Новости. Омск

Жена Егора Летова собирает миллион на фильм о «Гражданской обороне»

Егор Летов
Инициатор и идейный вдохновитель проекта Наталья Чумакова в течение многих лет собирала уникальные видеоматериалы. Теперь фильм необходимо смонтировать. (ВИДЕО)

На портале Kroogi.com начался сбор средств на завершающий этап создания документального фильма о первых годах группы «Гражданская оборона». Ее лидер Егор Летов ушел из жизни в 2008 году. Идейный вдохновитель, вдова известного рок-исполнителя и бас-гитаристка «Гражданской обороны» Наталья Чумакова в течение многих лет собирала видеоматериалы, подавляющее большинство из них никто и никогда не видел, кроме самих участников группы и их семей. Фильм с рабочим названием «Гражданская Оборона. Начало» готов больше чем наполовину. В него войдут редкие кадры, уникальные интервью и ранняя хроника рок-группы. Фильм получит возможность выйти в прокат к 50-летию Егора Летова - в сентябре 2014 года.

- Друзья, у нас есть примерно 300 часов материала: отснятого и архивного. Разговоры с людьми - с теми, кто был вместе с ГО тогда, и с теми, кто пришел позже. Это люди из Омска и Новосибирска, из Киева и Таллина, из Ленинграда и Москвы, из Воронежа и Свердловска, из Нью-Йорка и Тель-Авива. Еще есть хроника иногда такая, что неизвестно, где и на чем ее сняли. Из всего этого мы соберем фильм часа на полтора. Все, что можно было сделать бесплатно и своими силами, мы сделали. Теперь фильм нужно смонтировать, вытянуть картинку и звук. В смысле денег это тянет почти на миллион, в смысле времени - полгода максимум. Без вашей помощи нам будет очень и очень непросто, - обращается Наталья Чумакова к посетителям портала.

Для завершения проекта необходимо собрать 970 тысяч рублей.

Венера Мухамеджанова
Видео с YouTube

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ugoria03.12.2013 12:16:59
Дело нужное и хорошее. Летов - это феномен! Интересно, а Massiv atak авторские заплатили наследникам Егора?
0
0
Бирменгем03.12.2013 14:03:30
Тоже плюсую за идею. Летов - это наше всё. Омич! Легенда. Деньги найдутся, уверен. Про масив атак врядли. Или они часто на концертах теперь всё идет по плану поют?
0
0
ИндиРа03.12.2013 23:31:21
В последнее время всё чаще вспоминаются песни "Гражданской обороны". Они иногда спасают. Всё чужое, только имя - твоё! Пластмассовый мир победил! Грустно!Фильм нужен. Мы должны понять Егора, как человека, формировавшего мировоззрение думающих людей, а не только как отвязного панка с вредными привычками.
0
0
Асгард05.12.2013 01:11:25
Спросил у ребят из "Чикаго" - есть ли хотя бы памятная доска на доме Игоря? Ответили, что нет и что Игорь вряд-ли бы её одобрил, вот.
0
0
Ray07.12.2013 17:07:56
Я уже внёс свой посильный вклад. Летов - это конечно нечто большее для меня, чем просто музыка для развлечения, это даже больше чем философия, это нечто ещё большее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru