Новости. Омск

У товарища преступного авторитета Спиридонова «отбили» больше гектара земли

Александр Стерлягов
Кировский районный суд признал незаконной серию сделок, вследствие чего бизнесмен Руслан Константинов с помощью бывшего министра имущественных отношений Александра Стерлягова приобрел почти полтора гектара земли, сообщил корреспондент БК55.

Заявителем выступал исполняющий обязанности прокурора города Сергей Картавцев. Спор шел об участке земли в районе рынка «Торговый город», вблизи улицы Малая Островская. Спорный участок площадью около полутора гектаров был продан летом прошлого года без торгов. Земля находилась в зоне ИТ-2, предназначенной для транспортных коммуникаций.

Помимо этого силовики выяснили и массу других странных деталей. Так, здание по улице Малая Островская, возле которого и был сформирован участок, было приобретено в собственность на основе серии поддельных документов. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Руслан Константинов - давний товарищ преступного авторитета Олега Спиридонова, который принимал участие в переделе сфере влияния вокруг китайской оптовки.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дядя Зяма28.10.2013 16:46:49
стерлягов не для себя старался. Для авангарда - не иначе.
0
1
Михаил28.10.2013 17:14:26
Из пальца высасываете, грязь льете без почвенно. Сколько стоит этот заказ? Он уже почти 2 года не работает, а Вы все рычите......
0
0
ну и вот.28.10.2013 20:48:12
За всё в этой жизни придётся отвечать
2
0
Баранов В.28.10.2013 22:03:47
Юра сотни гектаров земли по схеме за копейки продал под прикрытием по огороды,благоустройство ,организацией строительной площадке юридическим лицам своей подруги Наташи. Пошёл на повышение.
0
0
Зануда29.10.2013 09:51:59
Уголовное дело против Стерлягова возбуждено?
0
0
Знающий29.10.2013 10:00:45
Уголовное дело возбуждено против неустановленных лиц.
0
0
Колбай29.10.2013 12:28:53
Фото - взгляд победителя. А победителей не судють...
1
1
Ванек30.10.2013 01:39:37
А в чем собственно заключалась помощь Стерлягова ? Нищему бюджету нужны деньги и минимущество по максимально-дорогой по закону цене продало земельный участок. Компания Константинова предоставила полный пакет документов для выкупа, а насколько эти документы законны или нет , министерство знать никак не может, так как никакого отношения к купле-продаже строения не имело! И кроме того , господин Картавцев врет- никогда данный земельный участок не находился в зоне ИТ-2, это зона ОД-1, что подтверждено кадастровым паспортом ! А еще в свое время был выдан акт выбора земельного участка для строительства торгового комплекса и явно не в зоне ИТ!!! Обычная заказуха, обычный передел, кому-то тупо нужно отобрать этот участок любыми средствами. Ну и бк как всегда в дерьмо вляпывается не изучив темы, ведь все меряется деньгами, да уважаемый хрен знает кем Сусликов?)))
1
0
Шура Каретный31.10.2013 12:17:24
Спиридонов сидит сейчас. Константинову туда же в казенный дом лет на пять....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич