Новости. Омск

В Омске дизтопливо подорожало сразу на 4 рубля

На выходных цена на дизельное топливо поднялась на 4 рубля. Водители недоумевают, как стоимость могла вырасти сразу на 11,6 процента.

На выходных «приятным» сюрпризом для омских водителей стало изменение ценников на заправках «Газпромнефть-Омск»: тем, кто заправляется дизельным топливом, пришлось заплатить вместо 30,5 - 34,5 рубля за литр. По данным сайта компании «Юнигаз», на АЗС «Лукойл» цена за ДТ и того выше -  35,97 рубля. Повышение пока не произошло на АЗС «Топ-Лайн» - 30,7 рубля.

Цены на дизельное топливо в этом году менялись следующим образом: весной произошло снижение - на 50 копеек, летом повышение - вернули 50 копеек, а в конце осени заправщики не мудрствуя лукаво решили поднять стоимость на 4 рубля, подняв стоимость сразу на 11,6%.

Такой скачок ни к каким позитивным выводам не приводит. Подорожание дизельного топлива может логично предзнаменовать только неприятные новости - повышение стоимости проезда и продуктов питания.


Екатерина Черненко
Фото: www.koreashop.ru

   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хоть в чем-то обогнали Москву;))18.11.2013 14:03:19
В Москве также подорожало ДТ, например заправки Лукойл с 18.11 заливают ДТ по повышенной цене 32,52-33,42р, Прейскурант цен ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт есть на офиц.сайте
0
0
Качубей18.11.2013 14:12:40
весна-почему цены подняли?-посевная
лето-почему цены подняли?-отпуска
осень-почему цены подняли?-уборочная
зима-почему цены подняли?-так новый год
0
0
Омич18.11.2013 14:14:37
Дизельное топливо бывает летнее, а бывает зимнее. Второе - в производстве дороже первого.
Зимнее топливо на заправках газпронефть уже неделю как, и ценник соотвественно поднялся еще неделю назад из за смены солярки с летней на зимнюю. Там где дешевая солярка сейчас продается - она летняя.
Главное чтобы весной ценник тот же не остался )
0
0
А18.11.2013 14:18:48
Ну что соотечественники..........., прийдётся ещё и не так затянуть пояски. Олимпиады да ещё зимние и в субтропиках,... это Вам не бирюльки, всем прийдётся скинуться ещё и не раз.
А в целом нам такая олимпиада - ненужна, для чего кавказ развиваем? или Урала и Алтая мало??? моё личное мнение
0
0
DrOnan18.11.2013 14:30:29
Для Омич.

Разница то в принципе не очень большая, ведь зимой у нас не на солярке -\"арктике\" ездят, которая реально по цене ох сколько стоит.

Для А.

Ага, повторюсь, говорят новые виды спорта утвердили на зимней олимпиаде в тропиках - это бег на лыжах по траве и скоростной спуск на коньках по асфальтовому серпантину. Кстате, снег уже начали в заполярье заготавливать. Строители тоже орут - не успеем объекты сдать. Так что ждём жертв обрушений стадионов и выкидов с санных и бобслейных трасс.
0
0
японский городовой18.11.2013 14:39:48
хорошо что не на водку
0
0
С официального сайта "Сочи 2014"18.11.2013 14:55:00
Зонт "Сочи 2014" - Образ Игр:
Красочный зонт с механизмом автомат из коллекции "Сочи-2014" с символикой Игр поднимет вам настроение даже во время проливных дождей!
0
0
Леонид18.11.2013 15:15:52
теперь есть основание поднять цены на проезд до 30 рублей
0
0
антон18.11.2013 15:46:14
Первый раз подняли цены - народ молчит. Десятый раз подняли цены - народ молчит. Сотый раз подняли цены - народ молчит. Ну а если народ молчит, значит его (народ) это устраивает и цены нормальные. Пока на улицу не выйдут миллионы по всей стране, ничего не изменится.
0
0
а18.11.2013 21:22:54
производство д.т.(зимнее-летнее)без разницы требует меньше затрат чем на бензин например 92!с чего оно дороже бензина то???объясните пожалуйста
0
0
А18.11.2013 22:06:03
так сказать из покон века соляра никогда дороже 80-го бенза не стоила, а тут что это вдруг?, при этом не забывайте сограждане, что практически все продукты доставляются фурами....- делайте выводы...
0
0
Артём18.11.2013 23:09:04
Что зимнее,что летнее на иномарках зимой оно не какое.Сколько дизелей загубили.
0
0
gil'diya18.11.2013 23:14:23
Пока народ сидит на пятой точке ровно, то и цены вверх лезут. Сегодня за литр 30руб, завтра 34 руб/л , после завтра 40руб/л, а смотришь через год (ну может через 2-3 года) стоимость 60 - 70 р/л то есть европейские цены на топливо, а зарплата ну там где то на уровне 2008года застряла(ну раньше она выше не была, а если была у кого ?) и все мы так говорится экономим (бесплатная работа). Вот страна за границу большими обьемами и дешевле продаем (китай,европа),а себе внутри страны дороже и дороже. Извините не судите строго. Терпи наш великий брат там еще что нибудь придумают!
0
0
ссс18.11.2013 23:31:59
ну вы сравнили- советскую соляру и современный дизель, тем более зимний. Он Евро5 уже и льют его в свои 2-3-4х миллионные танки те, кому он вполне доступен.
0
0
адвокат19.11.2013 00:22:17
Самое смешное начнется после Сочи-2014, а пока так разминка..
0
0
DrOnan19.11.2013 08:03:14
Адвокат.

