Новости. Омск

Суд обязал бывшего губернаторского пиарщика Ткачука показать трудовую книжку

Главной причиной того, почему экс-глава ГУПТР Андрей Ткачук не приходил на три заседания суда, оказались двое детей, над которыми он берет опекунство. Теперь у него очень много забот. (ФОТО)

Бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, а теперь генеральный директор медиахолдинга "Слово" Андрей Ткачук все-таки появился на четвертом заседании суда по обвинению в клевете. Сегодня судья Елена Реброва наконец познакомилась с обвиняемым в клевете Андреем Ткачуком.

Напомним, социологу Вадиму Дрягину не понравились комментарии под новостью на сайте БК55 от 3 сентября «Споры по Колчаку перешли в YouTube», оставленные пользователями с никами «Еще более осведомленный» и «Антон Игоревич». Он подал в суд, на заседания которого Ткачук не появлялся, и ему уже грозил принудительный привод. На сегодняшнем заседании Ткачук объяснил свою не явку тем, что сейчас оформляет опекунство над двумя детьми.

- Сейчас я по семейным обстоятельствам живу по двум адресам. Могу сказать, что я не являюсь распространителем данной информации, - сказал судье Андрей Ткачук. - Вину я не признаю абсолютно.

Часть заявлений Дрягина, по мнению Ткачука, ничем не подкреплены, прямых доказательств того, что комментарии под новостью на БК55 писал именно он, нет. Также бывший чиновник заявил, что его компьютером мог воспользоваться кто угодно, так как сейчас существует множество способов подделки IP-адреса, а у правительства Омской области вообще один IP-адрес.

После допроса Дрягина и Ткачука судья назначила следующее заседание на 27 декабря. Ткачук должен будет принести трудовую книжку, чтобы судья мог удостовериться, что в августе текущего года он работал в правительстве.

Наталья Фролова
Фото Ильи Петрова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич)13.12.2013 17:29:13
Бедное правительство всего один адрес))))))))
Ну а если по существу - если захотят все докажут.
0
0
ART-MED13.12.2013 18:01:21
Кому докажут-то? :-)
0
0
Ильич)13.12.2013 18:24:03
Это тебе "адвокат" расскажет
0
0
Гражданин13.12.2013 18:27:38
На счет айпишника он прав. Провайдер подает услугу до оборудования заказчика, которое уже раздает ее на компы сотрудников. И внешний айпи у всех один...
0
0
ираклий13.12.2013 18:34:03
Ну, Ткачук в этой истории для меня более симпатичен, чем Дрягин. Да же потому, что если ему приходилось врать, то он исполнял волю своего шефа. А Дрягин готовит фуфловые рейтинги по жизни. Вся липовая полежаевская статистика - его рук дело. А кто знает, почему Ткачук на себя оформляет опекунство? Что с его женой?
0
0
ART-MED13.12.2013 18:39:51
Ильич, так это уже и не важно, потому как Ткачук до сих пор так и не допер, что признание в личной неприязни к Дрягину (к которому ну у очень у многих есть точно такая же личная неприязнь) обойдется ему неизмеримо дешевле, чем вытягивание денег из лоха под лозунгами типа "провайдер подает услугу до оборудования заказчика, которое уже раздает ее на компы сотрудников".
Как бы то ни было, вся эта комедия однозначно доказывает, что место андрюшки - в подъездном лохотороне услуг интернет провайдера и не более.
ЗЫ, Так как же зовут его супругу, а?
0
0
Brat213.12.2013 19:20:15
Какой бы ни был Ткачук, ну чего ж вы докапались до опекунства? Не ваше это дело, стервятники.
0
0
никас13.12.2013 19:54:43
По информации СМИ, адвокат Ткачука заявил об опеке, объясняя его отсутствие на судебном заседании, хотя законом устанавливается тайна усыновления. Получается, что он сам ее выдал.
0
0
омский городовой13.12.2013 20:04:03
адвокат Барчуков такими копеечными делами занимается ?!!! Тьфу ,твою мать !!!
0
0
адвокат13.12.2013 20:49:22
Какой то юродивый - обмажьте его грязью нагого и у Пяти звезд милостыню на храм собирать поставьте, портфельчик брендовый за одно пусть кинет на общак..
0
0
омский городовой13.12.2013 20:58:24
адвокат , скажи как сведующий . На хрена за такие дела берётесь ? Для пиару что ли ? На таком деле гонорар - 3500 русских рублей . Времени не жалко ,а ?
0
0
адвокат13.12.2013 21:18:51
Кто вам реальный гонорар озвучит - это в кассу сотка баксов, а какие у них дела помимо-того, никому доподлинно не известно.
К тому же, гонорар за судодень без учета подготовки, давно перевалил за тысячу долларов, у тех кто, что то решает..
0
0
Шнапс-тринке13.12.2013 21:52:35
Ну а с домашнего компьютера Ткачука тоже писали чушь бывшие его коллеги по правительству Омской области? Он их что - домой с собой брал?
0
0
омский городовой13.12.2013 21:55:39
понятно . Какая разница кого на бабки разодить . А ткачук (отмодерировано) аж адвоката нанял . В этом деле больше червонца штрафа не выпишут ,хоть с адвокатом , хоть без адвоката . По своему делу знаю . Только я без адвоката обошёлся . В таком деле главное не ссать .
0
0
адвокат13.12.2013 22:12:00
Много - спрячься..
0
0
..Много13.12.2013 23:28:45
В прятки решил поиграть , детка. Ну спрячься в метафоре Жизни. Слелай так, чтоб у меня не было шансов тебя найти.
0
0
омский городовой13.12.2013 23:31:02
адвокат ,твою мать ! Я тебе точно говорю ,если бы ткачук прождевременно не обделался , то отскочил бы червонцем деревянных и не шекеля больше .
0
0
омскому городовому14.12.2013 00:02:52
Кончай материться в мать, идиот. А то последние зубы потеряешь.
0
0
адвокат14.12.2013 00:18:50
много - дымишь старая, клубы вонючего дыма только от тебя и остались..
0
0
Много14.12.2013 00:48:45
Адвокату. Заткни розетку, а то перегреешься в точке Ж.
0
0
омский городовой14.12.2013 02:19:47
извиняюсь . по синьке матюгаюсь .
0
0
омский городовой14.12.2013 03:10:25
да идиот я . и чо .
0
0
омский городовой14.12.2013 09:31:02
мерзавцы эдакие !
0
0
Карл14.12.2013 11:47:27
Ребятушки! Скоро наша "прекрасная" О.Область утонет в болоте.. Такое ощущение, что у нас все просто супер и осталось решить только этот трабл. Не отвлекайте Суд господин Дерягин или как вас там! Ткачук весьма порядочный человек, для подобного обвинения, но даже если и он, то с кем не бывает. Мальчики займитесь делом или своими женщинами в конце концов)))
0
0
Ильич)14.12.2013 11:57:31
Гражданину
Внешний то ай пи допустим один, но в серьезной организации все логи то хранятся кто куда ходил, что скачивал.
Администрация области серьезная организация???
Тогда Ткачук запоет что в данное время выходил в сортир,
а неизвестные лица написали коммент с его рабочего компьютера.
Все тайное становится явным!!!
0
0
А.двокат14.12.2013 13:23:46
Коротко даю справку: опекунство - это не усыновление, которое не подлежит разглашению. Тайны здесь нет. Жена у Андрея Николаевича никуда не делась. Никуда не делся и их совместный ребёнок. Взявший на себя заботу о чужих детях заслуживает уважения. Второе: Какой гонорар платит доверитель своему адвокату - это как раз относится к адвокатской тайне. В работе адвоката нет мелких или не мелких дел. О себе: В рекламе не нуждаюсь. Из дела видно, что в ней как раз нуждается Дрягин. Напомню для него, что мудрость состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание, сказал психолог и философ У.Джеймс. С уважением, АБ.
0
0
бекетов15.12.2013 09:13:15
ооооо.... Барчуков на фото с портфельчиком на коленках под ником адвокат... видишь как "масть то вскрывается"... теперь хоть "героев" будут знать в лицо. Поэтому, дружок" ты теперь за "метлой" своей немножко следи в "прямом эфире" в комментах....
0
0
адвокат15.12.2013 12:28:07
бекетов - что конкретно вас не устраивает..
0
0
пескарь15.12.2013 18:42:22
адвокат и А.двокат - два разных человека.
0
0
бекетов15.12.2013 20:41:16
адвокату... меня не устраивает лично то, как вы некорректно откомментировали меня ссылаясь на мою связь со следачкой рябовой и судьбу вашего подзащитного Палыча. Это он не по моей вине 9-ть месяцев в СИЗО отматал, а потвоей! именно ты его уверовал, что все правильно и все будет хорошо. Было дано четыре дня на возврат всего отжатого. А ты рыбку съел и накуй сел, называется! нет? А я скажу - да! хочешь обсудить- пожалуйста, ты, я, палыч... в любое время, на любой территории. меня взбесили, просто твои комменты, про меня, что я всем должен, и всех кинул. я в отличии от тебя подписываюсь своим настоящим именем/фамилией... я, думаю, ты все понял, про что речь...
0
0
адвокат16.12.2013 01:57:20
бекетов - Частности возможно будет проще обсудить с вашим оппонентом позвонив ему на мобильный..
0
0
адвокат16.12.2013 02:10:43
бекетов - Кстати, ваш оппонент подписывается ником - А.двокат, будьте внимательнее.
Иначе, только привлечете внимание к своей, видимо любопытной персоне (судя по тому самому комментарию А.двоката, автором которого не являюсь) еще больше и тогда, хвосты полезут уже изо всех щелей..
0
0
бекетов16.12.2013 08:00:14
аппонентом его не считаю. дела прошлых дней. не люблю когда вот так ярлыки людям клеят. все частности давно все обсудили и разошлись разными путями. каждый сделал соответствующие выводы и каждый идет своей дорогой. по поводу хвостов- уверен, у каждого есть, и у меня в том числе.
0
0
Игорь1016.12.2013 13:02:58
Весело здесь. Уже почти стрелки забивают.
0
0
Игорь1016.12.2013 13:04:10
А вот там на заднем плане дедок это не из кодлы Кузнецова пехота?
0
0
null Лелик16.12.2013 14:15:42
Дрягин? А что он вообще собою представляет? Кто может вспомнить его действительно полезный или нужный проект? Ничего существенного как то не впоминается...
0
0
Крис17.12.2013 15:37:33
Игорю10 - это Юсупов - прикольный дядечка, правда, маразматик и "подвинутый" на процессуальной лабуде
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич