Новости. Омск

Работники омской мэрии 9 декабря будут отдыхать

(с)kakprosto.ru
(с)kakprosto.ru

Именно такое решение принял градоначальник Вячеслав Двораковский. Правда, отработать этот день чиновникам все же придется. Возможно, что таким днем станет суббота, 7 декабря.

Всед за губернатором Виктором Назаровым мэр Вячеслав Двораковский тоже заговорил о том, что, скорее всего, день пребывания эстафеты олимпийского огня в Омске станет выходным для работников горадминистарции.

— Транспортные проблемы, проблемы доступности рабочего места будут для всех совершенно одинаковые, поэтому мы думаем, как это все сделать, — отметил Двораковский. — Это касается и бюджетных учреждений. Школу можно безболезненно закрыть и перенести рабочий день на другой, а вот для детских садиков это не очень просто сделать, ведь есть люди, которые работают на производстве с непрерывным циклом, поэтому надо проработать детские сады. Может быть, оставить работать одну-две группы. Детали прорабатываем и потом уже окончательно определим, что и как.

Также мэр в очередной раз призывает всех руководителей организаций и предприятий последовать его и губернатора примеру и сделать для своих работников 9 декабря выходной. Сейчас город готовится к приезду комиссии, которая приедет из Москвы для того, чтобы проверить готовность города к прибытию огня. Много работы еще предстоит сделать, но уже сейчас мэр заявляет, что пребывание огня в Омске должно стать праздником для жителей.

— Я думаю, что с сегодняшнего дня можно с уверенностью сказать, что праздник удастся и эстафета пойдет таким образом, что мы поднимем настроение, вовлечем людей в спорт, — отметил мэр. — Будем следить за ходом Олимпийских игр и болеть. Это всех привлечет к массовым занятиям физкультурой и спортом.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей02.12.2013 16:04:46
Забудь про праздник, мэр. Только для вас он и будет праздником. Остальные будут в пробках торчать.
0
0
Ильич)02.12.2013 17:14:20
Они весь год не работают.
0
0
Штирлиц Макс Отто02.12.2013 17:28:12
Эпиграф Д. Галифакс
«Дурака, занятого делом, утихомирить сложней, чем буйного помешанного»

«Школу можно безболезненно закрыть и перенести рабочий день на другой, а вот для детских садиков это не очень просто сделать, ведь есть люди, которые работают на производстве с непрерывным циклом, поэтому надо проработать детские сады». Нет разницы между детьми посещающими детский сад и начальные классы и тех и других надо занять и накормить.
0
0
Кирилл02.12.2013 18:00:45
Дайте спокойно работать и зарабатывать деньги, чтобы кормить своих деток и платить за садик!! Празднуйте сами! Совсем с ума сошли с этим огнем, в нищей стране устраивать такие игрища, да еще за такие деньги!! Я налоги не за это плачу- здравоохранение, социальная поддержка, образование, дороги, освещение улиц- еще тем подкинуть, чтобы деньги пристроить? СТЫДНО должно быть!!!
0
0
Кирилл02.12.2013 18:02:19
Дайте спокойно работать и зарабатывать деньги, чтобы кормить своих деток и платить за садик!! Празднуйте сами! Совсем с ума сошли с этим огнем, в нищей стране устраивать такие игрища, да еще за такие деньги!! Я налоги не за это плачу- здравоохранение, социальная поддержка, образование, дороги, освещение улиц- еще тем подкинуть, чтобы деньги пристроить? СТЫДНО должно быть!!!
0
0
Ттт02.12.2013 18:50:03
Как же замудохали уже народ со своим олимпыйским огнём!
Засунули б его себе...гм...
0
0
Омичка02.12.2013 20:14:14
А чем выходной день в мэрии отличается от рабочего? Да и вообще зачем чиновникам так часто работать, ведь все проблемы решены, дороги построены, садики тоже, народ всем доволен. Почему бы всем весело не отдохнуть в хороводе вокруг факела!
0
0
ааа02.12.2013 20:57:39
а нас заставляют еще и за свой счет отгул писать ..... *
0
0
АВА02.12.2013 22:51:55
Поддерживаю ВВД, не зачем пургу тролям гнать
0
0
Kris02.12.2013 23:55:51
Разорались, труженики. Работать им не дают. Возьмите и проведите этот выходной с детьми, а не в садик спихнуть мечтайте. Любящие родители наоборот рады лишнему выходному.
А за церемонию Огня президенту спасибо скажите. Мэрия лишь исполнитель. Неужели до этого так сложно додуматься!
0
0
Инкогнито03.12.2013 00:09:02
"Сейчас город готовится к приезду комиссии, которая приедет из Москвы для того, чтобы проверить готовность города к прибытию огня. " - Ахаххх, вот идиотизм в стране!!! Лучше бы комиссию создали по обследованию ветхого жилья в городе, и других проблем!!
0
0
владимир03.12.2013 06:17:26
надо всем патп города тож выходной зделать и маршруткам. вот тогда и можно погулять по городу весело!!!!!!!!!
0
0
владимир03.12.2013 06:48:49
как не маскеруй мусор всеравно опозоритесь. нормальные журналисты с других стран не упустят возможность показать все дерьмо какое есть в россии. берегите свой зад градо начальники.
0
0
омич03.12.2013 10:00:54
а как добираться на работу работникам непрерывного цикла производства, как хирургам, работникам родильных домов, вообще врачам?! Попросить не рожать пока и не болеть? А как с вокзала, автовокзала, аэропорта добираться? Или отменят все поезда и самолеты?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич