отдавать 20 млн. без гарантий он не может, и придет «СО СВОИМ ВАРИАНТОМ», а также, что если до среды не будет встречи и гарантий, то он из переговоров выходит.

Сегодня среда, никаких встреч не было, и текст досудебного соглашения ни с кем не согласовывался и, само собой, никаких гарантий Латарии не предоставлялось. Да и не могло быть предоставлено, потому что БК55 действовал с позиции силы: все иски, которые будут предъявлены Латарии и его «соратникам» будут выиграны в одну калитку без вариантов.

Поэтому-то, наверное, и вышли сегодня все эти пасквили в омских СМИ, которые, к слову, не предоставили Сергею Сусликову согласно ст. 46 Закона «О СМИ» право на ответ. Этим, как нам представляется, все сказано. Омскинформам, городам55, коммерческим вестям истина не нужна. Они в данном случае банально обслуживают интересы миллиардера, объявившего войну единственному СМИ, которое встало на защиту простых людей в Осокино, Кормиловке и в Калачинске.

Есть вопрос и к озвученной Латарией сумме 20 млн. «без гарантий». Откуда она взялась?

Как видим, в этой бездарно состряпанной провокации, о возможности которой Сергея Сусликова предупреждали в ФСБ, многое не вяжется с реальностью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

90
10
Инженер 321.08.2024 18:44:11
Сусликов молодец. Сила мужик!
Задолбало это все происходящее в области.
Але, где защита от губернатора, от прокуратуры?? Где следом и фс?
Вникните с чего началось и все поймёте. Сказали тебе нет, ну и не лезь на земли не свои, что непонятного?!
Зачем мы Губернатора выбирали вообще?
57
6
Ungern21.08.2024 18:47:25
Мечется Латария, ищет пятый угол. Тут надо осторожным быть, очень осторожным! Когда бандюгана ловят за хвост на горячем, он способен на непредсказуемые действия. Тем более, что "питательная среда" до седьмого пота на кормящего пашет.
23
4
Ungern21.08.2024 18:49:25
Мечется Латария, ищет пятый угол. Тут надо осторожным быть, очень осторожным! Когда бандюгана ловят за хвост на горячем, он способен на непредсказуемые действия. Тем более, что "питательная среда" до седьмого пота на кормящего пашет.
61
4
Аполлинария21.08.2024 18:59:14
Инженер 3, уверена, что сам губернатор зависит от Латарии. Очень много беспредела твориться в Омске и в области.
77
6
Гость21.08.2024 19:23:06
Современным миром правят деньги. Слишком много этих денег оказалось у Латария. И очевидно, что не заработаны они непосильным трудом. а текут рекой прямо из федерального бюджета.

Сергею Сергеевичу желаю сил и успеха.
Местные власти очень непристойно выглядят в этой истории. И хоценко ни с того начал.
49
4
Я21.08.2024 19:26:57
А Омскинформ комментарии закрыл))
27
5
Финтиклюшка21.08.2024 20:38:24
Латарию в тюрьму за безпредел
39
4
Андрей21.08.2024 20:57:50
Как трудно противостоять всему правительству, всему, вскормленному с рученок Латарюшки. Когда закон не работает, когда ты ограничен в правде. А лгун может нести, что угодно. Я искренне понимаю Сусликова, нам надо всём писать дальше, всей областью. Мистер л тратить финансы, ему больно и обидно. Зол как.....
13
3
Андрей21.08.2024 21:08:00
Как трудно противостоять всему правительству, всему, вскормленному с рученок Латарюшки. Когда закон не работает, когда ты ограничен в правде. А лгун может нести, что угодно. Я искренне понимаю Сусликова, нам надо всем писать дальше, всей областью. Мистер л тратить финансы, ему больно и обидно. Зол как.....
45
4
Куклд21.08.2024 21:09:11
Самое печальное, что никто не защищён в правовом государстве от такого беспредела. За деньги, да.. . Вас продадут, убьют, отнимут? Дожили.... Остановите землю сойду
35
8
Со стороны21.08.2024 21:44:39
Омскинформам, город55, коммерческие вести, типа бьют себя в грудь,что порядочные СМИ. А как же со статьей 46 Закона о СМИ - Право на ответ. Почему ВЫ не хотите опубликовать позицию второй стороны? Вам не нужна истина? Вы банально получили деньги от Латарии, и опубликовали информацию, не соответствующую действительности. Какая низость... Тоже мне СМИ...
45
10
202121.08.2024 21:54:16
Сергей Сергеевич, держитесь. Только Вы со своей командой и Александр Грасс имеете смелость писать правду про весь произвол Омской области. Только на Ваши с Александром издания надеется народ- простой народ Омской области и ищет у вас помощи и защиты.
24
4
Vivien21.08.2024 22:12:35
Андрей,когда закон не работает, а правоохранительные органы работают на интересы мафии, ты ограничен в правде и в правах. А если у тебя к тому же и мешка денег нег, то единственная надежда на свободу информации. Иначе сгнобят тебя и не подавятся.
33
6
Гость21.08.2024 22:21:25
Уважаемый Сергей Сергеевич на пенсию очень рано!, отток населения увеличится.
39
11
Маргарита21.08.2024 22:41:56
Сергей Сергеевич, успехов вам! А бизнесмен уже давно проиграл, и я не о суде. Очевидно, что он и сам это понял, но зарешать ситуацию красиво не хватает либо мозгов, либо смелости. Жаль, что в его команде "специалисты", которые и подсказать не могут, какие действия предпринять, когда случился кризис, с точки зрения PR. Иногда необходимо признать поражение, Т.О. Ещё мне интересно: они понимают, что сами подкидывают инфоповоды?! :-) Рейтинг БК55 взлетел)))
20
2
Vivien21.08.2024 23:17:17
Маргарита, Пока эта ситуация не разрешится, и курс не изменится, учитывая реальное положение дел, любое их действие - это убойный инфоповод. Ну не было до сих пор у зарвавшихся, зажравшихся, самовлюбленных, инфантильных наглецов прецедента, и, как видим, деловыми талантами они на самом деле не богаты, чтобы адекватно выстроить отношения и стратегию в изменчивом мире.. А уж о человеческих добродетелях теперь в тряпку пусть помалкивают - любой кряк таким инфоповодом будет!
28
8
Наталия22.08.2024 00:24:49
Сергей Сергеевич Сусликов НИКОГДА не берет деньги за удаление публикаций-расследований и никогда их не удаляет.
Работая в БК55 и лично общаясь с ним, я как-то пыталась уладить недоразумение между Сергеем Сергеевичем и омским бизнесменом, владельцем заводов.
В БК55 вышла публикация, которая не понравилась этому бизнесмену.
Я предложила Сергею Сергеевичу эту публикацию удалить, а с бизнесменом сделать интервью.
Сергей Сергеевич отказал наотрез, хотя этот бизнесмен вкладывал в издание журнала суммы, несопоставимые с копеечными платежами Латарии за рекламу (но на интервью дал согласие). Поэтому Латария ЛЖЁТ.
Вместе с ним лгут и «Коммерческие вести», омск-информ и город55. ПОЗОР!
14
4
Коренной омич22.08.2024 06:53:28
Будучи человеком далёким от этой возни я всё же пробегал глазами по заголовкам статей БК55. Заинтересовался информацией. Ознакомился с позицией других редакций, которые упомянуты в публикациях БК55. Общий смысл понятен. НО у меня возникли два вопроса к редактору БК55: 1 изобличая "злопыхателей", будучи человеком с принципиальной позицией
и уверенным в своей правоте зачем было нужно готовиться к заключению КАКОГО-ТО досудебного СОГЛАШЕНИЯ; 2 опровергаете или признаёте свою речь в суде, расшифровку которой дословно (так утверждают "злопыхатели") опубликовали конкурентные СМИ (в частности ОМСКИНФОРМ)?
17
10
Коренному омичу22.08.2024 07:10:21
Сергей Сергеевич на эти Ваши вопросы уже дал ответ в своих материалах:

1. Сергей Сусликов: «В Омске, Ваша честь, кроме Сусликова некому надрать задницу этому бонапартику Латарии»
Источник: https://bk55.ru/news/article/236247/
(здесь ответ про то, что было на суде на самом деле - почитайте).

2. Что касается досудебного соглашения - ответ в другой его публикации:
Темури Латария: «Сусликов — это раковая опухоль Омской области, ее нужно удалить»
Источник: https://bk55.ru/news/article/236476/.

Прочтите оба материала - и все поймете.
12
3
сергей22.08.2024 07:52:13
этот предприниматель с его единомышленниками насквозь лозью и "вседозволенностью", пока пропитаны и не пишите о нём как о каком то Робин Гуде 90 - х, среди той массы людей стоящих на распутье Ельцинского произвола и хаоса таких не было, как и "хозяев"курятников и индюшатников.... надеемся
4
2
Коренной омич22.08.2024 07:52:30
Отвечающему Коренному омичу, Вы перепутали порядковые номера моих вопросов и Ваших ответов, поэтому буду ориентироваться на порядковые номера моих вопросов. Прочитал ранее обе статьи, на которые Вы сослались, но в них как раз и нет ответов на мои вопросы. Так, на вопрос 1 (о причинах досудебного соглашения) есть только вот такой текст: "...Мы тоже готовим свои иски к Латарии и его людям. Их будет 6-7. Два из них, к Латарии и депутату Энверовой, уже готовы и мы сделали свое предложение о досудебном порядке урегулировании наших споров через посредника." Источник: https://bk55.ru/news/article/236476/ Повторяю вопрос: зачем было нужно готовиться к заключению КАКОГО-ТО досудебного СОГЛАШЕНИЯ. Вместе с иском готовится тут же досудебное соглашение по этому иску??? По второму вопросу так же статья содержит только тезисы. А мой вопрос был связан именно с расшифровкой диктофонной записи выступления редактора. Опровергает эту запись редактор или подтверждает? Просто если верить расшифровке, то выступление это сплошная ахинея.
6
0
сергей22.08.2024 07:52:55
этот "предприниматель" с его единомышленниками насквозь лозью и "вседозволенностью", пока пропитаны и не пишите о нём как о каком то Робин Гуде 90 - х, среди той массы людей стоящих на распутье Ельцинского произвола и хаоса таких не было, как и "хозяев"курятников и индюшатников.... надеемся
14
3
Андрей22.08.2024 08:12:19
Vivien, только СМИ помогают решить проблему населения. Они единственные рискуя жизнью. И здоровьем. Правда и закон давно вышли из Омской области, давно яркий пример показал Газпром с вахтовым городком, мы всей областью смотрели. Сейчас в Омском интересная картина закрутилась, иностранные специалисты получая деньги от ОНПЗ выводят сразу в Поднебесную, деньги задолжали пол Омску. Понятно куча кинутых людей останется. А у них тут контракт закончился. Уже ходят и спрашивают работу по посёлку.
11
6
Кривой22.08.2024 08:20:26
У Латари в конном клубе в посёлке Омский раздают навоз бесплатно. Чисто сердечная щедрость. Скоро и его закроют из-за проблемных проверок, от возникших споров у Латарии. Теперь всё, что связано с этой фамилией - прилетают проверки и проблемы.
2
2
Коренной омич22.08.2024 09:26:57
Коренному омичу, ответов не получил.
9
3
Ясно как день22.08.2024 11:26:25
На чьей стороне чиновники, тот и лжет. Очнитесь!
8
2
интересно22.08.2024 11:51:17
Интересно, что правоохранители, коих в Омске не счесть, затаились, сидят тихо, как мыши, чтобы в спешке не совершить шагов в диссонанс с 1-м лицом. А он свою позицию не высказывает, но его невмешательство и якобы наблюдение за происходящим не может не наводить на мысли.
10
8
Коренному омичу22.08.2024 14:42:43
Раз непонятно:

1. Война с Латарией достигла своего апогея. Свою задачу защитить калачинских фермеров БК55 выполнил: на Общественном Совете, который состоялся в облпрокуратуре, действиям властей и Латарии дали жесткую оценку. И выдали телефонные номера, по которым они могут нгапрямую звонить в Прокуратуру, если в отношении них будут совершаться какие-то факты давления.
Поэтому Сусликов и говорит, что в дальнейшей войне не видит смысла, но решить конфликт можно только в правовом поле - судебном или досудебном порядке. Досудебное соглашение для этого и существует.

2. По выступлению Сусликова в суде: он говорил БЕЗ БУМАЖКИ 20 минут ярко и очень образно. Не всякий молодой человек это сможет. Судья и секретарь слушали крайне внимательно. Если он где-то и оговорился, то это не потому что страдает деменцией, а просто потому что говорил очень долго. Это у всех людей случается, любого возраста, даже молодого. А Омскинформ сами не были на суде, просто специально сидели выискивали в аудио, где в разговорном формате есть какие-то зацепки, чтобы отвратительно высмеять возраст человека. Мерзавцы, что сказать.

Надеюсь, объяснил Вам все доходчиво.
0
4
Янус24.08.2024 12:47:58
А вот бк55 предоставляет право реплики, капч ты она не была спорная и нелицеприятная для редакции!
Это - кредо настоящей журналистики!!!
2
5
26.08.2024 07:09:31
Не долго этому лотарке осталось, допрыгался.... СМИ, Москва, беги пока не закрыли, скандалы никому не нужны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич