Новости. Омск

Мезин помог «Авангарду» добыть еще три очка

"Авангард" сумел забросить победную шайбу за 75 секунд до финальной сирены. фото: hctractor.org
Омский «Авангард» впервые за последние полтора месяца набрал шесть очков подряд: следом за «Слованом» был обыгран «Трактор», причем в этой встрече «ястребам» ощутимо повезло.

Перед этим матчем «ястребы» внесли в список травмированных основного голкипера, канадца Мэтью Гарона. Место в «рамке» занял 39-летний Андрей Мезин, который заканчивал прошлый сезон в столице южного Урала. И на эмоциях ветеран выдал очень приличный матч.

За две минуты до финальной сирены при счете 1:1 (у «Авангарда» гол на свой счет записал защитник Денис Куляш) Мезин выловил бросок Антона Глинкина с нескольких метров – шайба взмыла вверх над голкипером и чудом не оказалась за его спиной. А уже в ответной атаке, когда на табло горели цифры 58.45, форвард гостей Сергей Калинин классно «выстрелил» со средней дистанции и принес омичам сверхважную победу. 

– Наша команда выступила на очень высоком уровне, что касается обороны, дисциплины, – сказал после матча наставник «Авангарда» Милош Ржига. – И реализация моментов, которые были у нас, могли больше забить. Но в целом я очень доволен от первого до последнего игрока.

Следующий матч омичи проведут 3 декабря в Магнитогорске. Перед матчем с «Металлургом» омичи по-прежнему идут на 11-м месте в Восточной конференции КХЛ. Отставание от «Трактора», который сохранил восьмую строчку, сократилось до восьми очков. Однако у челябинцев аж три игры в запасе. Поэтому ближайшей целью для «Авангарда» является «Автомобилист» из Екатеринбурга – фора этого клуба составляет 10 очков.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina02.12.2013 00:25:03
Ну что,с победой,болелы во Авангарде.Как Мезин выстоит против Мозякина-Зарипова не знаю,но сегодня был неплох.Не загоняли бы его магниты.Защита,крепись и готовсь!
0
0
Рома02.12.2013 01:12:34
Архи-сложно Аве. Мастерства явно не хватает. Время покажет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru