Новости. Омск

Мэрия решила выкупить скандальную заправку на Конева

Фото: www.omskrielt.com
Спустя более чем три года омская мэрия решилась выкупить скандальную заправку на ул. Конева, создающую заторы на транспортной развязке на Левобережье.

Мэр Вячеслав Двораковский подписал постановление об изъятии имущественного комплекса АЗС по улице Конева, 25. Речь идет о заправке «Петролюкс», получившей скандальную известность после строительства транспортной развязки по улице Конева.

Напомним, строительство автомобильной дороги по улице Конева от ул. Ватутина до ул. 70 лет Октября началось в 2009 году. Участок дороги протяженностью почти 1,7 км строится в рамках реализации проекта «Комплексное освоение левобережной территории города Омска «Новая Чукреевка». Обеспечение автомобильными дорогами». На строительство дороги из бюджета было выделено 292 млн. рублей.

Но при строительстве возникло одно препятствие - АЗС «Петролюкс». Тогда директор департамента дорожной деятельности Владимир Казимиров обещал разобраться с препятствием, но в итоге в ноябре 2010 года дорогу, которая прошла чуть в стороне, сдали и открыли. До сих пор на этом участке дороги образуются заторы.

Злополучная АЗС принадлежала ООО «Дант», которое обанкротилось. Летом 2011 года заправку купил предприниматель Валерий Хоперсков.

С тех пор мэрия пыталась через суд добиться изъятия участка. В свою очередь Хоперсков обжаловал отказ мэрии предоставить землю под АЗС в аренду. В итоге суд поддержал предпринимателя и отказал мэрии. Решение вступило в законную силу только в начале этого года.

По всей видимости не добившись необходимого решения мэрия решила сделать то, на что должна была решиться еще три года назад, выкупив АЗС.

Получить комментарии у Валерия Хоперскова не удалось, по указанным телефонам предприниматель не отвечал.

Какую цену запросит Хоперсков - пока не ясно. Сама мэрия могла участвовать в тех торгах 2011 года. Тогда АЗС Хоперскову обошлась в 6,5 млн. рублей. По всей видимости, за нее предприниматель запросит большую цену. Речь может идти как минимум о 30 млн. рублей.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Сергей08.11.2013 12:44:16
В общем-то заправка никому не мешает.
Пробки там из-за того, что это ключевой перекресток перед метромостом с двумя светофорами и тупыми водителями, которые выезжают на перекрестки и перекрывают движение по другим направлениям.
1
0
Алексей08.11.2013 12:50:39
Каким образом эта заправка создает заторы??? Что за бред.
1
0
Ильич)08.11.2013 13:05:37
Представляю:
Заправку купят, дорогу перестроят, а пробка увеличится!!!
Что нам козы мировы скажут? Из всей админисрации один Осинский нормальный.
1
0
саныч08.11.2013 13:42:58
Согласен, отсутствие заправки не избавит от пробок, в том месте необходимо строить виадук
1
0
den200208.11.2013 13:53:16
точнее не виадук а многоуровневую развязку
0
0
11208.11.2013 14:54:23
Нужно освоить буджетные деньги?!
0
0
Рогачевъ08.11.2013 14:56:58
а мне кажется, что там чудно можно вписать кольцо. Вариант гораздо более бюджетный, чем многоуровневая развязка. При этом заправку можно и не трогать. А если у такого кольца ещё и правые "рукавчики" со всех сторон сделать - пробок там не будет больше никогда
0
0
786508.11.2013 15:11:40
Кому она там мешает? Раз купил у конкурсного управляющего понимая все проблемы - пусть сидит. Не понимаю только кто там заправляется? Почему из бюджета ему должны платить. Сам бросит рано или поздно. Если все покупать что "мешает" кому то - надо Госзнак в Омск перенести.
0
0
гранд08.11.2013 15:51:20
Заторы в головах у мэрских чиновников.Особенно у лысого.
0
0
Игорь1008.11.2013 16:02:27
Аскер немного ошибается. Мэрия собирается не заправку изымать, а землю.
0
0
Левобережец08.11.2013 16:07:48
Заправка не мешает, а проблема с пробкой решается просто и дёшево: 1)запрет поворота на лево на Конева, так же как на Кр. Пути/Фрунзе, т.е. одна полоса освобождается; 2) Сделать карман для остановки маршруток и т.о. освободить ещё одну полосу для движения. Всего цена вопроса 2-3 миллиона рублей.
0
0
Аскер08.11.2013 16:27:58
Игорю10
Не ошибаюсь. \"Изъять путем выкупа у собственника имущественный комплекс - АЗС ..., в связи с изъятием земельного участка для муниципальных нужд\".
0
0
Омичка08.11.2013 16:29:12
Ну, что же ,город богатый-можно и купить за 30 млн р.то, что не особо и надо покупать сейчас.Вот повезло покупателю-хозяину АЗС,за 3 года столько наварит!Поделится еще,с кем надо...А по уму - при таком бедственном бюджете Омска- надо мнение народа спрашивать, при любой трате больше 10 тр.на покупку чего бы то ни было...А то тратить все умеют,толку никакого что-то для нас.А,нам -повышение проезда до 25р с Нового года, и призывы затянуть пояса...
0
0
Игорь1008.11.2013 19:19:35
Аскер

Так это следствие. Изымается участок, а потом люди идут в суд, где определится стоимость компенсации рыночной стоимости и переезда. Кстати, выкупили у приставов по моей информации вообще за 2 млн.
0
0
241008.11.2013 19:46:37
При строительстве метро моста надо было бы эстакаду строить через енисейскую и 70 лет октября. А сейчас хоть сносите хоть не сносите-все равно будут пробки. Круговое чуть поможет.
0
0
Игорь1008.11.2013 21:23:39
Для кругового нужно станцию перекрыть.
0
0
5508.11.2013 23:21:24
Напишите Фамилию героя, что изначально продал землю под эту Заправку !? КТо этот в ковычках патриот города Омска ?1
0
0
Житель 12 МКР09.11.2013 00:32:43
евобережец08.11.2013 16:07:48 Заправка не мешает, а проблема с пробкой решается просто и дёшево: 1)запрет поворота на лево на Конева, так же как на Кр. Пути/Фрунзе, т.е. одна полоса освобождается;

Источник: http://bk55.ru/news/article/24453
ТЫ не левобережец - ты ПРОВОКАТОР. Властям надо было ГОЛОВОЙ думать ( если они вообще чем либо думают ), когда давали \"добро\" на строительство ИКЕА и пр. До этих гигантов была проблемы с движением, а сейчас ВЕСЬ город прет туда в надежде, что только \"за приезд\" их подарками завалят. А КАКОВО нам, жителям 12 МКР домой добираться ??? Мы в этих пробках ЕЖЕДНЕВНО торчим, как на личном транспорте, так и ОБЧЕСТВЕННОМ. По 40 минут автобусы проезжают участок пути от ТАКСОПАРКА. до Конева. А прав СЕРГЕЙ, говоря о \"ТУПЫХ водителях \"... Я бы еще хлеще этих придурков обозвал, но, УВЫ !!! низззьзя.... Сколько новых домов прибавилось только в 12 МКР, 13 МКР строится,КРИСТАЛЛ и далее, а дороги как были 2-4 полосные, так и остаются, машин прибавляется, водилы-дебилы не соблюдают правил проезда ПЕРЕКРЕСТКОВ и все это на ниши головы...
0
0
владИслав09.11.2013 08:37:10
Вот по всем этим причинам стараюсь не ездить на Левый берег,очень редко получается проехать его без проблем....сплошные "пробки"....
0
0
Игорь1009.11.2013 12:04:09
55

Земля не продана, она городская. Если бы еще землю продали, то платили бы в три раза больше
0
0
адвокат09.11.2013 12:27:25
Хоть чем то эта деревня стала похожа на мегополис, стоишь в заторе и наслаждаешься урбанизмом..
0
0
Избиратель09.11.2013 13:58:26
Жителю 12 мкр. Продай квартиру купи домик в деревне и будет тебе счастье.
0
0
Житель 12 МКР09.11.2013 15:57:45
Жителю 12 мкр. Продай квартиру купи домик в деревне и будет тебе счастье.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24453
НЕТ. Я лучше ЗАПРАВКУ КУПЛЮ....Пусть счастье останется другим.
0
0
Добрыня09.11.2013 22:26:39
Игорь 10! А чья же земля на которой стоит заправка! Говорят-гОрода ,да? А город это КТО?Ась? Город -это мы с вами! Так пусть НАС -ГОРОЖАН СПРАШИВАЮТ-МОЖНО ЛИ ЧТО-ЛИБО СТРОИТЬ? А то хозяева нашлись!Мэрия! А что такое МЭРИЯ? Чё за хозяева "ПАНИМАШЬ!"
0
0
Добрыня09.11.2013 22:31:26
Избиратель-а не лучше ли вам личникам ездить на ОБЩЕСТВЕННОМ? А то каждый везёт ОДНУ ЖОПУ как минимум на 70-"лошадях",а то и целых 300 !!Тогда и пробок стало бы ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!!!!
0
0
Игорь1010.11.2013 13:46:20
Добрыня.

Земля да, наша. А вот стоит на ней, увы, уже не наше
0
0
Игорь1010.11.2013 13:47:42
Житель 12 мкр

Мне жаль Вас искренне. Потому что абсолютно вся земля напротив 12 мкр по Конева, и вся земля под Архитекторов уже роздана под ТЦ и Офисники. Их там реально запланировано еще 20 штук!
0
0
Максим11.11.2013 16:54:04
\"Архитектурные решения\" в нашем городе - это результат рас*ва и полного отсутствия архитектурной прозорливости у господина Тиля. У нас в России земли мало, поэтому надо как в Японии насовать всё поплотнее, а дороги вообще не нужны - у нас все телепортируются с точки на точку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич