Новости. Омск

В Омске закрылись гипермаркеты «Геомарт» без объяснения причин

Фото из открытых интернет-источников
Омская торговая сеть, предлагающая товары народного потребления, неожиданно закончила свою работу. Причины пока неизвестны.

Сеть «Геомарт» в Омске состояла из двух гипермаркетов, находящихся по адресам: Волгоградская, 5 и 10 лет Октября, 190. Начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики мэрии Михаил Щелконогов официально заявил о том, что «Геомарт» прекратил свою работу без объяснения причин.

- Проблемно закрывался этот магазин. Больше месяца назад была информация, что он будет закрываться. Гипермаркеты стояли полупустые. Владельцы распродавали товар, больше не заказывали, рассчитывались с поставщиками, и все, - цитирует Михаила Щелконогова НГС.НОВОСТИ.

Сейчас в Омске работает около 300 супермаркетов, поэтому закрытие сети не должно отразится на потребительском рынке Омске. Отметим, что магазины перестали работать еще на прошлой неделе. «Геомарт» позиционировал себя как «омская торговая сеть, предлагающая качественные товары народного спроса по доступным ценам». В настоящий момент на дверях магазинов висят таблички «Инвентаризация», однако в магазине БК55 подтвердили, что после ревизии магазин уже не будет открыт. Как будет перепрофилирована сеть, пока не известно.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Геомарт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
другой Сергей03.12.2013 11:05:09
Не выдержал Боливар, обогнали его федеральные скакуны. Ну туда ему и дорога.
0
0
..........03.12.2013 11:07:16
ЖАЛЬ. АЛЬТЕРНАТИВА БЫЛА
0
0
Стас03.12.2013 11:12:25
Скоро всех федералы вытеснят.
0
0
другой Сергей03.12.2013 11:22:32
Стасу: Ну и хорошо. Мне, как потребителю это выгодно, ниже цены, какие - никакие корпоративные стандарты обслуживания, есть куда пожаловатся если что. А у местных ценник выше, а за кассами да прилавками хабалки которым даже "здравствуйте" покупателю сказать в лом.
0
0
адвокат03.12.2013 11:28:09
другой Сергей - Плюсую, долго трепыхались местные барыги. Макдональдс уже пять лет войти не может, из за местных уродов, они готовы город в грязи утопить за свой гешефт..
0
0
Игорь1003.12.2013 11:38:43
Адвокат

Чудеса правда? Как это - Бюогер Кингу местные уроды не мешают, а маку - мешают?
0
0
25 кадр03.12.2013 12:00:45
Для местных производителей это плохо. Зайти в сети федералов стоит гораздо дороже и как правило у них основная масса поставщиков такие же федералы или производители из тех мест откуда они родом. Даже "скоропорт" уже завозят, когда есть местные производители. Вот тут то и надо местным властям условия ставить, а то участки под застрйку раздали, не прописав условий по доле местных поставщиков.
0
0
другой Сергей03.12.2013 12:09:10
25 кадру: Я в свое время непосредственно в этой системе работал, на распределительном центре ЗАО "Тандер". Это юрлицо "Магнита" если не в курсе. И поверь, местных поставщиков там предостаточно. Молочка, колбасы, напитки, фрукты - овощи и многое другое.
0
0
хх03.12.2013 12:22:24
другой Сергей ++
верно, в этом магазе постоянно тарюсь, цены - хз где ниже, ща правда подросли, но все равно на уровне. Продукты местные тоже есть(хлеб, молоко, колбасы..) фрукты дешманские, постоянно свежие, молочка тож отличная , дешевле тож вряд ли найти. так что тандер - нормуль!
0
0
Елена03.12.2013 12:32:11
Магнит самый отстойный супермаркет, вечно полупустой, как по товарам, так и по покупателям с низкокачественными товарами, сеть лишь для прикрытия, 100% отмывают деньги)
0
0
другой Сергей03.12.2013 12:43:56
Елена, выражайтесь яснее, я не в состоянии понять что такое "магазин вечно полупустой по покупателям". Я не являюсь фанатом "Магнита", вообще редко туда хожу, сеть не без недостатков конечно же. А вот про отмывку денег интересно, поделитесь информацией, будет что почитать на досуге))) Может Навального превзойдете.
0
0
letnik03.12.2013 12:50:06
to Игорь10
>> Чудеса правда? Как это — Бюогер Кингу местные уроды не мешают, а маку — мешают?

