Новости. Омск

Имущество друга Камерцеля никак не могут продать с торгов

Виктор Лаутеншлегер
Земельный участок бывшего директора ООО «Русское зерно», которое было объявлено банкротом, снова выставлено на торги. Компанию контролировал бизнесмен Виктор Лаутеншлегер, который сейчас занимает пост и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области.

Конкурсный управляющий Евгений Бахтияров уже во второй раз выставил на торги имущество банкрота Виктора Лаутеншлегера. Это земельный участок в Кормиловском районе площадью 262 172 квадратных метра. Земля предназначена для сельхозпроизводства. Начальная цена продажи — 613 170 рублей. Минимальная цена, за которое может быть продан участок, составляет половину суммы. На участке расположены телятник и коровник. Торги назначены на 27 ноября, сообщает «Омскриэлт».

Отметим, что имущество Лаутеншлегера пытаются продать с 2010 года, когда он был объявлен банкротом. Суд неоднократно продлевал сроки конкурсного производства из-за того, что недвижимость предпринимателя не удавалось продать с торгов.

Некоторые СМИ связывают имя Виктора Лаутеншлегера с именем бывшего руководителя УМВД по Омской области Виктора Камерцеля. По информации источников, их связывали не только дружба, но и совместный бизнес. В апреле этого года в отношении и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Омской области было заведено уголовное дело. Преступление, в котором подозревается Лаутеншлегер, датируется 2007-2008 годами. Тогда он, будучи директором ООО «Русское зерно», чтобы получить субсидии из федерального и областного бюджетов и возместить затраты на уплату процентов по кредитам в рамках национального проекта «Развитие АПК», предоставил фиктивные документы в региональный минсельхоз. В результате махинаций ему были перечислены 3,4 миллиона рублей.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru