Новости. Омск

Сердюков занялся испытаниями тракторов

Экс- глава Минобороны  Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения.

В корпорации «Ростех» сообщили о назначении  Сердюкова гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в госхолдинг.

«С 1 ноября 2013 Анатолий Сердюков работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Исследовательский центр находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов «Ростеха» - «РТ-Авто», - говорится в официальном сообщении.

Сердюков «не является сотрудником центрального аппарата госкорпорации «Ростех» и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности». Отмечается также, что его назначение гендиректором предприятия не противоречит законодательству РФ.

В Кремле новую должность экс-министра прокомментировали, пояснив, что отношения к назначению руководство страны не имеет. «Это (назначение) не требовало согласования», - заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отметив, что администрация Кремля не занималась этим вопросом.

Экс-министр обороны проходит в качестве свидетеля по громкому делу о махинациях с недвижимостью в структурах компаний «Оборонсервис» и «Славянка». Сейчас часть материалов дела «Оборонсервиса» выделена в отдельное производство и готовится к направлению в суд.

51-летний Анатолий Сердюков возглавлял военное ведомство с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат16.11.2013 10:15:28
Портянки ваш выход, будет интересно послушать креатифф по этому поводу.

Для особо одаренных и тех кто не получил вчерашние методички, предложу пару вариантов: пу не в курсе и пу некогда он поднимает с колен..
0
0
Нечиновнег16.11.2013 10:24:29
Покажите мне такую страну, где каждый обманут где вперед означает назад и наоборот. Не вращайте глобус вы не найдете на планете "земля" стран таких не отыскать кроме той, роковой в которой вы все не живете не живете,потому,что нельзя это жизнью назвать Покажите мне такую страну где царствуют хамы и правители грабят страну попирая закон. (с) Игорь Тальков.
0
0
frenegonda16.11.2013 11:49:43
Полное неуважение к народу со стороны государства и его лидеров!!!
0
0
смотрящий16.11.2013 12:03:28
по понятиям путин поступил неразумно, принизил собственный и своей прикентовки авторитет и кроме того озлобил ментов.
0
0
судья16.11.2013 12:22:08
Молодцы у нас руководители государства. Человек одно ведомство разворовал и угробил, так ему #в награду# другое - поменьше... ну чтоб в следующий раз не такие масштабы были, и шумиха поменьше типа будет...
0
0
ихаил16.11.2013 12:22:29
Не знаю кто как думает, но в этом случае и путин и вся власть полностью облажалась. Сколько ещё миллиардов должен стырить табуреткин, какой вред он ещё должен нанести стране, чтобы его всё-таки посадили. Любят у нас дерьмократы и либерасы прикрываться презумпцией невиновности и 37-м годом. Но всё это действует только для них любимых, а для остальных - килограмм колбасы, это год срока, ибо вор должен сидеть в тюрьме. Поганцы, гробят Россию и плюют на нас.
0
0
Ева16.11.2013 12:26:16
Все шоу с Сердюковым - плевок в лицо всем порядочным людям! Воруй,грабь - и тебе ничего не будет, если тебя крышуют на самом верху! Да он стреляться должен был как минимум! О какой борьбе с коррупцией можно болтать при этом?!
0
0
grom2216.11.2013 12:30:31
Этому Сердюкову место в тюрьме. Свидетель типа он по громкому делу. Что это вообще за руководитель, если он не знал чем у него подчиненные занимаются?? И это в ведомстве от которого зависит национальная безопасность. Все он прекрасно знал и долю наверняка свою регулярно получал. К чему Кремль народ за нос водит?? все прекрасно все понимают. Видимо у товарища Сердюкова оооочень высокие покровители..... может быть и сам ............ Наводит это на мысли куда мы катимся...
0
0
Шнапс-тринке16.11.2013 14:11:03
Как рассказывал один генерал, который четыре часа ждал возможности попасть в кабинет министра обороны Табуреткина, за это время в его кабинет не прошел ни один военный, только - дамы приятные во всех отношениях. К тому же на этаже также не оказалось даже мужского туалета, только - дамский, для обороноспособных и оборотистых дамочек, которые говорили при встречах с генералами, что они дураки, отсталые люди и что генералы не знают, как надо вести современную войну...
0
0
Шнапс-тринке16.11.2013 14:11:46
А. Сердюков -это А. Чубайс в молодости...
0
0
Василий16.11.2013 14:58:03
Толик Сердюков ранее "возлежал" на вооруженных силах, Минобороне и на Васильевой.
Теперь будет "лежать" на Нанотехнологиях, сельском хозяйстве, Центре и на Васильевой.
Последнее - самое приятное в его положении!!!
А финансы он уже приобрел, лежа на Васильевой.
0
0
Неравнодушный16.11.2013 15:09:02
Путин и Медведев словоблуды. Когда дело коснулось Хадарковского и Болотной всех быстро укатали. А сейчас делают круглые глава и призывают верить решениям суда. Но мы то знаем чьи интересы наш суд защищает. Власть продемонстрировала в очередной раз что есть каста неприкосновенных. Вот поэтому казнокрады и так называемый бизнес-класс с утра до вечера хаят социализм и Сталина, потому что дорвались до бабла и боятся как 1917 году его потерять. Пришла пора начать национализацию имущества и финансов, награбленного у народа.
0
0
Джонни Госдеп16.11.2013 15:26:33
Компенсация А.Сердюкову за моральный ущерб, как потерпевшему в деле Оборонсервиса, в настоящее время обсуждается, но уже известно, что она составит несколько а*уелиардов!!! (с)
0
0
Брр16.11.2013 16:01:09
Ну, п.........Ц! Просто нет слов! Ни кто не принёс столько вреда армии и государству как табуреткин. Это ему в "награду"
0
0
Тимофей16.11.2013 16:22:05
Стране нужны тракторы и комбайны,грядут высокоурожайные годы!Даёшь технический прогресс в сельское хозяйство!УРА!!!
0
0
Андрей16.11.2013 16:36:45
Вот он ПЛЕВОК В ЛИЦО НАРОДА ОТ путина
0
0
Почитатель ЕдРа16.11.2013 16:46:00
Поражает тупость правителей и их имиджмейкеров. Неужели не понятно, что это назначение снизило рейтинг ПУ в несколько раз. Или они уже настолько ох.., что все пох..., т.к. пипл все схавает? Советую вспомнить классиков насчет беспощадности русского бунта. А опозиция вам сейчас аплодирует стоя и утирая слезы восторга - так подставиться могут только идиоты!!!
0
0
болельщик16.11.2013 17:03:30
Отмазав сердюка Москва в очерелной раз показала пример беспредела регионам, ну а уж омской властью не заржавеет.
0
0
николай16.11.2013 17:17:28
сердюков мебельщик.он что инженер работать с теникой.или пристроил его в тёплое место батя президент
0
0
вован16.11.2013 17:53:09
адвокаты те ещё ...хи
0
0
ФБС16.11.2013 18:22:20
В Китае за такие дела к стенке, а у нас испытательным центром руководить. Вопрос: Чьи тракторы лучше?
Ответ: Однозначно Китайские!
0
0
Сокур Калян16.11.2013 18:26:20
Наш чувак,наше время.
0
0
ivan16.11.2013 19:14:46
Осталось ему на работу взять Васильеву. Беспредел полный, ни стыда, ни совести, ни чести. Наверное Путин побоялся, что Сердюков начнет колоться. А чего удивляться, народ бедствует, а у них одни понты: олимпиады, универсиады, чемпионаты, триллионы фугуют, а на ремонт дорог денег нет. Даже на свое федеральные трассы (М51). Для народа новые цены, новые налоги, энергопаек и административный беспредел. Правды и справедливости добиться невозможно.
0
0
смотрящий16.11.2013 19:45:02
самое интересное, все политики чего то промычали и притихли. курятник!
0
0
илья16.11.2013 19:45:03
ivan16.11.2013 19:14:46 "...Правды и справедливости добиться невозможно..."
Почему не возможно... А может нужно идти другим путём? (по Ленински)
0
0
Сергей Цимбалюк16.11.2013 20:11:24
Банду Путина--К ОТВЕТУ !!!
0
0
Омич16.11.2013 20:15:07
Следующий шаг, Васильеву в замы и будут у них опять полные ладушки.
0
0
Миха16.11.2013 22:00:45
Товарищи, полагаю когда в стране произойдет бунт...а то что он случится я не сомневаюсь...многих чиновников как в 17-ом предлагаю просто стрелять и бросать в яму!
0
0
Знаток16.11.2013 22:06:19
Путин обязан своему входу в президентство Зубкову и Якунину. Зубков – тесть Сердюкова. Думаю, всё ясно.
0
0
адвокат16.11.2013 22:29:50
Миха - Категорически с вами не согласен, один раз уже отошли от традиций и чем это закончилось. Только "галстук", к тому же они к нему так привыкли..
0
0
Serv16.11.2013 22:53:18
И чего все докапались до Табуреткина?
Он простой исполнитель, правда знающий о-о-о-очень много.
Пока молчит - живет. Откроет рот - умрет от несварения желудка или от кровоизлияния ИЗ мозга.
0
0
Horhe16.11.2013 23:45:58
вор сердюков теперь свидетель
и даже должность получил
он что с верхушкой поделился
а те нас....ли на народ
0
0
олег17.11.2013 10:27:41
какой позор они совсем обнаглели эти путинские упыри
0
0
дима17.11.2013 10:56:05
С жульём надо бороться. Вот руководство страны и борится своими (по братски) методами.
0
0
пешеход17.11.2013 10:56:45
Офицеров жаль. Им весь этот балаган как плевок на погоны.
0
0
Сергей Цимбалюк17.11.2013 11:31:51
Офицерьё-то жалёть ??!
Эти погонные ублюдки плевок СЛИЖУТ--и дальше будут ХОЗЯИНУ служить !!!
0
0
Юрий17.11.2013 12:01:15
Сердюкова поставил Путин и он им руководил , этим всё сказано...
0
0
Ефрем17.11.2013 13:28:36
Народу надо жратвы и зрелищ.
0
0
Щелкунчик18.11.2013 08:48:24
сердюков тока "вершинка" айсберга или точнее сказать зловонной кучки...
0
0
Алена18.11.2013 10:25:47
Почитателю ЕдРа "Поражает тупость правителей и их имиджмейкеров. Неужели не понятно, что это назначение снизило рейтинг ПУ в несколько раз". - самое страшное что основной массе народа- все по барабану. И ПУ их устраивает и нынешняя власть - терпим дальше. Бухтим в своём узком кругу, голосуем за ПУ.
0
0
Бил18.11.2013 10:26:33
кругом ЛГБТшники
0
0
Дмитрий18.11.2013 11:42:43
Типа место генерального как раз полгода пустовало и надо было кому-то отраслью руководить?
0
0
Качубей18.11.2013 12:56:14
Цимбалюк, ты по поводу офицеров хлебало б не разевал, и всех по себе не ровнял. А по сути, граждане России сами не единожды выбирают таких президентов, а потом скулят что их имеют все кому не лень. В любой другой стране, население вынудило бы власть виновных в воровстве как минимум посадить, а у нас только в комментах возмущаться умеют. Какой 17 год, кто ж на баррикады полезет. Последние в 93 отлазались.
0
0
дядя_Вова18.11.2013 13:41:02
No comments. Страна воров! Вор на воре сидит и вором погоняет...
0
0
Владимир18.11.2013 14:26:32
Похоже его на это место назначили сознательно. Главное: пересидеть, пока страсти не уляжутся. и место подбиралось специально: там воровать нечего, уже все, что можно было, своровали раньше. Так что у Сердюкова не будет условный рефлекс срабатывать. И значит, опять измазаться не сможет. То есть есть некоторые гарантии, что до нового назначения ни во что не вляпается. И не испортит свое будущее.
0
0
кузя18.11.2013 14:32:04
непотопляем табуреткин
еще бы связи то на что
теперь не вор он гендиректор
верхи своих не выдают
0
0
Son dnom18.11.2013 14:55:23
Понять и простить...
0
0
Vinsent Vega18.11.2013 17:27:35
Похоже от коррупции нас спасет только чел по имени Мачете!
0
0
адвокат18.11.2013 19:46:44
Качубей - приведите пример настоящего Офицера, ни за время общения с множеством из них, ни по наслышке, с такими столкнуться реально так и не удалось. Всё именно так как говорит Сергей Цимбалюк к сожалению.

Армия России разрушена до основания и не сможет противостоять реальному внешнему врагу (Китай, Нато), ни кадрово, ни технически. Ядерный потенциал морально устарел, перекрывается системой ПРО и не факт, что вообще находится в боеспособном состоянии.

Россию не трогают только потому, что она уже экономически оккупирована и выполняет все требования метрополии, а наместники могут вдоволь грабить население в обмен на лояльность..

Главная цель ВС на сегодня, защита оккупационной администрации от населения, именно за это служивым брошен жирный кусок..