А Вы хоть одного "местного урода" видели в меге?
0
0
адвокат03.12.2013 12:54:42
Игорь 10 - Не в курсе хде этот Кинг, но Мак зайти не может и об этом вам надо знать и писать, а не пятки местным барыгам за рекламу вылизывать..
0
0
Z03.12.2013 13:19:30
И что мешало Геомарту самому стать "федералом"? Ничего.
0
0
правдоруб03.12.2013 13:56:39
Да уж, как-то странно все, хозяин Геомартов был брат Грефа, и деньги кончились...Очень странно
0
0
Сергей03.12.2013 14:00:57
жаль хороший был магазин.....но с лета там как то все стало пустеть....уверен это еще не точка...будет что то новое
0
0
Зануда03.12.2013 14:22:01
Отстойный был магазин - жалеть не о чем.
0
0
Юля Стрельская03.12.2013 14:22:38
Венер, это новость наш эксклюзив, НГС посмотрел ее на нашем сайте, добавив свой коммент. Цитируйте нас, там все эксперты и подробности. Нафиг воров поддерживать. С НГС будем разговаривать, но коллеги с других новостных сайтов говорят, что это у них обычное дело. Сам материал на сатйте Коммерса в разделе "Регионы. Омск". Целуем, коллеги с коммерсанта.
0
0
Marina03.12.2013 14:28:43
А ну как через несколько лет монополист "Магнит" будет хлеб по 300 р. за булку продавать, тогда все любители "федералов" и "местные ценники" и лица "хабалок" вспомнят)
0
0
сам такой03.12.2013 15:12:01
Сейчас федералы сожрут местных типа новатора(который в последнее время стал хуже по уровню обслуживания и поменял вменяемый ассортимент на невнятный, скорее всего из-за цен дистрибов) и тому подобных (а подобных не так уж и много), затем примуться кушать друг друга. Еще иногородние не чураются каннибализма, ничем иным не объяснить соседство Сибириады с холидэем в квартале друг от друга на омской, или холди с Холидэем на лукашевича. А Геомарт уже давно дышал на ладан. Сейчас откроется новый ОКей на левом, метро на московке, кладбИще гиперов, блин.
0
0
другой Сергей03.12.2013 15:13:10
2 Marina: Ваша недалекость умиляет :) Хлеб входит в список товаров, цену на которые регулирует государство, а никак не "Магнит". И антимонопольное законодательство никто не отменял, как и ФАС никто разгонять вроде бы не собирается. Так что не переживайте, Бог не выдаст, "Магнит" не сьест ))))
0
0
другой Сергей03.12.2013 15:17:55
2 сам такой: Это называется - "здоровая конкуренция", не доводилось слышать? Как и стратегия "двери - в - двери", прием агресивного маркетинга, очень эффективный кстати. METRO вы кстати, напрасно приплели - это вообще другой сегмент, для мелкооптового покупателя. Вы без карты и паспорта туда и не попадете даже.
0
0
житель03.12.2013 15:20:11
Подскажите, а почему в Красноярске нет федералов....
0
0
житель03.12.2013 15:22:44
Власти в регионе другие наверно
0
0
адвокат03.12.2013 15:39:35
Конкуренция и монополизм - диаметрально противоположные, взаимоисключающие понятия. Второе - реалии российского ритейла, поэтому говорить о ценовой борьбе, скорее натяжка или эпизодические явления по узкой группе популярных товаров..
0
0
сам такой03.12.2013 16:09:57
2 другой Сергей: Вы мне еще разъяснять будете про аутлет-моллы и кэшэнд керри? Приберегите познания при себе, ладушки? В сознании потребителей это не отличается ничем, кроме размера магазина, соответственно количества позиций на полке и удобства расположения. И, кстати, холидэй из Новосиба к нам выдавливают, присоветуете местным игрокам в другие города податься? И народ не смешите, по поводу здоровой конкуренции в Омске.
0
0
другой Сергей03.12.2013 16:24:16
2 сам такой: Ну дык... Приходится же, если ты "Магнит" к METRO приравшиваешь, сам себя быдлом выставил а теперь с больной головы на здоровую пытаешься свалить) Я посоветую местным игрокам искать свои ниши, а не сопли в СМИ развозить про "кровопийцев - федералов". У них (федералов) те же самые наши с тобой сограждане работают, чаще всего за большую заработную плату, чем у местных барыг. Интересно, с появлением трамваев извозчики также в "Московских ведомостях" ныли что их "выдавливают"?))))
0
0
адвокат03.12.2013 16:31:42
сам такой - Может чем пыжиться, тебе школота эрудиции поднабрать чутка, нет.. До чего вы достали бараны своим блеянием..
0
0
Игорь1003.12.2013 16:40:04
Letnik

Видел. Собственно, если Вы там были, то и Вы должны были видеть
0
0
Игорь1003.12.2013 16:42:57
Адвокат

Ну, если не знаете, какого хрена пишете? Бюргер Кинг, прямой конкурент Мака давно работает в Меге. Мак просто очень много хочет и сразу ,а так не бывает. Им надо открыть 3 точки сразу. Помешать им не может никто. Они сами не хотят им Омск пока не интересен.
0
0
другой Сергей03.12.2013 16:54:47
Кто такие Бургер Кинг? о0 И почему это такая острая тема? У меня за углом еще пельменная работает, давайте обсудим перспективы захвата рынка этой пельменной, и вопрос, почему пельменной дают работать, а Маку - нет.
0
0
адвокат03.12.2013 17:01:02
Игорь10 - Сарказм не для вас, ок..

Ничего, что у этих игроков масштабы не совпадают раз в сто, а Мега практически посольство Европы, нет это мелочи.

Лобби местных чинко-барыг с их гадюшниками значит не в счет, это же миф да..

Три точки Мака для мегаполиса это конечно "ужасно много", учитывая, что формация населяющих его плебеев, делает его вонючим болотом не заслуживающим и одной..

Может попробовать отвечать по существу..
Хотя бывает такое, что сойти за умного можно лишь молча..
0
0
адвокат03.12.2013 17:05:24
другой Сергей - Потому, что некоторые транснациональные бренды, являются маркерами потребления (характеризующими уровень качества потребления) для мегаполисов развитых стран. Это своего рода система "звездности" отелей и ресторанов в масштабе крупных сити..
0
0
ОМИЧ03.12.2013 18:28:25
Девочки, не ругайтесь. Ну закрылись. Да и фиг с ними. Альтернатива всегда есть.
Было-бы из-за чего шум поднимать. Хех...
0
0
Денис03.12.2013 21:24:36
может Геомарт, как Астор, просто стал неинтересен собственнику и всего лишь...
0
0
Афанасий03.12.2013 22:57:37
Есть еще "Победа" и "Новатор" -- омские сети и гипермаркет "Триумф". Кому именно омские нужны -- добро пожаловать туда. Кого федералы больше устраивают -- тоже пожалуйста. А "Геомарт" просто устарел...
0
0
сам такой03.12.2013 23:10:16
2 Афанасий: геомарт устарел уже при открытии.
2 адвокат: кто тебя достал блеянием, чудик? не брызгай слюнями, после тебя не утереться. вечно тявкаешь не по теме и мажешь дерьмом всех подряд. IP твой не секрет. За тобой уже выехали.
0
0
адвокат04.12.2013 00:46:04
сам такой - слюноотделение свое контролируй животное, и рот открывай, когда по существу, что то придумать сможешь, ок..
0
0
киви04.12.2013 15:54:18
Да пошел бы этот Мак в (Евр)опу со своим маркерством.Тоже мне, нашли показатель цивилизованности, пигмеи с консервной банкой.
0
0
киви04.12.2013 15:55:15
Да пошел бы этот Мак в (Евр)опу со своим маркерством.Тоже мне, нашли показатель цивилизованности, пигмеи с консервной банкой.пардон за отклонение от темы.
0
0
Афанасий05.12.2013 13:57:37
сам такой:
Для Омска при открытии первый Геомарт был прорывом в будущее, которые через несколько лет принесли Лента, Метро и Ашан. Поэтому для Омска он не был устаревшим при открытии. А вот последующие Геомарты были именно устаревшими в момент открытия, так Лента, Метро и Ашан уже работали в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич