Озвучены основные параметры и направления расходования средств.
На пленарном заседании Омского городского совета утверждены изменения в муниципальный бюджет текущего года. Доходная и расходная части бюджета увеличены на 576 млн рублей.
Как рассказал мэр Омска Сергей Шелест, из указанной суммы 293 млн рублей составляют межбюджетные трансферты из областного бюджета, имеющие строго целевое назначение.
Средства будут направлены на приобретение автобусов и реализацию мероприятий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Собственные ресурсы города в объёме 283 млн рублей планируется использовать для подготовки к предстоящему отопительному сезону, возмещения перевозчикам разницы в тарифах при оплате проезда в муниципальном общественном транспорте, а также на решение ряда других социально значимых задач.
С учётом внесённых корректировок утверждённые параметры бюджета Омска на 2026 год составили 43,2 млрд рублей по доходам и 44,0 млрд рублей по расходам.


Фото: omskgorsovet.ru/















































































