В точку.
0
0
рпц19.11.2013 09:29:45
Сегодня по ТВ председатель экономического комитета Госдумы все разъяснил. Мы вступили в ВТО. По его условиям отчисления по налогам должны быть одинаковы во всех странах-участниках. При этом Россия обещала постоянно уменьшать таможенные пошлины для других стран. В итоге из-за низких пошлин недостача в бюджете. Ее компенсировали добавленным налогом на топливо. Спасибо путину за наше счастливое житье. Опять всем хорошо, кроме России.
0
0
bk_mailer_647019.11.2013 09:53:25
похоже в редакции "Бизнес-курса" у сотрудников все автомобили на бензине, раз они отреагировали на эту "новость" с недельным опозданием)))) . Еще с субботы 9 ноября нас порадовало родная партия и правительство новыми сладкими ценниками на ДТ!) Причем повышение в абсолютных величинах ( 34,5-30,7=3,8рубля !!!) и в относительных ( 3,8/30,7*100%=12,38%!!!) является рекордным! Да и никогда ДТ не стоило дороже 95го бензина, а тут перепрыгнуло за "98й Супер"! Накануне повышения прайса Гапромнефть собирало своих крупных клиентов-оптовых покупателей топлива и божилось, что цены будут только падать - не то ,что расти!!! Пишите дорогие друзья - дизелеводы в ФАС ( что я и сделал) , а также в прокуратуру ( что собираюсь сделать), а не только в комментах
0
0
bk_mailer_647019.11.2013 10:02:00
в феврале 2013 г. «Газпром нефтью» и ФАС подписали «Правила торговой практики ОАО «Газпром нефть» в отношении реализации бензинов и дизельных топлив в России». http://www.gazprom-neft.ru/files/documents/regulation-trade-practices-gasoline.pdf - "2. Принципы реализации нефтепродуктов - 2.1. Реализация нефтепродуктов осуществляется в соответствии с
принципами: - недопустимость произвольного установления/изменения цен, не
обоснованного объективными экономическими факторами. - публичность и доступность информации о порядке ценообразования; ..."
0
0
ksolo19.11.2013 15:44:34
дизтопливо подорожало
земля продукты жкх
подняли все кроме зарплаты
ведь мы вступили в вто
0
0
Перевозчик20.11.2013 11:46:59
Если провести более глубокую ретроспективу, всего то на год назад, декабрь 2012 года - цена на зимнее ДТ 27 рублей (есть официальные счета-фактуры с "Газпромнефти"). Т. е. за год цена выросла на 7,5 рублей за 1 литр, или на 27 %. Вот это показатель!
0
0
Наталья25.11.2013 23:46:56
Зарплаты московские нам когда сделают?
0
0
рыыы25.11.2013 23:53:06
Мля, когла такое было чтоб солярка дороже 98 была??
0
0
Денис26.11.2013 11:43:54
Разрозненность россиян говорит о том, что как бы нам не вкручивали интересы алигархов, мы все проглотим! Посмотри горцев! Попробуй одного обидешь, придет еще 10, дай дюлей 10 придут 20, поэтоу ни кто не связывается! Нас сделали быдлом и развели в разные стороны мелкими проблемам большими, в масштабах семьи. Короче....дело дрянь товарищи...либо вставай народ либо вали в другую страну со своими мелкими накопленишками.... обидно за нас.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич