Новости. Омск

Зачем Гамбург отправил пенсионерку Рапацевич в Москву?

Омичка Алевтина Рапацевич, задавшая во время прямой линии президента с населением резонансный вопрос Владимиру Путину, сама призналась, что в Москву ее едва ли не силком отправил первый замгубернатора Юрий Гамбург. «Гамбург не просто отправил меня к Путину, он еще и уговаривал в Москву поехать. Я-то сама сначала отказывалась. Отвечала, что у меня посадочные работы в огороде, да и к чему мне лишние траты. После этого мне сказали, что помогут со средствами. Тогда я еще раз подумала и согласилась», - заявила пенсионерка в интервью СМИ.

Фактически выходит, что областной чиновник, доподлинно знавший, что г-жа Рапацевич пожалуется главе государства на городские власти, намеренно организовал ее выступление в прямом эфире. По одной из версий, продемонстрировав на всю страну проблемы во взаимодействии мэра и населения, г-н Гамбург таким образом дал своему бывшему начальнику своеобразный сигнал в связи с ситуацией по поводу проверки «ОмскВодоканала». Как раз в день прямой линии с президентом стали известны ошеломляющие результаты проверки этого предприятия КСП. Выяснилось, что компания не только не выполнила свои обязательства по вложению инвестиций, но и фактически не выплачивала и без того смехотворную арендную плату. Она поступала в казну не напрямую, а через различные взаимозачеты по актам выполненных работ.

Утверждается, что многие из этих документов, которые сейчас оказались в поле зрения депутатов, по инициативе г-на Двораковского (именно он после избрания мэром высказал идею расторжения договора аренды с «Водоканалом» — БК55) якобы подписывал как раз г-н Гамбург, в то время возглавлявший департамент имущественных отношений мэрии.

Новые скандалы, в котором бы фигурировало его имя, Юрию Гамбургу, понятное дело, не нужны. И чтобы притормозить прыть мэра, он, возможно, и решил его «припугнуть» с помощью резонансного вопроса бабушки.

*Примечание для Андрея Ткачука. Данная рубрика представляет собой не публикацию свершившихся фактов, а лишь предположения, прогнозы, вероятный расклад того или иного события.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Gun Gee30.04.2013 20:02:36
Для Ткачука - теперь надо специальную информацию всегда давать. А то он совсем потеряется в поисках правды...
0
0
Gun Gee30.04.2013 20:02:36
Для Ткачука - теперь надо специальную информацию всегда давать. А то он совсем потеряется в поисках правды...
0
0
Омич30.04.2013 20:46:49
Юре Г. мешают воровать.
0
0
Омич30.04.2013 20:46:49
Юре Г. мешают воровать.
0
0
ivan01.05.2013 07:02:31
Если это была инициатива Гамбурга, то это очень плохой поступок, потому, что проблемы УК ЖКЖ созданы на федерально-региональном уровне. А вот теперь кое-кому не мешало бы посмотреть, кто дал деньги на поездку Алевтина Васильевны, если это не частные средства, а бюджет - привлечь чиновников к ответственности.
0
0
ivan01.05.2013 07:02:31
Если это была инициатива Гамбурга, то это очень плохой поступок, потому, что проблемы УК ЖКЖ созданы на федерально-региональном уровне. А вот теперь кое-кому не мешало бы посмотреть, кто дал деньги на поездку Алевтина Васильевны, если это не частные средства, а бюджет - привлечь чиновников к ответственности.
0
0
Немцов-Рыжков01.05.2013 10:28:59
По версии БК Гамбруг открыл рот на НПО Мостовик. У Юры разве есть силы и ресурсы тягаться с такими людьми?
0
0
Немцов-Рыжков01.05.2013 10:28:59
По версии БК Гамбруг открыл рот на НПО Мостовик. У Юры разве есть силы и ресурсы тягаться с такими людьми?
0
0
Прохожий01.05.2013 13:58:52
Что в городе нет Мэра, а есть \"ПОРОСЕНОК\" мы убеждаемся каждый день садясь за руль. Интересно когда \"СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ\" \"ПОРОСЕНОК\" займется ремонтом дорог?
0
0
Прохожий01.05.2013 13:58:52
Что в городе нет Мэра, а есть \"ПОРОСЕНОК\" мы убеждаемся каждый день садясь за руль. Интересно когда \"СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ\" \"ПОРОСЕНОК\" займется ремонтом дорог?
0
0
Москва01.05.2013 18:11:30
Неужели в Омске все \"деловые\" СМИ такие тупые? Вы там и вправду верите, что гамбурги или кто-то ещё в вашем тьмутараканске решает, кого дадут в эфир на \"прямой\" линии президента? Дали команду и местные губернские власти выполнили всё очень чётко - прислали того, кого мы им написали. Исполнили очень точно и в срок. Зачётик получили.
0
0
Москва01.05.2013 18:11:30
Неужели в Омске все \"деловые\" СМИ такие тупые? Вы там и вправду верите, что гамбурги или кто-то ещё в вашем тьмутараканске решает, кого дадут в эфир на \"прямой\" линии президента? Дали команду и местные губернские власти выполнили всё очень чётко - прислали того, кого мы им написали. Исполнили очень точно и в срок. Зачётик получили.
0
0
ivan01.05.2013 19:13:55
Я не думаю, что для кремля мэр Омска представляет хоть какой-то интерес, в центре два человека: Виктор Филиппович и Голушко, кого они хотят сместить Назарова или Двораковского? За областной центр губернатор отвечает не меньше мэра. Вот пример с ЛКП, говорят, главная причина была в создании социальной напряженности (антикоррупционная "борьба" ЛКП). Двораковский может уйти в двух случаях: по решению суда или по собственному желанию. Ни губернатор, ни Президент просто так отстранить мэра от должности не могут. У Гамбурга конечно есть амбиции и он их уже проявляет, есть и серьезные московские связи, которыми он воспользовался, взлетев на олимп омской власти. Уповаю на Всевышнего, он должен остановить взлет и перевести его в крутое пике.
0
0
ivan01.05.2013 19:13:55
Я не думаю, что для кремля мэр Омска представляет хоть какой-то интерес, в центре два человека: Виктор Филиппович и Голушко, кого они хотят сместить Назарова или Двораковского? За областной центр губернатор отвечает не меньше мэра. Вот пример с ЛКП, говорят, главная причина была в создании социальной напряженности (антикоррупционная "борьба" ЛКП). Двораковский может уйти в двух случаях: по решению суда или по собственному желанию. Ни губернатор, ни Президент просто так отстранить мэра от должности не могут. У Гамбурга конечно есть амбиции и он их уже проявляет, есть и серьезные московские связи, которыми он воспользовался, взлетев на олимп омской власти. Уповаю на Всевышнего, он должен остановить взлет и перевести его в крутое пике.
0
0
Люся-Ивану02.05.2013 14:55:20
Да нет. ЛКП не за это сняли. Плевать было на "напряжённость"!
С Миллером он повздорил.
Инсайд от высокопоставленного чиновника!))) Здесь же. На бк.
0
0
Люся-Ивану02.05.2013 14:55:20
Да нет. ЛКП не за это сняли. Плевать было на "напряжённость"!
С Миллером он повздорил.
Инсайд от высокопоставленного чиновника!))) Здесь же. На бк.
0
0
Люся-Ивану02.05.2013 14:59:00
А Омскэлектро? Двораковский вступил в переговоры с Поляковым.
Акации это явно не понравилось. Всё было уже так хорошо.
0
0
Люся-Ивану02.05.2013 14:59:00
А Омскэлектро? Двораковский вступил в переговоры с Поляковым.
Акации это явно не понравилось. Всё было уже так хорошо.
0
0
россиянин02.05.2013 16:01:56
Бутаков известен своей жёсткой позицией, Юра выжил его, он ему явно мешал осваивать бюджетные деньги и теперь не сговорчивый мэр.
0
0
россиянин02.05.2013 16:01:56
Бутаков известен своей жёсткой позицией, Юра выжил его, он ему явно мешал осваивать бюджетные деньги и теперь не сговорчивый мэр.
0
0
глазеющий02.05.2013 16:34:59
Вот это и есть Гамбург.Это он может
0
0
глазеющий02.05.2013 16:34:59
Вот это и есть Гамбург.Это он может
0
0
мария02.05.2013 17:57:30
Юра мелкий мошенник, не место ему в Правительстве Омской области.
0
0
мария02.05.2013 17:57:30
Юра мелкий мошенник, не место ему в Правительстве Омской области.
0
0
екатерина02.05.2013 18:32:46
Там место- только крупным?
0
0
екатерина02.05.2013 18:32:46
Там место- только крупным?
0
0
ivan05.05.2013 13:31:28
От одного, приближенного к олимпу омской власти источника: Шрейдер начал борьбу за кресло губернатора примерно в 2007 году, работа велась с аппаратом кремля, активно работало представительство Омска в Москве. Цель - компрометация ЛКП и, соответственно, возвышение ВФ. Об этом стало известно ЛКП, воспользовавшись медведевской антикоррупционной линией, посчитали, что это будет надежный способ \"завалить\" ВФ. Основания были, но не было надежной фактуры, плюс инертность правоохранителей не позволила добиться судебного решения. Пострадал министр права Матненко, не смог собрать существенный компромат Радул. Но поскольку, в течении двух лет омские госсми этой теми уделяли очень много внимания центр принял решения ЛКП на заслуженный отдых, ВФ в Госдуму. Экстренно Назаров был выбран в заксобрание области. Имея поддержку Миллера, все положительные характеристики, Назаров был представлен на должность губернатора. Эта случайность помогла Гамбургу при поддержке г.Грефа сначала назначиться на должность первого заместителя мэра и с этим послужным списком, в том числе 7 лет на должности директора ДИО, не смотря на противодействие службы безопасности газпрома, некоторого сопротивления заксобрания. Активная поддержка губернатора Назарова, склонила кремль на согласование кандидатуры Гамбурга на должность первого заместителя губернатора омской области. Конечно, о его приключениях на охоте, существенных недочетах в руководстве ДИО центр не информирован.
0
0
ivan05.05.2013 13:31:28
От одного, приближенного к олимпу омской власти источника: Шрейдер начал борьбу за кресло губернатора примерно в 2007 году, работа велась с аппаратом кремля, активно работало представительство Омска в Москве. Цель - компрометация ЛКП и, соответственно, возвышение ВФ. Об этом стало известно ЛКП, воспользовавшись медведевской антикоррупционной линией, посчитали, что это будет надежный способ \"завалить\" ВФ. Основания были, но не было надежной фактуры, плюс инертность правоохранителей не позволила добиться судебного решения. Пострадал министр права Матненко, не смог собрать существенный компромат Радул. Но поскольку, в течении двух лет омские госсми этой теми уделяли очень много внимания центр принял решения ЛКП на заслуженный отдых, ВФ в Госдуму. Экстренно Назаров был выбран в заксобрание области. Имея поддержку Миллера, все положительные характеристики, Назаров был представлен на должность губернатора. Эта случайность помогла Гамбургу при поддержке г.Грефа сначала назначиться на должность первого заместителя мэра и с этим послужным списком, в том числе 7 лет на должности директора ДИО, не смотря на противодействие службы безопасности газпрома, некоторого сопротивления заксобрания. Активная поддержка губернатора Назарова, склонила кремль на согласование кандидатуры Гамбурга на должность первого заместителя губернатора омской области. Конечно, о его приключениях на охоте, существенных недочетах в руководстве ДИО центр не информирован.
0
0
йфяцыч06.05.2013 17:49:35
Я думала изберут технаря на роль мэра,что то изменится,но увы!! Город в грязи.какой ещё не бывало,дороги ещё ужасней,сдвигов никаких.А эти гамбургеры затеялиопять драчку.ДА ,все они одинаковы.у власти какой бынибыло десятки лет,только КАрМАНЫ себенабиваюи!!!!
0
0
йфяцыч06.05.2013 17:49:35
Я думала изберут технаря на роль мэра,что то изменится,но увы!! Город в грязи.какой ещё не бывало,дороги ещё ужасней,сдвигов никаких.А эти гамбургеры затеялиопять драчку.ДА ,все они одинаковы.у власти какой бынибыло десятки лет,только КАрМАНЫ себенабиваюи!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич