Новости. Омск

Гамбургу придется решить, стоит ли сделать 9 декабря выходным

(с)svoboda.org
(с)svoboda.org

В правительстве Омской области находится на рассмотрении вопрос о внеплановом выходном. День пребывания олимпийского огня в Омске хотят сделать выходным из-за массовых пробок.

Как стало известно БК55, губернатор Виктор Назаров находится в командировке, потому решать этот вопрос будет его первый зам Юрий Гамбург. День пребывания эстафетного олимпийского огня - 9 декабря - может стать в Омске выходным. Соответствующее письмо с этой просьбой мэр Вячеслав Двораковский уже направил в правительство региона.

- Наше мнение выражено в письме в адрес губернатора Виктора Назарова с просьбой рассмотреть возможность того, чтобы 9-е число объявить выходным днем. В письме имеется обоснование, почему это необходимо сделать, - отметил Двораковский. - Виктор Иванович находится в командировке и прибудет в Омск только в четверг, поэтому решать этот важный вопрос, я думаю, будет тот, кто исполняет обязанности губернатора.

Ответ от Юрия Гамбурга - первого вице-губернатора, который замещает в эти дни Назарова, Вячеслав Двораковский ждет со дня на день. Отметим, что в подобной инициативе есть острая необходимость, так как основные магистрали во всех округах города будут перекрыты. Чтобы избежать транспортного коллапса, общественность предложила мэру сделать этот день выходным.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег Юрьевич18.11.2013 15:17:16
Как говорила героиня Новиковой? - Рехаюсь).
0
0
Олег18.11.2013 15:30:35
Просто если его не сделать, то пол города придется уволить за прогул!
0
0
ART-MED18.11.2013 15:37:36
Внеплановый выходной губеру, для которого фраза про съедение галстука является главной в его репутации, т.к. про традиции все выходные в РФ оцениваются в миллионах денег. Пофиг откуда эти цифры, но очевидно, что желтая пресса такую оценку омского выходного обязательно выплюнет.
0
0
Ильич)18.11.2013 15:40:20
А вопрос отправить фекалоносцев по другому маршруту или в другое время не стоит? В Новосибирске все как у людей в воскресенье???
0
0
Zmielov18.11.2013 15:46:03
Омичи, что дураки, пялится на тукую ерунду? В ночное время пробежали бы по Московке и ату, выходной день кто омичам оплатит, регион и так почти банкрот, так еще людей надо раззорить в прах и это народом избраная власть?
0
0
ivan18.11.2013 16:18:10
Кому нужен этот факел? Бобла потратили, сибиряков ободрали. Радуйтесь хренотени, даже выходной вам. Идиотизм.ж
0
0
Маргарита18.11.2013 16:36:28
Пусть побегают с ним по ночной привокзальной площади и достаточно! Неужто кто-то будет это смотреть? Такое подозрение, что всех бюджетников для массовости сгонят на пути следования факела, чтоб кричали "Ура! и в воздух чепчики бросали... А выходной протабелируют.
0
0
Dr.cooper18.11.2013 17:21:14
Викторыч! - Сделай выходной, я тя прошу. Люди отдохнут, с близкими людьми время проведут, в мего-ашан съездят.
0
0
заклятый друг18.11.2013 20:35:48
эстафету с факелом нужно организовывать в темно время суток, совместив приятное с полезным, пусть факелоносцы улицы освещают. А вообще нашему мэру нужно попросить у олимпийского комитета все 16 тыщ факелов для освещения омска..
0
0
Мария18.11.2013 20:52:18
А по закону региональная власть разве может вводить выходные? Может рекомендовать же только?
0
0
Штирлиц Макс Отто18.11.2013 21:43:28
Мэрия вы чего провоцируете Ю. Гамбурга и губернатора «… - Наше мнение выражено в письме в адрес губернатора Виктора Назарова с просьбой рассмотреть возможность того, чтобы 9-е число объявить выходным днем. В письме имеется обоснование, почему это необходимо сделать». Соотносите свое мнение с действующим законодательством. Региональная власть вправе установить выходной в связи с проведением траурных мероприятий возникших в результате катастроф. Если мэрия считает прибытие олимпийского огня таким основанием, пусть прямо об этом заявит.
0
0
сом19.11.2013 01:07:32
Наредкость верное решение. Все равно весь день в пробках пройдет. А кто умеет зарабатывать, а не просто на работу ходить, тот ничего не потеряет.
0
0
Света К19.11.2013 01:13:51
Мы поедем посмотреть. И здорово, если это будет выходной, чтобы собраться всей семьей.
0
0
Lloyd19.11.2013 08:01:37
Да че - нормально, в понедельник все равно не работается после выходных. А если еще снег выпадет накануне. Короче, пусть будет выходной.
0
0
Anonimous21.11.2013 14:04:09
Встретим факелоносцев (отмодерировано)!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич