Новости. Омск

Назаров хочет развивать в Омской области кластеры

Виктор Назаров
Сегодня, выступая с бюджетным посланием к Заксобранию, губернатор Виктор Назаров заявил о том, что в Омской области создается первый технопарк.

Выяснилось, что концепция ключевых кластеров региона будет утверждена до конца года. Глава региона Виктор Назаров надеется, что «главной опорой создания и развития кластеров станет усиление внутренней кооперации и производственных связей местных предприятий». Причем правительство готово содействовать их развитию, взяв на себя функции интегратора и коммуникатора. Сейчас ведется работа по созданию первого технопарка, ориентированного на новые технологии в сфере нефтепереработки, катализаторов, технического углерода, газохимии. 

- Много разработок сегодня лежит без движения, так как неинтересны для крупных предприятий, и порой никому не известно об их наличии. При этом мы сегодня видим потребность в таких идеях у смежников. Мы ставим перед собой цель обеспечить распространение инновационных разработок через механизм создания малых инновационных совместных компаний, - заявил губернатор Назаров депутатам Заксобрания.

При этом омские власти делают ставку на инфраструктурную поддержку малых и средних производственных компаний, уже готовых к внедрению современных разработок.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег Юрьевич24.10.2013 21:47:18
Возможно ли такое,если мы на пути к банкротству?
0
0
губернатор24.10.2013 22:22:42
Олег Юрьевич, я ж Вам говорю потерпите маленько, мы скоро уйдем - и живите спокойно.
0
0
Олег Юрьевич24.10.2013 23:55:36
Тов.Губернатор
Конкретизируйте сроки.Когда именно Вы все уйдете?
И куда?
Может нам с Вами по пути?
0
0
Омич25.10.2013 00:16:38
Ни одной понятной мысли
Опять одна \"вода\"
Что вы сделали для развития связей-то?
0
0
DrOnan25.10.2013 08:08:45
продам код активации тактической боеголовки, заложенной в центре гОмска. Или обменяю на остров в тихом океане.
0
0
губернатор25.10.2013 09:07:40
Олег Юрьевич, годик-полтора. Ну что Вы, право, так переживаете, что Вам не нравится-то в нашем славном городке? Куда сам не знаю, куда направят, туда и пойду, не мне, знаете ли, решать. А Вы уж сами решайте по пути или нет... Если Вы за кластеры, за инновации, за усиление внутренней кооперации, а главное готовы взять на себя функции интегратора и коммуникатора..., то Вам по пути с нами ))) (улыбаюсь фирменной улыбкой)
0
0
Тоже Омич25.10.2013 09:23:06
Как надоело это словоблудие. Никаких результатов за полтора года, одни планы на будущее.
0
0
омич25.10.2013 10:04:24
«главной опорой создания и развития кластеров станет усиление внутренней кооперации и производственный связей местных предприятий»

думается тут ошибочка допущена в слове "производственный" правильно будет "производственных связей" автор плохо изучал труды Ленина там все это уже было :-)))
0
0
Да уж...25.10.2013 10:04:36
Не просто на будущее, Омич, а на самое что есть ОТДАЛЁННОЕ будущее. А ближайшее будущее должен профинансировать полежаев.Вот тогда заживём!
0
0
владимир25.10.2013 11:19:26
зачем гастук жрать он же невкусный. пускай трусы сожрет...
0
0
mcbrait25.10.2013 15:52:24
Индустриализация, догнать и перегнать, косить и забивать, интенсификация, перестройка, конверсия, нано-технология, инновации, кластеризация, дровофикация, деградация, революция. Читай сначала.
0
0
маяков26.10.2013 01:53:41
Я планов наших люблю громадьё...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич